Марафон "Налибоки" 05-06.09.2020г. Бег, велосипед, мультимарафон.

Если Марафон в сентябре, предлагаю организаторам сделать старт в 11.00, так как длительность белого дня в сентябре меньше, чем в мае и темнеет раньше.
Надеюсь на взаимопонимание.

Вот интересно по 4 му пункту...А можно как-то поучавствовать и в бесконтактных и в контактных Налибоках? Как я понимаю, оплата переносится на осень, ну и ладно. А 23го, учитывая отсутствие КП, соточку прокатил бы, пусть даже вне зачета... Какие мысли есть, неплохо бы иметь 2е Налибок в году ))

О блин, оказывается я еще не оплатил, как лучше сейчас платить или сроки/суммы корректироваться будут? Просто чтоб знать

Надо бы, да что то ветка совсем заглохла и остальных треков не кладут...

Алексей, @m026Так что собираемся на 23? Большую покатуху устроим? )

+1 )))
Странное решение на перенос, в выходные в дроздах и минском море людей не меньше катало, и что? Если уже организаторы настолько заботятся об участниках, пусть подумают про доп меры безопасности...
Эта ситуация, наоборот, придаст соревнованию "уникальность")))

организуйте свое мероприятие на 1000-1500человек, убедите в его безопасности, чтобы эта тысяча с лишним человек была готова заплатить и приехать к вам на выходные (а заодно захватить с собой друзей и родных).

плюс всё это с риском что власти в любой момент могут отметить свое разрешение на мероприятие
или медики/милиция откажется принимать во всем этом участие.

так что ничего удивительного в переносе... весь вопрос, мне кажется, был в выборе перенос или отмена.

Александр, @alecорганизуйте свое мероприятие на 1000-1500человек, убедите в его безопасности, чтобы эта тысяча с лишним человек была готова заплатить и приехать к вам на выходные (а заодно захватить с собой друзей и родных). плюс всё это с риском что власти в любой момент могут отметить свое разрешение на мероприятие или медики/милиция откажется принимать во всем этом участие. так что ничего удивительного в переносе... весь вопрос, мне кажется, был в выборе перенос или отмена.

Не поверишь, имею опыт в организации ещё более масштабных мероприятий)
Поэтому смешно читать, что организатор мероприятия ДОЛЖЕН кого-то в чем-то убеждать))) билет на мероприятие является гарантией организатора,
По "рискам" связанным с гос органами, заключаешь договора, оплачиваешь услуги, действуешь в рамках закона о массовых мероприятиях, и никаких к тебе вопросов)
Ситуация с переносом очевидна в сложившийся эпидемиологической ситуации... Спрос на массовые мероприятия равен нулю...

Александр, @alecсорри, но Налибоки на 100 или 200км это немного не то же самое что 400км по асфальту..... жаль не подвернулось ничего на 1000км или 1200км... чё уж там мелочиться.

Для большинства (уже много лет) Налибоки-200км - это велопоход, вело-путешествие за приключениями. А бреветы, которые относятся с категории спортивного велотуризма - это по сути тоже самое. И чтобы помочь в этом убедиться Орги бревета на 400км Минск-Париж-Минск, 23.05, расширили его формат - чтобы можно было пройти всю дистанцию, в спокойном туристическом режиме, с ночёвкой (в Нарочанском Парке) - см. по ссылке. Попробуйте поучаствовать, чтобы в этом самим убедиться... А асфальт рано утром и поздно вечером Вам, наверное, не сильно помешает...

Здравствуйте велосипедисты. Особо обратил внимание на ваш сайт. Какой он красивый стал.
Наверняка тут много хороших людей. Вот я к ним и обращаюсь
Жаль, конечно, что майские! Налибоки отменили из-за короновируса. Кстати, об каранавирусе.
Многие умные, честные и хорошие люди говорят, что вирусов нет (а есть только выдуманные эпидемии каранавирусов). А бывают только у некоторых - аномальная чистка-перестройка организма в критические периоды межсезонья (то, что показывают как "вирусы" - это нечто другое)
Так вот, я обращаюсь к хорошим людям, кто бывал в Налибоках. Может кто вышлет трек с "тех краёв" с хорошими дорогами на 40 км. (без песка и без трясучих грейдеров); так, чтобы можно легко проехать с ребёнком (Заметил, что на Налибоках все мучаются. А самых замученных поздравляют)
Я думаю, этот "наш заезд" (имею в виду и тех, кто ещё туда поедет) 23 мая - будут последние для всех "Налибоки". Ибо уже наступают тяжёлые времена (сопротивляться карованым запугивателями - мы уже не умеем. Нам легче мучаться физическими муками, чем сказать злу "нет")
Просьба о 40 км. треке - у меня всё же серьёзная. Хочу хоть раз побывать на Налибоках и попрощаться с ними

прям реквием какой-то... :(

треки можно посмотреть на страницах мероприятий за прошлые годы

вот например с прошлого года: Налибоки 2019

Проехать 40км одному по пустым дорогам - ни разу не "побывать на Налибоках", автор шутит. Прокатить по Налибокам, да.
"На Налибоках" - это атмосфера, общение, люди, те, для кого в сентябре Налибоки станут далеко не последними.

Какую то околополитическую жуть прочитал выше 😕 Зачем тут эти страдания, все же нормально было.

Думаю вело-поехать из минска где-то пятница--вторник на 2-3 ночи проехать рут 100км. Поедет кто-нибудь?

Трое суток ехать сотку??? Дня достаточно, какие бы там ни были пески. Тоже планирую)