Марафон "Налибоки" 05-06.09.2020г. Бег, велосипед, мультимарафон.

Всем драсьте )
Вопрос к опытным участникам: какого типа там трасса вообще? Какая минимум нужна резина? А то МТБ у меня нет, есть только гибрид с ригидной вилкой на планетарке, на полусликах, и на балконе валяется какая-то 40мм КК резина позлее. Хотел записаться на 100км дистанцию, но если там надо будет штурмовать дороги с рыхлым песком, или развороченные тяжёлой техникой до состояния жёстой стиральной доски, то я не асилю, думаю. 100км уже проезжал пару раз, но там были тротуары, асфальт и твёрдые, ровные грунтовки и гравийки, в основном.

Ещё по оплате - на сайте то я подал заявку, а платить то когда и кому/как?

Alex, @ВелопользовательВсем драсьте ) Вопрос к опытным участникам: какого типа там трасса вообще? Какая минимум нужна резина? А то МТБ у меня нет, есть только гибрид с ригидной вилкой на планетарке, на полусликах, и на балконе валяется какая-то 40мм КК резина позлее. Хотел записаться на 100км дистанцию, но если там надо будет штурмовать дороги с рыхлым песком, или развороченные тяжёлой техникой до состояния жёстой стиральной доски, то я не асилю, думаю. 100км уже проезжал пару раз, но там были тротуары, асфальт и твёрдые, ровные грунтовки и гравийки, в основном. Ещё по оплате - на сайте то я подал заявку, а платить то когда и кому/как?

Трасса разная в этом году - и грейдера, и лес, и лесовозки немного, и песок местами. Плюс погода может изменить состояние трассы. На полусликах, думаю справитесь.
Оплата - через билетного оператора. Ссылочка есть на главной arf - в окошке Налибок, и на странице Налибок в правом верхнем углу.

Удалённый пользователь

Конкурс на лучший "футболочный" слоган для #марафонНалибоки продолжается.

В мартовском туре победа присуждается Eri Art https://www.facebook.com/eriartby/ - за иллюстрации с потрясающими, обаятельными лосями.
Присоединяйтесь и может быть именно ваш слоган или рисунок появится на футболках участников марафона: https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-n..

Условия участия:

Тот чей слоган "пойдет в печать" получит от нас в подарок футболку с ним, своего размера и желанного цвета.

👕 Чтобы поучаствовать публикуйте в соц.сетях (Facebook, Instagram, ВКонтакте) пост с вашей фотографией бегом или на велосипеде, лучше всего с какого-нибудь старта Arf.by )))) и текстом, который вы хотите предложить.

👕 Обязательно ставьте хештег #марафонНалибоки - именно он поможет найти ваш пост в цифровом море...

👕 Лучшие тексты будут определяться директорским произволом, но при прочих равных "все такое вкусное" - количество лайков будет иметь значение.

Результаты будут подводиться в три тура: для постов, опубликованных с 18 по 31 марта, с 1 по 15 апреля, с 16 по 30 апреля.

👕 А потом начнется производство...

Вы можете пойти дальше и нарисовать настоящего НАЛИБОКСКОГО лося. Если ваш рисунок будет выбран, то вы получите от нас в подарок свитшот с таким принтом.

👕 Количество постов от одного человека не ограничено.

@#Конкурс на лучший "футболочный" слоган для #марафонНалибоки продолжается. В мартовском туре победа присуждается Eri Art https://www.facebook.com/eriartby/ - за иллюстрации с потрясающими, обаятельными лосями. Присоединяйтесь и может быть именно ваш слоган или рисунок появится на футболках участников марафона: https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-n.. Условия участия: Тот чей слоган "пойдет в печать" получит от нас в подарок футболку с ним, своего размера и желанного цвета. 👕 Чтобы поучаствовать публикуйте в соц.сетях (Facebook, Instagram, ВКонтакте) пост с вашей фотографией бегом или на велосипеде, лучше всего с какого-нибудь старта Arf.by )))) и текстом, который вы хотите предложить. 👕 Обязательно ставьте хештег #марафонНалибоки - именно он поможет найти ваш пост в цифровом море... 👕 Лучшие тексты будут определяться директорским произволом, но при прочих равных "все такое вкусное" - количество лайков будет иметь значение. Результаты будут подводиться в три тура: для постов, опубликованных с 18 по 31 марта, с 1 по 15 апреля, с 16 по 30 апреля. 👕 А потом начнется производство... Вы можете пойти дальше и нарисовать настоящего НАЛИБОКСКОГО лося. Если ваш рисунок будет выбран, то вы получите от нас в подарок свитшот с таким принтом. 👕 Количество постов от одного человека не ограничено. ![](https://sun1.dataix-by-minsk.userapi.com/c54osv5jg2hggZWiRB10c4aIIluhxZwRGq_uTg/DHNFvbmfGJY.jpg)

