mishkasss
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Янв, 2013 в 18:37

Миша, по поводу лыжного этапа.
Можно точнее - сколько классики, а сколько конька?
Сам ведь знаешь, что на беговых коньковых лыжах, не смазанных на держвние по лыжне ехать - маразм. Как и на смазанных на держание классических - коньком.

Трасса Раубич хорошо накатана на конек. Это до 7км дистанции гонки (на данный момент трассу Раубич постепенно закрывают на ремонт - т.е. просто перекапывают - надеюсь нас это не успеет накрыть). Еще около 2-3км пройдет по лыжне накатанной под фестиваль. "Завируха" также будет катать под конек. НО этот фрагмент трассы проходит по открытой местности и кроме того до нас там пройдет квалификация гонок на собачьих упряжках. Я не представляю, что будет с трассой после этого. Вот такая объективная информация.
Так как совсем не обязательно катить весь лыжный этап, то я бы для себя готовил бы лыжи под ту технику, которая позволит мне быстрее отбежать традиционную трассу Раубич. А вот это уже субъективное мое мнение.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Янв, 2013 в 00:10

Жумаринг. Необходимое снаряжение: каска, страховочная система, ус самостраховки, 2 карабина, петля из репшнура, жумар (минимальный набор).

  1. Обязателен ли репшнур? Возможны ли другие варианты используемого снаряжения (жумар-жумар, пантин-жумар, кроль-жумар и т.д.)?
  2. Можно ли спусковое устройство (если оно необходимо) заменить узлом УИАА?
mishkasss
Автор
Цитата сообщения от profun отправленного 21 Янв, 2013 в 18:59
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 21 Янв, 2013 в 00:10

Жумаринг. Необходимое снаряжение: каска, страховочная система, ус самостраховки, 2 карабина, петля из репшнура, жумар (минимальный набор).

  1. Обязателен ли репшнур? Возможны ли другие варианты используемого снаряжения (жумар-жумар, пантин-жумар, кроль-жумар и т.д.)?
  2. Можно ли спусковое устройство (если оно необходимо) заменить узлом УИАА?
  1. Да, конечно. Можно использовать любой набор средств подъема, за исключением ти-блока.
  2. Спусковое не нужно. Будет верхняя судейская страховка. Устали/вышло контрольное время - снимаете жумар и прочее - и вас спускают вниз. Все для людей)

Миша, а лыжные этапы пешком разрешено проходить?посмотрел этапы - там и без лыжного времени не хватит на все :)

Кто-нибудь может отдолжить набор для веревочных этапов?

Цитата сообщения от shkab отправленного 21 Янв, 2013 в 20:35

Кто-нибудь может отдолжить набор для веревочных этапов?

Заходи забирай. Если очень хочется и лыжи могу отдолжить

А если не совсем профессионал по верёвочным этапам (пробовала пару раз), там реально будет вложиться в контрольное время?

И ещё вопрос: я так понимаю, что формат гонки похож на летнюю MinskOnSight-2011?

Формат рогейна подразумевает, что можно выбрать этап, который больше нравится и пропустить другой. Судя по кв и ожидаемому времени лидера на ориентировании - для большинства этот этап может стать единственным.

Фонарик ведь нужен, да?

3. Стартовый номер даёт право въезда в комплекс только участнику, или группа поддержки прицепом идет?
4. Насколько близко к месту старта можно подъехать на машине?
5. Схема дистанции?
6. ТЭ находятся у места старта? Нужно ли, если железо своё, будет его носить с собой?

а может есть возможность как-то подключить прокат лыж? Дабы не брать на пол дня.. Хотя, там будет ажиотаж, на такое не пойдут..

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Янв, 2013 в 23:39
  1. Формат карт?
  2. Система отметки?
  1. А4. Или что интересует? Спорткарта на ориентирование будет.
  2. Пиктограмму перерисовать на каждом КП понадобиться.
Цитата сообщения от beloruso4ka отправленного 22 Янв, 2013 в 12:23

А если не совсем профессионал по верёвочным этапам (пробовала пару раз), там реально будет вложиться в контрольное время?

Техэтапы разбиты на кусочки и вам засчитают только то, что вы успеете пройти в контрольное время. Пройти серию навесных и жумаринг после нескольких тренировок полностью врядли получится.

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Янв, 2013 в 12:39

Формат рогейна подразумевает, что можно выбрать этап, который больше нравится и пропустить другой. Судя по кв и ожидаемому времени лидера на ориентировании - для большинства этот этап может стать единственным.

Фонарик ведь нужен, да?

Фонарик не обязателен. В 18:00 на улице еще можно передвигаться без дополнительного света. Но я бы рекомендовал его иметь. Мы пробуем максимально облегчить участникам сборы на гонку.

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Янв, 2013 в 12:45
  1. Стартовый номер даёт право въезда в комплекс только участнику, или группа поддержки прицепом идет?
  2. Насколько близко к месту старта можно подъехать на машине?
  3. Схема дистанции?
  4. ТЭ находятся у места старта? Нужно ли, если железо своё, будет его носить с собой?
  1. Вьезд - машине. Вход на территорию фестиваля - только участнику. Т.е. парковка будет за территорией фестиваля. И она бесплатная (если я ничего не путаю).
  2. Метров на 500-1000. Все зависит от времени приезда. Фестиваль начинается в 11 утра. Так что думайте сами.
  3. Какая схема?))) Рогейн. Все расписано - спортивное ориентирование бегом, лыжная трасса, ориентирование по азимуту бегом, три этапа веревочного парка.
  4. ТЭ будут нанесены на карту. Они от 50 до 350 метров от Старта. Железо будет находиться на старте - прибежали, взяли, вернули. Ну или носить с собой.