Зимний ультрамарафон 2015 (бег лыжи, вело) собираем команду организаторов

Авершус это бахилы или гамаши? Или калоши.. или валенки? Или химзащита?

Lilu
Автор
vvv_7.jpg
Цитата сообщения от sacha отправленного 8 Дек, 2014 в 09:32

Авершус это бахилы или гамаши? Или калоши.. или валенки? Или химзащита?

вариантов много, в зависимости от температуры

первое фото для серьезного минуса (тепературного)

третье фото это более легкий варинт,

Светик! Нужна конкретная информация о гонке (место проведения, кто из волонтеров за что будет ответственен, может надо помощь по инвентарю(палатки, коврики, кателки, тапор, пила и др.) Времени не так много осталось и надо определяться.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 11 Дек, 2014 в 18:28

Светик! Нужна конкретная информация о гонке (место проведения, кто из волонтеров за что будет ответственен, может надо помощь по инвентарю(палатки, коврики, кателки, тапор, пила и др.) Времени не так много осталось и надо определяться.

нужна неделька еще и все будет . Спасибо !

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 11 Дек, 2014 в 18:28

Светик! Нужна конкретная информация о гонке (место проведения, кто из волонтеров за что будет ответственен, может надо помощь по инвентарю(палатки, коврики, кателки, тапор, пила и др.) Времени не так много осталось и надо определяться.

А сколько времени осталось?
Может уже пора не только организаторам но и спортсменам начинать тренироваться.)))

Цитата сообщения от lilu отправленного 8 Дек, 2014 в 07:49

вот кроссы , которые распространены у нас для зимнего бега - % 70 бегает в таких, специально сфотала на гонке для вас, бегуны. На них одевают overshoes от снега и , как они говорят, отлично.

Мое ИМХО, очень спорный выбор большинства. Бегаю зимой сейчас только в шиповках. Не буду перечислять их достоинсв, но раньше бегал в трэйловых, и есть с чем сравнивать. С другой стороны, выше представленный, вариант, конечно, мастхэв, если 90-95% бегового покрытия - это твердое покрытие..

Тым хто пабяжыць 100км, парады не патрэбны, а я бы пайшоў у бацінках.

Цитата сообщения от boss отправленного 12 Дек, 2014 в 14:07

Мое ИМХО, очень спорный выбор большинства. Бегаю зимой сейчас только в шиповках. Не буду перечислять их достоинсв, но раньше бегал в трэйловых, и есть с чем сравнивать. С другой стороны, выше представленный, вариант, конечно, мастхэв, если 90-95% бегового покрытия - это твердое покрытие..

Шиповки какие? Если те, в которых бегаю ориентировщики, то по мне это на 2-4 часа. Там почти нет амортизации. А 100км + большой контрольный вес (5-7кг) + холод - тут нужна нормальная амортизация.
Если речь о шипованных трейловых кроссовках - то да, это то что надо. Только купить их у нас не так просто)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 12 Дек, 2014 в 14:07
Цитата сообщения от lilu отправленного 8 Дек, 2014 в 07:49

вот кроссы , которые распространены у нас для зимнего бега - % 70 бегает в таких, специально сфотала на гонке для вас, бегуны. На них одевают overshoes от снега и , как они говорят, отлично.

Мое ИМХО, очень спорный выбор большинства. Бегаю зимой сейчас только в шиповках. Не буду перечислять их достоинсв, но раньше бегал в трэйловых, и есть с чем сравнивать. С другой стороны, выше представленный, вариант, конечно, мастхэв, если 90-95% бегового покрытия - это твердое покрытие..

смотрите... у нас 2 вида марафонов (ультра) это на 70 -100 км (куда не требуется брать спальники и т.д.) на такие народ бежит в тех, что вывесила.
Для тех кто идет на 150 - 250 + км уже они НЕ БЕГУТ они тянут за собой (в редком случае на себе) sled ( санки своего рода) потому как спальники, палатки и т.д.в обязательном снаряжении там народ уже и ботинки одевает (нектороые). Про шиповки, вы скорее всего путаете с короткими дистанциями.

Цитата сообщения от lilu отправленного 5 Дек, 2014 в 15:37

к бегунам

  1. В ближайшее время я опубликую для вас статью от сильнейшей местной пары в зимних марафонах по одежде и обуви
  2. НЕ забываем будет список обязательного снаряжения (на след неделе опубликую)
  3. Опять же про "бег" . В такого рода марафонах - бег это условное понятие (учитывая список необходимого эквипа)
  4. После выходных я дам вам побольше ссылок на беговую дистанцию.
  5. Хочу сказать, что бегунам допускается использование снегоступов.

Светлана, дайте инфы по данному посту, спасибо!!!

Цитата сообщения от гога отправленного 12 Дек, 2014 в 15:44

Тым хто пабяжыць 100км, парады не патрэбны, а я бы пайшоў у бацінках.

На такие дистанции только ботинки, поддерживаю идею!
Если такая сырость как сегодня, даже при неглубоком снеге и в гортексе намочить ноги немудрено!
Если будут условия похожие, как на кургане славы (морозец и без снега) - пойдут и кроссы в гортексе.
Шипованые кроссовки (с мет шипами, типа ASICS GEL SETSU
http://www.klbviktoria.com/shop/obuv/bezdorozhe/t3k5n-4093-asics-gel-fuji-setsu-gt-x-nepromokaemye.html
больше подойдут для бега по льду, нежели по мягкой подушке леса, тем более по сугробам.

Цитата сообщения от fate отправленного 13 Дек, 2014 в 15:54

У соломонов есть любопытное решение, но не провереное.
http://www.salomon.com/us/product/snowcross-cs.html

Проверенное решение))) Х-lab были такими же. Может не столь теплыми) И они работали) А так многие уже давно бегают с такими гамашами - http://travel-extreme.com.ua/Bahily-i-gamashi/192-Multi-trosik.html. И обычные гортексовые кроссовки превращаются в зимние.

И ждем-с Положение, считаем вес.
Хотя как выйти за 8кг я понять не могу) А с 8-ю кг быстрее с рюкзаком.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 15 Дек, 2014 в 11:36

А так многие уже давно бегают с такими гамашами - http://travel-extreme.com.ua/Bahily-i-gamashi/192-Multi-trosik.html. И обычные гортексовые кроссовки превращаются в зимние.

Зе бест \m/

Миша, того, кто сможет привезти партию трэвелэкстримовских гамаш - ждёт слава и почёт (может, даже прибыль).
Вечно с ними всё не так - то ещё нет в наличии, то уже нет.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 13 Дек, 2014 в 15:10
Цитата сообщения от lilu отправленного 5 Дек, 2014 в 15:37

к бегунам

  1. В ближайшее время я опубликую для вас статью от сильнейшей местной пары в зимних марафонах по одежде и обуви
  2. НЕ забываем будет список обязательного снаряжения (на след неделе опубликую)
  3. Опять же про "бег" . В такого рода марафонах - бег это условное понятие (учитывая список необходимого эквипа)
  4. После выходных я дам вам побольше ссылок на беговую дистанцию.
  5. Хочу сказать, что бегунам допускается использование снегоступов.

Светлана, дайте инфы по данному посту, спасибо!!!

нужен один -два дня и все опубликую . спасибо за терпение