Этот лось в детстве много болел?

Подскажите, пожалуйста, где найти инфу о трансфере, который предоставляют орги? Где обычно сбор, как везут велы, как едут люди, есть ли ограничения по багажу, привозят в лагерь? спасибо

Добрый день,
зарегистрировался на большой вело и оплатил около 2х недель назад, билет на почту пришел, но на arf.by значка "опл+" нет.
Может билет переслать куда-нибудь нужно?
Спасибо

Жека, @Ferymну так а почему тогда есть возможность оплаты с трансфером? а если я уже оплатил? кто меня повезет или вернет деньги?

У пользователей здесь еще нет опыта доставки на "Налибоки" от оргов, так как мы только с январского старта этого начали организовывать автобусы для участников.
Посадка на автобус происходит от конечной станции метро в Минске в направлении старта - для Налибок это будет "Каменная горка". Расписание рейсов есть в "Положении". Привозят до парковки центра соревнований - дальше все участники - и автовладельцы и пассажиры автобусов - передвигаются ножками...
Конкретные детали - например фио - и номер вашего сопровождающего рассылаются за неделю до старта.

И да, это важно - в "Положении" есть контакты организаторов. Если вы хотите получить ответ на ваш вопрос - лучше обращаться напрямую. На форуме, среди флуда, ваши сообщения легко могут затеряться.

Удалённый пользователь

В воскресенье, 5 апреля, мы провели забег – тренировку «Эпидемия».
Стартовав в центре города, участники разбегались, каждый по своему маршруту. Цель – через три часа оказаться как можно дальше от места старта.
🔥 Это был интересный опыт, как можно #бегать_вместе_раздельно
Спасибо всем участникам!
🏆 Поздравляем Игоря Лавника с рекордом забега – за три часа он убежал на 33, 45 км. Среди женщин лучший результат у Алёны Зюзиной – 29, 358 км
✅ Предварительный протокол доступен онлайн https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dRXK00-OAQvyHE6QqSKE--uWB9LJhJDNVSJFJHw2q38/edit#gid=0 сегодня мы закончим проверку присланных треков и завтра опубликуем его окончательную версию.
🤜 Мы будем очень благодарны, если вы напишите свои отчеты, отзывы, комментарии.
❗ Сейчас всем нам важно сохранять свое здоровье – заниматься спортом на свежем воздухе, испытывать позитивные эмоции, не контактировать с другими людьми. И мы, в Федерации Приключенческих гонок https://www.arf.by/ стремимся разрабатывать такие форматы стартов, чтобы они отвечали всем выше перечисленным задачам.
👆 Ваши отзывы помогут понять, что получилось хорошо, а что стоит изменить, ответить на множество вопросов, например:
❓ Как вам в целом формат «Эпидемии»? Насколько интересно было заниматься предварительным планированием куда бежать? Хотите повторить?
❓ При бесконтактной регистрации – все ли было удобно?
❓ Как вам три часа на то, что бы убежать? Хотите больше или меньше?
❓ А что если переместить старт на окраину Минска \ куда-то в пригороды \ или вообще в другие города?
❓ Захотите ли вы проехать похожий старт на велосипеде?
❓ Удобно было пользоваться Telegram или есть более удобные программы, а мы про них не знаем? Часто ли вы смотрели на трансляцию позиции других бегунов?
❓ На сколько вам не хватает теперь медали финишера?