Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 13:36

В том-то и дело, что спортсменам нужен Марафон, а не ПГ, где тебе приходится порой ориентироваться или "преодолевать брод". Добавь сюда еще цену, положение и некоторые требования. Мои умозаключения были подтверждены более авторитетными и заслуженными гонцами, нежели я)

Ну и, еще в тему размышлений: старт в 12-00. Почему не сделать старт в 9-00? это позволит проехать дистанцию того же БВ многим еще засветло, а не таким быстрым - сократит время блуждания в темноте.

в прошлом году не было бродов и болот, в которых нужно было бы замочить ноги. всего лишь пройти по 5-тиметровому столбу через речку и каменистый проезд под м6, вроде всё. судя по видео с достаточно массовых российских марафонов, там тоже имеют место быть непроезжаемые грязевые участки, но местных роботов это почему-то не пугает. насчёт ориентирования вопрос спорный конечно, в 15-м году для меня было одно проблемное место, в 16м разметки хватило (на суседях же, трасса которых короче в 4 раза и количество волонтёров примерно сопоставимое с Налибоками - тоже был косячок с разметкой).
К вопросу старта в 9-00: оргам к этому времени нужно как-то зарегить 1000 +- участников, а участникам нужно добраться, выспаться и т.п. так что старт в 12-00 вполне удобен - хочешь приехать засветло - вкручивай :)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 19 Апр, 2017 в 12:42

О, раз о наклеечках заговорили)
С удовольствием сделаем всем красивые наклейки.
Помоги решить какие. С прозрачным фоном? С белым фоном? Или яркие. Все велики разных цветов. Как бы так сделать, чтобы все еще с 50 метров видели, что велик был на Налибоках?

Белые или цветные, чтобы на чорном китае было видно.

Цитата сообщения от skogtroll отправленного 19 Апр, 2017 в 13:36

Последние несколько лет на даты Налибок приходился двойной этап Кресовых, куда уезжала значительная часть спортсменов. Ведь на Кресовых для участия в гонке не нужны аптечки, фонарики, зелёнка и пр

  • взносы адекватные при должном уровне организации и награждают не только первые места в категории, а все три места.
    Было сильно неприятно (стоять на тумбочке заняв второе место после 200 км) и получить только фоточку на память.
    После этого Налибоки ушли на третий или четвертый план в приоритетах всех гонок в РБ.
Цитата сообщения от living отправленного 19 Апр, 2017 в 13:59
Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 13:36

В том-то и дело, что спортсменам нужен Марафон, а не ПГ, где тебе приходится порой ориентироваться или "преодолевать брод". Добавь сюда еще цену, положение и некоторые требования. Мои умозаключения были подтверждены более авторитетными и заслуженными гонцами, нежели я)

Ну и, еще в тему размышлений: старт в 12-00. Почему не сделать старт в 9-00? это позволит проехать дистанцию того же БВ многим еще засветло, а не таким быстрым - сократит время блуждания в темноте.

в прошлом году не было бродов и болот, в которых нужно было бы замочить ноги. всего лишь пройти по 5-тиметровому столбу через речку и каменистый проезд под м6, вроде всё. судя по видео с достаточно массовых российских марафонов, там тоже имеют место быть непроезжаемые грязевые участки, но местных роботов это почему-то не пугает. насчёт ориентирования вопрос спорный конечно, в 15-м году для меня было одно проблемное место, в 16м разметки хватило (на суседях же, трасса которых короче в 4 раза и количество волонтёров примерно сопоставимое с Налибоками - тоже был косячок с разметкой).
К вопросу старта в 9-00: оргам к этому времени нужно как-то зарегить 1000 +- участников, а участникам нужно добраться, выспаться и т.п. так что старт в 12-00 вполне удобен - хочешь приехать засветло - вкручивай :)

В прошлом году, 4 лидера с двумя гарминами не могли понять куда ехать, пропустили один поворот, а в итоге тот, кто должен был стать 3им, Стал 4ым изза неявности разметки.

как-то зарегить? Это такая серьезная проблема? Почему на крупнейших марафонах в европе, где бывают тысячи участников, как-то решают этот вопрос?
Добраться, выспаться...
Нет на вас индийской многодневки, в которой старт в 7-30 утра...

А заезд для активных деток до 7-ми лет, метров эдак на 400-500 будет?

Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 14:10
Цитата сообщения от living отправленного 19 Апр, 2017 в 13:59
Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 13:36

В том-то и дело, что спортсменам нужен Марафон, а не ПГ, где тебе приходится порой ориентироваться или "преодолевать брод". Добавь сюда еще цену, положение и некоторые требования. Мои умозаключения были подтверждены более авторитетными и заслуженными гонцами, нежели я)

Ну и, еще в тему размышлений: старт в 12-00. Почему не сделать старт в 9-00? это позволит проехать дистанцию того же БВ многим еще засветло, а не таким быстрым - сократит время блуждания в темноте.

