Марафон "Налибоки" 05-06.09.2020г. Бег, велосипед, мультимарафон.

Удалённый пользователь

Команда «Марафона «Налибоки» приглашает волонтеров!

Проживите эти выходные с нами, помогая людям. На пунктах контроля и питания, в зоне регистрации и фан-финиша нужны ваши руки и добрые улыбки.
Мы кормим, оплачиваем транспортные расходы, и предоставляем скидку 50% на соревнования проводимые Федерацией приключенческих гонок https://www.arf.by/.
марафон Налибоки пройдет 5-6 сентября 2020 года в Налибокской пуще, в 70 км от Минска.

Удалённый пользователь

Главные вопросы про РЕГИСТРАЦИЮ на марафон Налибоки

? У меня не получается зарегистрироваться / оплатить.

  • Предварительная регистрация завершена. Прием заявок, прием оплат – все закончено.

? Но я очень хочу участвовать, что делать?

  • Не переживайте. Мы оформим вашу заявку в центре соревнований в Белакорце, вечером в пятницу 4 сентября и\или утром в субботу 5 сентября.

? Я зарегистрировался заранее, но не оплачивал.

  • Без оплаты предварительная регистрация не считается завершенной. Вам нужно будет заново подать заявку в центре соревнований, перед стартом.

? А мой красивый номер ХХХХ с фамилией?

  • К неоплаченным заявкам именные номера мы не печатаем.

? Я хочу поменять дистанцию.

  • Вы сможете сделать это в центре соревнований. Обратитесь к волонтерам группы регистрации.
  • Именного номера у вас не будет.

? Я хочу вернуть взнос.

  • После завершения предварительной регистрации - стартовые взносы не возвращаются. Мы готовы выслать вам почтой ваши медаль и стартовый номер. Сообщите свой почтовый адрес на msaletters@gmail.com.

? Чем отличаются условия для тех, кто регистрируется прямо перед стартом, в сравнении с предварительной регистрацией?

  • Это дороже. У вас будет не именной стартовый номер. Памятная медаль – будет на финише или по почте.

? Что значит – медаль по почте?

  • Мы заказываем памятные медали для всех, кто оплатил свое участие. Плюс запасные для «внезапных» участников. Иногда «внезапных» участников приезжает много больше, чем мы могли предположить. Тогда волонтеры группы финиша будут спрашивать ваш почтовый адрес. Через 7-10 дней после старта мы отправим вам медаль почтой.

? А сколько стоит регистрация на старте?

  • Зависит от выбранной дистанции и вашего возраста. От 18 до 70 рублей. Пожалуйста, прочитайте «Положение» https://www.arf.by/docs/2020/2020-naliboki-conditions.. Там много важной информации помимо цен.

? Я внезапно понял, что мне нужен ваш трансфер. Можно ли в него попасть?

  • Маловероятно. Автобусы заказаны на тех участников оплатил предварительно. Но попробуйте уточнить нет ли свободного места на msaletters@gmail.com.

Удалённый пользователь

Представляем нашего нового продовольственного партнера - «Гродфуд» https://grodfood.by/.

После финиша мы будем рады предложить участникам #марафонНалибоки горячую кашу с тушенкой, от Гродфуд - лидера в области производства мясных консервов.

Тушенка – незаменимая вещь, и не только в походе, в путешествии, там где нет холодильников, но и на домашней кухне, если хочется быстро и легко приготовить мясное блюдо.
Главное, чтобы она была качественной, и в составе было только мясо и натуральные специи, например, как в тушенке от Гродфуд - целых 97, 5%

Удалённый пользователь

На марафон Налибоки больше всего участников – велосипедистов

Участники вело-дистанций длиной 42, 100 и 200 км стартуют в 12:00. На эти дистанции зарегистрированы – более 600 человек. Среди них есть, те кто катит в свое удовольствие, с остановками на отдых и фотографии, и те, кто пришел за спортивными рекордами.

Время в протоколе у всех будет стоять 12:00 – вне зависимости от того, когда участник прошел через стартовую арку.

Примерно с одиннадцати утра участники начинают собираться на поляне у арки. В голове колонны мы резервируем места для лидеров: те участники, что на «Налибоках» в 2019 и 2018 году показали 10 лучших результатов (в абсолюте!) на дистанциях 100 и 200 км, и 5 лучших результатов в 2017 году.

Участники, стремящиеся к высоким результатам, но еще не вошедшие в ТОП10, могут встать сразу за лидер-зоной.
Мы очень просим, медленных участников, например, родителей с детьми, не вставать в первой половине колонны!

После сигнала «старт» – члены группы сопровождения (от организаторов), первые несколько километров едут в голове колонны, позволяя всем постепенно набрать скорость, избежать «завалов» в начале, и выехать на широкий, пригодный для «рубилова» грейдер.

В 12:15 стартуют участники классов «мульти-марафоны» и «трейл-марафоны». Построение у них не ограничено, но все же просим участников, быть разумными – и, если вы не планируете со старта «выйти на первую космическую скорость» - не стремитесь в голову колонны.

Больше деталей про «Зону Лидеров».

  1. В нее попадают участники марафонов «Налибоки» велосипедных дистанции 100 и 200 км, показавшие первые 10 результатов в 2019 и 2018 годах, а также первые 5 результатов в 2017 году.

  2. Речь идет о результатах в «абсолюте». Без разделения по полу и возрасту. То есть если вы, например, заняли первое место в категории «ветераны», но перед вами финишировали еще несколько десятков участников других возрастов, вы не попадаете в зону лидеров. То же справедливо и для женщин.

  3. В зону-лидеров попадают участники, только зарегистрированные и оплатившие участие. Им направлены письма-приглашения. На входе в зону будут стоять волонтеры со списком номеров.

В данный момент в список включены: Баитов Игорь, Бреский Михаил, Герасимчик Иван, Зенкевич Игорь, Логвинович Витольд, Медель Александр, Прокофьев Сергей, Хрущев Вадим, Щербаков Алексей, Ярощук Ян.

  1. Если на соревнованиях 2019 года (длиной от 60 км) вы показали результаты среди 5% лучших, и вы зарегистрированы на «Налибоки» - напишите на msaletters@gmail.com для включения вас в списки.

Старт «Марафона «Налибоки» 5 сентября. Зарегистрироваться можно на месте - https://www.arf.by/

Все это конечно очень интересно, но когда будут окончательные треки с координатами КП?

Добрый день. Ищу человеко-вело-место из Могилёва хотя бы туда, в идеале -- туда и обратно.

Не актуально

вело-ультра, когда отдельно КП-ПП были, вроде бы на Суле (120й км) КП был? Сейчас сверяю, сам точку создавал... nakarte там пусто

Миша ответил, что там КП не будет. "44км - это на пределе гуманности конечно. Но вот так в этом году у нас."

Добрый день. Ищу человеко-вело-место из Минска туда и обратно.

Привет! Вероятна накладка с моим трансфером, поэтому ищу человеко-вело-место из Минска в субботу туда и обратно после 100км. В расходах поучаствую. И вел, и я - малышки 😊

Я заболел. Может кому нужен слот на мультимарафон?
+375447478959
Дмитрий

НЕ АКТУАЛЬНО, НАШЕЛСЯ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВЫРУЧИЛ

может у кого есть местечко для меня и велика? буду благодарен)