UPD! (выложил видосы и дописал) Чемпионат мира по маунтинбайку 2016 в Чехии... зрителем :)

Классный отчёт. Повеселило про "кропнутых " райдеров)

Да, на поехали, несмотря на 2016й год, так и не сделали возможность нормально постить ролики с ютуба.

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 5 Июл, 2016 в 20:00
  1. П…дец как едут в подъемы и после них. Мало того, что в любую минуту могут встать на ноги с седла, так на всех кругах сразу после подъема щелк-щелк передачей и погнал. Никакого отдыха.

Ну, в моем понимании, это всегда казалось обычным явлением- повышать передачу после подъема, как бы не умирал к концу его преодоления. Отдых все равно происходит, даже раскручивая передачу на равнине после подъема.
Особенно это нелогично было бы после атаки в подъем- вжарить в него, а потом ехать отдыхать после. :))

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 7 Июл, 2016 в 16:15

И там на самом деле ивенты были почти всегда, просто мне лично не очень интересно было смотреть на незнакомых юниоров или андеров. Не люблю болеть за тех, кого не знаю совсем. А так тренировки на трассе расписаны, потом гонка какая-нить... :)

За датчанином Симоном Андреассеном можно было посмотреть. Неплохо выступает.

Я всё про "кропнутых";) Дал ссылку на отчёт другу, который фанат КК и живёт в Чехии. Он мне отписал, что рост у ребят
1.80 Абсалон
1.73 Шрутер
1.87 Кулхавы
Походу, выглядели юниорами, потому, что на найнерах)))

не в нинерах дело, они вживую очень мелкие, кроме кульхавого.

а вот девчонки наоборот - выглядят "нормальными" :)

Автор
Цитата сообщения от cherish отправленного 8 Июл, 2016 в 11:20

Ну, в моем понимании, это всегда казалось обычным явлением- повышать передачу после подъема, как бы не умирал к концу его преодоления. Отдых все равно происходит, даже раскручивая передачу на равнине после подъема.
Особенно это нелогично было бы после атаки в подъем- вжарить в него, а потом ехать отдыхать после. :))

Я ж относительно себя сравнивал :) Со своими ощущениями... Тебе можно ту строчку пропустить :)
Просто пытался описать ощущения типа, что им абсолютно пофиг что ехать, вниз, вверх, валят везде и как-будто без усталости вообще... Типа как-будто педальки за них кто-то другой крутит :)

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 8 Июл, 2016 в 11:36

Я всё про "кропнутых";) Дал ссылку на отчёт другу, который фанат КК и живёт в Чехии. Он мне отписал, что рост у ребят
1.80 Абсалон
1.73 Шрутер
1.87 Кулхавы
Походу, выглядели юниорами, потому, что на найнерах)))

Возможно, друг твой их уже не в первый раз вживую видел. Я за два дня тоже привык и потом уже так не казалось. Но впервые было очень необычно. Но это ж субъективизм чистейший. :)
ЗЫ. Вчера пересматривал по телеку, вот имхо "кропнутые" они и все тут :)

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 8 Июл, 2016 в 13:14

Просто пытался описать ощущения типа, что им абсолютно пофиг что ехать, вниз, вверх, валят везде и как-будто без усталости вообще... Типа как-будто педальки за них кто-то другой крутит :)

Просматривая ролики на Ютубе о подготовке того же Шуртера, это и не удивительно. Тем более, что на камеру показывают лишь вершину айсберга. А плюс еще правильная фармакология и т.п.
На то они и спортсмены мирового уровня. Даже на экране смотришь и офигееваешь как они "валят" в подъемы. А камера, как известно, не так передает градиент, как живьем.
Кстати, вопрос касательно видео с тренировки Нино, где он едет в подъем. Этот подъем очень крутой и затяжной? Просто не совсем понял комментарий "обратите внимание на тренировочный темп".

это подъем Shimano Expert Climb, он затяжной и достаточно крутой, порядко 20% каких. на гонке он заезжал этот подъем раза в 3 быстрее. Я стоял в самом низу, где камни, так лидеры пролетали их так, будто там нет градиента вообще и они едут по ВД за пивом...

Было бы удивительно, если бы звезды мирового МТБ ехали медленно :]
Глядя на тренировки Нино на ютюбе (которые ессесно не все секреты раскрывают) уже офигеваешь и понимаешь, что это космос.
С другой стороны, ребята, че вы удивляетесь, это же их работа, они деньги за это получают, они как никто заинтересованы в том, чтобы им платили больше и делают все для этого #)