в прошлом году не было бродов и болот, в которых нужно было бы замочить ноги. всего лишь пройти по 5-тиметровому столбу через речку и каменистый проезд под м6, вроде всё. судя по видео с достаточно массовых российских марафонов, там тоже имеют место быть непроезжаемые грязевые участки, но местных роботов это почему-то не пугает. насчёт ориентирования вопрос спорный конечно, в 15-м году для меня было одно проблемное место, в 16м разметки хватило (на суседях же, трасса которых короче в 4 раза и количество волонтёров примерно сопоставимое с Налибоками - тоже был косячок с разметкой).
К вопросу старта в 9-00: оргам к этому времени нужно как-то зарегить 1000 +- участников, а участникам нужно добраться, выспаться и т.п. так что старт в 12-00 вполне удобен - хочешь приехать засветло - вкручивай :)

В прошлом году, 4 лидера с двумя гарминами не могли понять куда ехать, пропустили один поворот, а в итоге тот, кто должен был стать 3им, Стал 4ым изза неявности разметки.

как-то зарегить? Это такая серьезная проблема? Почему на крупнейших марафонах в европе, где бывают тысячи участников, как-то решают этот вопрос?
Добраться, выспаться...
Нет на вас индийской многодневки, в которой старт в 7-30 утра...

значит БВ в плане разметки повезло больше :) в прошлом году орги зачем-то не захотели делать предварительную выдачу стартовых пакетов, хотя в 15-м она была.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Апр, 2017 в 14:07

Было сильно неприятно (стоять на тумбочке заняв второе место после 200 км) и получить только фоточку на память.
После этого Налибоки ушли на третий или четвертый план в приоритетах всех гонок в РБ.

Неужели так нужны призы? По-моему просто попасть на тумбочку среди сотен соперников дорогого стоит. И вообще надо учиться монетизировать результаты :)

Цитата сообщения от victogan отправленного 19 Апр, 2017 в 15:01
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Апр, 2017 в 14:07

Было сильно неприятно (стоять на тумбочке заняв второе место после 200 км) и получить только фоточку на память.
После этого Налибоки ушли на третий или четвертый план в приоритетах всех гонок в РБ.

Неужели так нужны призы? По-моему просто попасть на тумбочку среди сотен соперников дорогого стоит. И вообще надо учиться монетизировать результаты :)

Ну каких сотен, я Вас умоляю. Если не затрагивать тему того, что в стране только 5чел могут конкурировать за 1ое место, то на Налибоках, чтобы попасть на тумбочку, особо потеть не надо. Даже "местечковая" гонка в виде ХСМ "К разбитому камню" (которая, кстати, вышла очень хорошей), соберет гораздо более сильных гонцов.

Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Апр, 2017 в 10:34
Цитата сообщения от desmand отправленного 15 Апр, 2017 в 01:44

та ну, налибоки - это пролететь быстро 80тку и затусить на афтерпати :]

"Афтерпати" после 200 км куда занятнее! //-(

Куда уж занятнее когда товарищи уже сожрали все шашлыки и выпили всю жидкость и сопят по палаткам |-))

Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 15:09
Цитата сообщения от victogan отправленного 19 Апр, 2017 в 15:01
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Апр, 2017 в 14:07

Было сильно неприятно (стоять на тумбочке заняв второе место после 200 км) и получить только фоточку на память.
После этого Налибоки ушли на третий или четвертый план в приоритетах всех гонок в РБ.

Неужели так нужны призы? По-моему просто попасть на тумбочку среди сотен соперников дорогого стоит. И вообще надо учиться монетизировать результаты :)

Ну каких сотен, я Вас умоляю. Если не затрагивать тему того, что в стране только 5чел могут конкурировать за 1ое место, то на Налибоках, чтобы попасть на тумбочку, особо потеть не надо. Даже "местечковая" гонка в виде ХСМ "К разбитому камню" (которая, кстати, вышла очень хорошей), соберет гораздо более сильных гонцов.

Тока меряются почему-то местами на "Наливайках", а не местечковыми. Вон Билли каждый год свое второе место вспоминает.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 19 Апр, 2017 в 12:42

С удовольствием сделаем всем красивые наклейки.

Кстати, о наклейках: прошлогодняя наклейка полностью стёрлась

Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 13:36

Ну и, еще в тему размышлений: старт в 12-00. Почему не сделать старт в 9-00?

А вот это не надо, пожалуйста. Думаю, не только я уже взял билет из Москвы из расчета обычного времени старта.

По поводу аптечки, зеленка, бинты и т.д., орги серьезно считают, что это поможет?! Если у гонца случилась ссадина, парез или ушиб, то это никак не влияет на возможность продолжать гонку, а если что по серьезней, то зеленка уже не поможет и скорее просто сойдет с дистанции. А вообще все такие мелочи должны быть на каждом КП. А вот то, что нужно гонцам, так это: аспаркам, изотоник, батончики и, желательно, чтобы это все можно было приобрести в стартовом городке и на КП тоже.

Скажу крамолу - Налибокам пофиг участие лидеров какого-то там топа, тут всегда будет свой и он будет в цене.

Электролось - это пять.

ПГ-М - это пять.