svetlaychok
Автор
Skhema_proezda2.jpg

В дополнение к схеме проезда опубликованной в положении, сделали еще одну. Пользуйтесь любой, которая вам удобна. Описание проезда.
Общественный транспорт – автобусы (маршрутки) из Минска (ДС Слависнского, ДС Карбышева) до остановки «Раубичи».
На автомобиле: по трассе М3 (Минск – Витебск) до пересечения с трассой Р80 (Слобода – Паперня) свернуть на восток, ехать мимо деревни «Белые лужи» до указателя «Раубичи».
Просьба личный транспорт парковать на парковке перед рестораном «Оазис» или на парковке перед спорткомплексом «Раубичи».
На велосипеде: из Минска по велодорожке Минск – Раубичи. (начинается в р-не Зеленый бор, магазин Новоселкин).

От съезда с велодорожки, от парковок у "Оазиса " (там же остановка автобуса "Раубичи";) и "Раубичей" будет висеть наша маркировка.

Привет, друзья! Жук-трейл ищет героя!

У меня есть отличная идея - повесить жумар-контест, который все участники (и даже болельщики) бесплатно могут проходить в свободное время (например, в ожидании награждения). И даже сделать "лосиный зачет" - для тех у кого будет лучшее суммарное время за кросс-кантри 21 км + трейл 21 км + 100 м жумара.

У меня отличная стартовая площадка, с высокими, стройными деревьями, где много лет вешаются этапы на соревнованиях спелеологов и мультиспорстменов.

У меня есть все необходимое для этапа (верье, железо), и даже есть "прокатное" снаряжение для тех участников у кого нет своего.

У меня есть перспектива попросить у спонсоров хороший приз для "лосиного зачета".

У меня нет лишних рук ((((
И поэтому, Жук-трейлу нужен герой!

Detskayadistantsiya.jpg

Хорошие новости от «Жук-трейл».
У нас будет - ДЕТСКАЯ ДИСТАНЦИЯ!
Что это: маршрут рядом с основным стартом длиной 300-400 метров (спуск, затем подъем), рассчитанный на прохождение детьми вместе с родителями (за руку, на руках) или под присмотром родителей.
Зачем: приобщение семей и детей к родительским увлечениям бегом, трейловым бегом, радость и развлечение для всех. Спортивные рекорды ставить не будем.
Когда: 23 июля, в день проведения «Жук-трейла», детские старты в 13:00 и 16:00
Где: в центре соревнований «Жук-трейл»
Еще важные детали: участие в ДЕТСКОЙ ДИСТАНЦИИ для детей и их родителей бесплатно. Но нужно обязательно зарегистрировать ребенка на сайте ARF.BY. Для всех зарегистрированных участников мы изготовим дипломы и сувениры. Регистрация откроется 23 июня 2017 года. Дополнения в положение будут внесены 23 июня 2017 года.
Возраст "детей" будет ограничен 15 годами, но родители сами решайте, возможно вашим подросткам будет интересно пробежать с вами в эстафете. ДЕТСКАЯ ДИСТАНЦИЯ адресована дошкольникам и младшим школьникам.
Больше спорта, больше бега, больше радости!

Хотел зарегистрировать ребенка на детскую дистанцию. Но сайт arf.by не разрешает. Пишет, что я уже зарегистрирован на другой дистанции.

Дочь интересуется, как вернуть деньги? Свою заявку она сняла. Никак не могу приобщить к серьезному спорту :D

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от борис п отправленного 23 Июн, 2017 в 18:06

Хотел зарегистрировать ребенка на детскую дистанцию. Но сайт arf.by не разрешает. Пишет, что я уже зарегистрирован на другой дистанции.

Так вы не себя на детскую регистрируйте, а ребёнка. Заведите ему " учетку" на арф. На один е-майл можно нескольких участников регистрировать.

