Марафон "Налибоки" 05-06.09.2020г. Бег, велосипед, мультимарафон.

Удалённый пользователь

Внимание – важная информация: самая окончательная версия треков марафон Налибоки, загружена на сайт Федерации Приключенческих гонок.

Скачать можно на сайте https://www.arf.by/ Страница соревнований «Налибоки» внизу, где описание трасс – выбираете «свою» трассу, нажимаете на кнопку СХЕМА и получаете трек в формате gpx.
Альтернатива: сайт НАКАРТЕ https://nakarte.me/#m=13/54.01412/26.50675&l=O
Треки можно увидеть нарисованными на карте и скачать в форматах .GPX и .KML, нажав на многоточие справа от каждого трека в меню треков (нижний правый угол экрана).

Если вы «еще не» - зарегистрироваться можно непосредственно перед стартом, детали в «Положении» https://www.arf.by/docs/2020/2020-naliboki-conditions.pdf


Добрый день! Ищу помощь с доставкой вещей в базовый лагерь из Минска в пятницу днём/вечером. Вещи: палатка, коврики, спальники.

Удалённый пользователь
cup.jfif

Победители и призеры всех дистанций «Марафон «Налибоки», получат памятные кубки. На вершине каждого – синего цвета камень. Эти камни мы привезли из Налибокской пущи, чтобы кубок стал действительно памятной вещью, связанной с теми местами, где проходят соревнования.

Почти двести лет назад в Налибокской пуще была очень развита металлургическая (!) промышленность, память об этом дошла до нас в названиях деревень: Рудня-Клетище, Рудня- Налибокская, просто Рудня. Болотная руда содержит большое число примесей; «пена», всплывавшая на поверхность над раскаленным металлом, застывала – превращаясь в синие камни. Их было так много, что ими отсыпали дороги. Некоторые из этих дорог сохранились до наших дней.

Не все участники получат призовые кубки, даже в своих возрастных категориях. Но, хочется верить, что все участники получат удовольствие от маршрута, проложенного по лесам и лугам, от спортивного соперничества, от душевного тепла наших волонтеров и общения с друзьями и новыми знакомыми, как на дистанции, так и в базовом лагере.
В этом сложном году, мы день за днем готовили #марафонНалибоки, потому что верим, что спорт и путешествия на природе - нужны людям. Марафон стартует 5 сентября, остались считанные часы.

Мы знаем, как трудно сейчас спланировать будущее, на хоть сколько-нибудь долгий срок, поэтому для тех, кто еще не с нами, мы оставили возможность подать заявку перед стартом.

8 дистанций: для бегунов - 21, 42, 100 км, для велосипедистов - 42, 100 200 км, и смешанные «мультимарафоны» – 70, 150 км.

Электронная отметка, маркированная трасса, пункты подпитки на дистанции, горячая каша на финише, пункт тейпирования и «детская площадка» - бесплатно для участников, кемпинг на берегу Ислочи с дровами и водой, работа фотографов и памятные медали для финишеров – все это двенадцатый по счету «Марафон «Налибоки» от Федерации Приключенческих гонок. https://www.arf.by/

Всем привет! Могу забрать завтра из Минска 6 велосипедов и различные вещи (палатки и прочее).
Гружусь с 17:00 до 17:20 по адресу Молочный переулок. д. 4. парковка ВТБ Банка.(ст. м. Институт культуры). Без опозданий.
Завезу в деревню Белокорец.
В воскресенье назад могу завезти вечером. Все вопросы в вайбер или телегу по номеру +37529-339-07-95.

Всем привет. Может из Бреста кто может взять троих с великами, за участие в расходах? +37529-229-51-68 (можно в Вибер)

Из Гродно на пятницу вечер есть 2 человело-места. Пишите +375295858526 (Вайбер, Телега и тд)

200016600760_430178.jpg

Увидав рекламу спонсора тушенки для финишной каши, уже не смог не разродиться таким обращением к оргам.

На фото мои неиспользованные талоны на пайку, возможно и не все нашел. Спрашивается, как у меня сохранилось столько? Правильно, получил при выходах на старт, оплатив участие в марафоне и горячее питание в том числе.
Но вот беда, из года в год на финише лишь мог услышать, что кухня уже уехала/все съели. Да, финишировал при этом довольно поздно относительно общей массы, уже на второй день, но в пределах лимита времени, а значит это не повод остаться голодным.

Хочется верить, что в этом году такой досады не случится. Ведь орги заранее видят число стартовавших и могут спланировать число порций. Также они примерно знают, сколько человек еще на дистанции из тех, кто должен доехать под занавес. А если кухню надо сворачивать раньше, то что мешает остатки пайки сгрузить в котел к волонтерам, которые останутся в лагере до конца?

Надеюсь, что меня здесь услышат.

Из регламента: "Паспорт или аналогичный документ (нужен только во время регистрации)"
Водительское удостоверение является аналогичным документом?

В моей машине есть место для велосипеда и 3 человек. Выезжаю в субботу в 8 утра с Тракторного завода через каменную горку. Пишите в telegram/viber: +375297822069.
Пожалуйста, не звоните.

Еду в пятницу вечером один на авто, могу взять 3 пассажиров, есть велобагажник на фаркоп, на три велосипеда.

Уважаемые организаторы! Как вы отнесётесь к тому, что участники будут использовать на вашем мероприятии символику Новой Свободной Беларуси?
Мы очень любим ваш марафон, не хотим для вас неприятностей. Отсюда и вопрос: Даёте ли вы разрешение или запрещаете?