Здравствуйте.
В заявке присутствует пункт “допуск врача”.
Есть следующие вопросы:
1) Обязательно ли данное поле для заполнения?
2) Если да то где можно пройти данного врача? В поликлиники про ПСР ниче не знают да и вообще на любые соревнования справки давать отказываются.
3) Возможно ли за штрафные балы опустить допуск врача?

Вопрос по снаряжению:
1) Почему спальники в личном снаряжении и коврики в командном? Логично спальники перенести в командное снаряжение и написать: один комплект. Например в системе можно спать и в четвером. А это минус 2 спальника и 3 кг веса.
2) Почему не указан общий минимально необходимый объем варочных котлов? Т.е. главное их наличие и заданий типа вскипятить 2 литра воды не будет, т.к. я могу взять и две кружки в качкстве варочных котлов?
3) Какой объем гермомешков? Если у меня весь рюкзак входит в гермо мешок надо ли мне брать второй?

Друзья кто участвует у командах от ПОЕХАЛИ , в четверг в 19 00 планируется провести встречу.
Вопросы для решения:
- деление на команды
- снаряжение
- распределение обязанностей
- др.
адрес:
Калиновского 87 /13
тел +375 29 697 64 30

PS список тех, кто планировал участвовать:
1lilu
2margasan
3hotTAB
4lis
5 QTK
6 halgerd
7 L
8 ustas@
9 VetroGONE

В эти выходные (29-30 ) будет ПВД , на котором можно также обсудить некоторые позиции по положению, и потренироваться :

bender-oggo
Автор
Цитата сообщения от myp отправленного 24 Янв, 2011 в 11:47

Вопрос по снаряжению:

  1. Почему спальники в личном снаряжении и коврики в командном? Логично спальники перенести в командное снаряжение и написать: один комплект. Например в системе можно спать и в четвером. А это минус 2 спальника и 3 кг веса.
  2. Почему не указан общий минимально необходимый объем варочных котлов? Т.е. главное их наличие и заданий типа вскипятить 2 литра воды не будет, т.к. я могу взять и две кружки в качкстве варочных котлов?
  3. Какой объем гермомешков? Если у меня весь рюкзак входит в гермо мешок надо ли мне брать второй?
  1. Отметка врача рекомендуема. Однако, если вы не имеете таковой, то получите штрафные балы.
    Возможно вам стоит обратиться к знакомым медикам, либо запросить о помощи другие команды, может кто-то откликнется.
  2. Спальник и коврик были разнесены осознанно, так как одному проще выжить со спальником и без коврика, нежели наоборот. В ваших рассуждениях верная логика ("система";), на весенне-осенних "спасах", организаторы так и поступают, однако потенциально суровые зимние условия вынуждают нас задуматься о состоянии участников.
  3. Вы вправе взять кружки, "хандлмуги", тем не менее, даже "легкоходы" передвигаясь группой более 4 человек предпочитаю брать тару большего объема. Иными словами если вам будет необходимо вскипятить 2 и более литров воды или приготовить провиант на группу, можете это делать в кружках, но как показывает практика котелок позволит сделать это быстрее.
  4. В гермомешки должна уместиться вся ваша (личная) поклажа, если будет необходмо. Все может уместиться в один мешок, однако за отсутствие второго получите штрафные балы.

Здрасте, :)
1 Допускается ли использование строп вместо (петель основных d=10-12мм)
2 Какое количество петель? или на свое усмотрение
3 Для изготовления волокуш обязательно ли использование лыж как в ТПМ или могут допускаться заготовки из перечисленного перечня снаряжения в списке

bender-oggo
Автор
Цитата сообщения от volonter отправленного 24 Янв, 2011 в 23:57

Здрасте, :)
1 Допускается ли использование строп вместо (петель основных d=10-12мм)
2 Какое количество петель? или на свое усмотрение
3 Для изготовления волокуш обязательно ли использование лыж как в ТПМ или могут допускаться заготовки из перечисленного перечня снаряжения в списке

  1. Можно стропы, "самопальные" будут проверяться, посему лучше не кустарные.
  2. В положении 3 петли, можете брать больше.
  3. Волокуши могут быть любой конструкции.
Цитата сообщения от bender\-oggo отправленного 24 Янв, 2011 в 21:20
  1. Отметка врача рекомендуема. Однако, если вы не имеете таковой, то получите штрафные балы.
    Возможно вам стоит обратиться к знакомым медикам, либо запросить о помощи другие команды, может кто-то откликнется.

Вообще говоря, справка из атача предполагает печать медучреждения снизу на месте МП. А врач-знакомый обычно не имеет к ней доступа. Как понимаю печать учреждения не требуется?
Спасибо за ответы.

