Сегодня проехал предполагаемый трек Парного Блок-Поста.Отличный круг;есть несколько поваленных деревьев и больших луж, но все спокойно проезжается объезжается. Получился круг-11км. Думаю наращивать нет смысла т.к. основная масса участников будут проезжать его минут за 30+-.Если учесть что время марафона-4часа, то дистанция получается примерно-88км т.е. на двоих по 44км, что не очень много.

я так понимаю, несовершеннолетним с распиской от родителей до сих пор ездить нельзя?
Если да, то очень жаль, ведь вы всё же развиваете МтбВРб
а если можно учавствовать, то с удовольствием примем участие :)

pashevich
Автор
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 24 Май, 2015 в 21:21

я так понимаю, несовершеннолетним с распиской от родителей до сих пор ездить нельзя?
Если да, то очень жаль, ведь вы всё же развиваете МтбВРб
а если можно учавствовать, то с удовольствием примем участие :)

до гонки еще больше месяца - куда вы все так несетесь? я даже афишу не нарисовал еще...

Этот вопрос решается в личке. Если таких запросов будет больше одного - отпишусь публично.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Май, 2015 в 00:44
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 24 Май, 2015 в 21:21

я так понимаю, несовершеннолетним с распиской от родителей до сих пор ездить нельзя?
Если да, то очень жаль, ведь вы всё же развиваете МтбВРб
а если можно учавствовать, то с удовольствием примем участие :)

до гонки еще больше месяца - куда вы все так несетесь? я даже афишу не нарисовал еще...

Назар, этот вопрос решается в личке. Если таких запросов будет больше одного - отпишусь публично.

Это не Назар)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Май, 2015 в 08:49
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Май, 2015 в 00:44
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 24 Май, 2015 в 21:21

я так понимаю, несовершеннолетним с распиской от родителей до сих пор ездить нельзя?
Если да, то очень жаль, ведь вы всё же развиваете МтбВРб
а если можно учавствовать, то с удовольствием примем участие :)

до гонки еще больше месяца - куда вы все так несетесь? я даже афишу не нарисовал еще...

Назар, этот вопрос решается в личке. Если таких запросов будет больше одного - отпишусь публично.

Это не Назар)

Ошиблась солдатка, не Назар я)

pashevich
Автор

Да, чтото я попутал, просто Назар как раз вчера меня спрашивал.

Итак: с распиской БЕЗ родителя в паре ездить 100% нельзя.
Младше 16 лет ездить 100% нельзя.

Пока решаю допускать к соревам юниоров старше 16 лет в паре с родителями (так хочет кататься Назар, правда я не помню - ему есть 16?).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Май, 2015 в 12:01

Да, чтото я попутал, просто Назар как раз вчера меня спрашивал.

Итак: с распиской БЕЗ родителя в паре ездить 100% нельзя.
Младше 16 лет ездить 100% нельзя.

Пока решаю допускать к соревам юниоров старше 16 лет в паре с родителями (так хочет кататься Назар, правда я не помню - ему есть 16?).

Польза (контроль за темпом) была бы если бы ехали вместе. Но это ж эстафета и парный родитель увидет ребенка только на несколько секунд в момент передачи эстафеты.

А вот наличие родителя в базовом лагере, дало бы больше пользы. В среднем 50% он видит его состояние и может снять его с дистанции.

Я бы сделал ограничения для детей:

  1. подросток едет не больше одного круга за раз.
  2. подросток не начинает круг (чтоб в стартовой толкучке не затоптали)
  3. подросток должен иметь обязательное снаряжение пульсометр с функцией максимального и среднего пульса.
  4. наличие родителя или в базовом лагере или на дистанции.
  5. наличие фляги\гидропака
    в доп-расписке для родителей указать справочную информацию рекомендованных максимальных пульсов.
pashevich
Автор

Пульс - это ладно, отвечать своей головой за несовершеннолетнего в случае чего (вспоминаем Валерьянку) я не очень хочу.
Поэтому пока думаю.