Цитата сообщения от борис п отправленного 23 Июн, 2017 в 18:47

Дочь интересуется, как вернуть деньги? Свою заявку она сняла. Никак не могу приобщить к серьезному спорту :D

Нужно написать в службу поддержки на "безкассира". Они сами вернут деньги на карту.

Подозреваю, что отход от концепции завалов, болот и ручьев связан с желанием привлечения более широких масс трудящихся . Да и ближе к Минску уже некуда... Делаю вывод, что "коммерческого выхлопа" от первого мероприятия особо не было...а жаль, мне понравилась именно такая атмосфера. Есть ли робкие надежды повторения первого "праздника бездорожья"?

svetlaychok
Автор

О планах на Жук-трейл " с буреломами я уже писала:

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 13 Апр, 2017 в 15:48

В ближайшем будущем мы планируем:
Летом – будет более короткий, более простой (с точки зрения завалов и бездорожья) старт в ближайших окрестностях Минска, на одной из кросс-кантри трасс.
Осенью – «Жук-трейл - 2» в том же районе, с сохранением всего что понравилось, с добавлением дистанции 42 километра и сертификацией от международной трейлранинговой ассоциации, чтобы можно было получать рейтинговые баллы для участия в крупных международных соревнованиях.

А вообще "Жук-трейл" это история не о прибыли, а о хобби женщины в декретном отпуске ;D

Мне как организатору интересно пробовать новые территории, новые форматы, поэтому ни одна из 10 проведенных мной гонок - не была похожа одна на другую.

Ishchu_geroya.jpg

Продолжаем серию – хорошие новости от «Жук-трейл».
В рамках соревнований «Жук-трейл # 2 Раубичи» - будет жумаринг-контест.
Что это: подъем по закрепленной веревке с помощью зажимов. Длина веревки 45 метров. Веревка непрерывно выдается через систему роликов.
Где: в центре соревнований «Жук-трейл».
Когда: 23 июля, в любое время с 10 до 17.30.
Зачем: дополнительное развлечение до\после основного старта. «Лосиный зачет» - для тех, кому мало – читай ниже.
Для кого: для участников и болельщиков «Жук-трейла». Участие бесплатно. Предварительная регистрация не требуется.
Особенности: организаторы предоставят 1 комплект снаряжения - минимально необходимый для прохождения - каска, обвязка, усы, 1 жумар с «педалью», 1 прусс. Можно (и скорость будет выше) если использовать собственное снаряжение.
Квалификация – перед прохождением контеста на 45 метров, участник должен подняться на 10 метров менее чем за три минуты.
Наградим – самого быстрого мужчину и самую быструю женщину.

«Лосиный зачет» - для тех, кому мало.

«Лосиный зачет» - в нем примут участие те, кто прошел жумаринг-контест (в любое время), 21 км на велосипеде (старт в 12.00), 21 км бегом (старт в 14.00). Победит тот, кто покажет наименьшее время суммарно за три дисциплины. Наградим самого быстрого. Не забудьте назвать судье ваш стартовый номер, с которым вы участвуете в основных стартах «Жук-трейл».
Дополнения в «Положение» будут внесены 30 июня 2017.

svetlaychok
Автор
active-zone-logo.jpg

Хорошие новости от "Жук-трейл": нас поддерживает сеть магазинов "Активная зона", наш любимый спонсор!
Самые быстрые получат сертификаты на покупку, чтобы выбрать для себя что-то нужное, полезное, красивое, желанное :) А все-все участники - скидки на покупки в магазинах сети "Активная зона".
http://www.activzona.by/

Я нашла классное видео - если вы не были на трассе "Оазис" и собираетесь на "Жук-трейл" - смотреть, обязательно!

Цитата сообщения от za отправленного 14 Июл, 2015 в 08:29

Кино ТУТ

Внимание - готов предварительный трек, в нем будут "косметические" правки, но в целом он дает хорошее представление о будущей дистанции.
https://www.strava.com/activities/1073769838
Окончательный официальный трек в формате gpx и в виде jpg картинки - на основе спорткарты будет опубликован 18 июля (согласно положению).