Цитата сообщения от bender\-oggo отправленного 24 Янв, 2011 в 21:20
  1. Отметка врача рекомендуема. Однако, если вы не имеете таковой, то получите штрафные балы.
    Возможно вам стоит обратиться к знакомым медикам, либо запросить о помощи другие команды, может кто-то откликнется.

Протестую! Зачем разводить бюрократию? получается, что преимущества на старте будет у того, кого есть знакомый врач? :) Не обязательны - значит не нужны. Сейчас взять справку на соревы нереально - никто не хочет на себя брать ответственность и все пуляют по кабинетам, пока где-то к чему-то не придерутся.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 25 Янв, 2011 в 19:13
Цитата сообщения от bender\-oggo отправленного 24 Янв, 2011 в 21:20
  1. Отметка врача рекомендуема. Однако, если вы не имеете таковой, то получите штрафные балы.
    Возможно вам стоит обратиться к знакомым медикам, либо запросить о помощи другие команды, может кто-то откликнется.

Протестую! Зачем разводить бюрократию? получается, что преимущества на старте будет у того, кого есть знакомый врач? :) Не обязательны - значит не нужны. Сейчас взять справку на соревы нереально - никто не хочет на себя брать ответственность и все пуляют по кабинетам, пока где-то к чему-то не придерутся.

+1 уже давно на многих соревах мед справка рекомендательна, написал расписку и упирод... а так хоть мне лично результат не важен , но заведомо получение баллов из-за отсутствия справку снижает МОТИВАЦИЮ к участию (((

1) Требование справок в принципе законное желание организаторов.
2) Как вижу проблемы со справками у всех. Посему мона не париться и всем командам стартовать не с нулем штрафа, а с, к примеру, 10ю балами. Суть от этого не поменяется :)
3) А справку на подобные мероприятия получить в своей поликлинике не реально по следующим причинам:
а) Что это за соревнования они не знают
б) Даже если доктор и знает про эти соревнования, то нормативными требованиями по допуску к подобным соревнованиям он не обладает посему и справку дать не может да и не хочет.
в) Справка предполагается коллективная и снизу должна стоять печать мед учреждения, но это совсем не реально что бы все члены команды были бы приписаны к одной поликлинике.
г) Посему за подобными справками отправляют в какую-то спортивную поликлинику, где проходят обследования олимпийцы и т.д. Нас туда могут взять либо как членов какого-либо спортивного общества бесплатно, либо за деньги как частное лицо. Года три назад речь шла приблизительно о 30$-60$.

Один из вариантов, как я брал справку для похода.
Подходил к терапевту со своей мед книжкой и говорил что мне нужна бумага о том что я могу учавствовать в спортивном ориентировании, но называется он походом. Так приспичило проводящей организации, а про 30 кг за плечами и 120 км я умолчал, зачем переживать дохтеру. Ориентирование было? Было! а остальное не важно.
Страховые компании так же мало что знают о мультигонках, маунтинбайках, и всего прочего, у них просто этого в документах нет, да и в голове не укладывается. Бегать зимой, ночью, куда то ползти и все в этом духе.
Все такие справки можно прикрепить к заявочному бланку, думаю орги будут не против

незнаю деня, у вас в Смолевичах мот и прокатило, а я придя раз за справкой (хотела быть правильно) меня послали на кучу анализов, ЭКГ и т.д... и справска казали действует 3 мес, а с учетом моего ПМК не факт, что дали бы допуск....как-то печально все ето...
Я за РАСПИСКУ )))

bender-oggo
Автор

Уважаемые участники форума, организаторы решили:
1. Упразднить обязательное наличие печати врача и медицинского учреждения.
2. Вместо этого обязательна расписка каждого участника. Ее форма и содержание будет выложено позже, после консультации организаторов с юристами.

Организаторы признают, что в современных реалиях получить данные штампы для многих участников, особенно не состоящих в туристских клубах (районных, городских, предприятий) почти невозможно. Однако, ввиду высокой потенциальной опасности соревнований, для здоровья участников (особенно не подготовленных), организаторы считают целесообразным, чтобы участники несли персональную ответственность за свое здоровье, т.е. писали расписку.

Цитата сообщения от bender\-oggo отправленного 26 Янв, 2011 в 00:49

Уважаемые участники форума, организаторы решили:

  1. Упразднить обязательное наличие печати врача и медицинского учреждения.
  2. Вместо этого обязательна расписка каждого участника. Ее форма и содержание будет выложено позже, после консультации организаторов с юристами.

Организаторы признают, что в современных реалиях получить данные штампы для многих участников, особенно не состоящих в туристских клубах (районных, городских, предприятий) почти невозможно. Однако, ввиду высокой потенциальной опасности соревнований, для здоровья участников (особенно не подготовленных), организаторы считают целесообразным, чтобы участники несли персональную ответственность за свое здоровье, т.е. писали расписку.

УРЯ !!! готовы помочь с формой расписки ))