Соорудили предварительный вариант круга на гонку:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uhkdudcatghzhdcq

Профиль :)

В личку задают вопросы "А там будет также трясуче, как на Валерьянке?" |-))
Спешу успокоить - трасса на 75-80% состоит из скоростных укатанных дорожек, 10% неглубокий песок и остальное - лесные тропинки. Топить тут можно только в путь.

На треке есть 2 дерева: одно такое, что только бензопила. Но думаем через него перекинуть эстакадку, как раз лежит низко и перпендикулярно дороге. Второй завал надо расчищать. Следите за анонсами покатушек на трек.

Оба дерева проезжаются без особых проблем, причем одно из них - на полной скорости. Я бы не парился на их счет, а вот возле лужи хочется подчистить.

Вопрос/предложение сделать возможным движение по 2 круга за подход, тк при времени прохождения 25-27 минут смена слишком часто выходит.

Цитата сообщения от a12com отправленного 30 Май, 2015 в 23:41

Оба дерева проезжаются без особых проблем, причем одно из них - на полной скорости. Я бы не парился на их счет, а вот возле лужи хочется подчистить.

Не забываем, что участвовать будут женщины и дети любители.
Если Володька с Мишаней перепрыгнут, то Билли и Барсик например могут клюнуть носом |-))

pashevich
Автор

Володе:
1. большое дерево с нормальным объездом, да. но эстакадку я хотел накидать еще в прошлом году. так сказать возродить прошлое блокпоста.
2. на втором завале объезд очень медленный и корявый, либо расширять, либо пилить завал. Тут еще народ рвется с бензопилами в атаку - глупо их сдерживать :]
3. Про лужи - да, место еще по ночному марафону памятное, можно прорубить там тропу по лесу.

По поводу смен - трек не окончательный, будут еще разведки, постараюсь добить трек до 14-15 км с добавлением не столь скоростных дорожек. Средняк на этом круге ожидается 25-26 км/ч у лидеров, я так понимаю.
Формат смен пересматривать не хочется, ибо он завязан и на хронометраж. + хочется, чтобы все команды были в равных условиях. Если можно будет ездить по 2 круга - тогда надо вводить какие-то правила по количеству преодоленных кругов каждым участником, а вживую это правило отследить на гонке весьма сложно.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Май, 2015 в 00:18

Володе:

  1. большое дерево с нормальным объездом, да. но эстакадку я хотел накидать еще в прошлом году. так сказать возродить прошлое блокпоста.
  2. на втором завале объезд очень медленный и корявый, либо расширять, либо пилить завал. Тут еще народ рвется с бензопилами в атаку - глупо их сдерживать :]
  3. Про лужи - да, место еще по ночному марафону памятное, можно прорубить там тропу по лесу.

По поводу смен - трек не окончательный, будут еще разведки, постараюсь добить трек до 14-15 км с добавлением не столь скоростных дорожек. Средняк на этом круге ожидается 25-26 км/ч у лидеров, я так понимаю.
Формат смен пересматривать не хочется, ибо он завязан и на хронометраж. + хочется, чтобы все команды были в равных условиях. Если можно будет ездить по 2 круга - тогда надо вводить какие-то правила по количеству преодоленных кругов каждым участником, а вживую это правило отследить на гонке весьма сложно.

Не навязывая своем мнение всё же посоветую большое дерево вообще никак не трогать, т.к. объезд происходит на хорошей скорости и не вызывает проблем. Если уж хочется построить мост, то на втором завале. Там как раз объезд медленный - получается можно быстро проехать по мостику или медленно по объезду. Вот народ с бензопилами и поработает. Если покажется мало, то поворот на спуске от стартовой поляны блок-постов почистить нужно, я в прошлом году вырезал там всё, но уже зарастает - видимость так себе, а скорость 40+.

Что касается середняка у лидеров, то от Новосада, Бесаги и Прокопчика я бы ожидал на уровне 27-29

pashevich
Автор
afisha_2.jpg

Афиша марафона. Немного обновил положение в первом сообщении.

В субботу 6 июня планируется субботник и доразведка на трассе. Предварительно сбор на стеклянном мосту в 12.00.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Июн, 2015 в 12:24

Немного обновил положение в первом сообщении.

Так и картинку обнови уж:)