Отчёт о веложелезнодорожном походе по Карпатам и Закарпатью 2012

Удалённый пользователь

День девятый, 1 августа
Снялись в 8 утра, за 2 часа до электрички. Проскочили проходную…Ого, оказывается тут у вас платный вход господа, а мы то и не знали). Проехали деревню. Скорость росла – мы спускались с гор. Оказалось, что вся вчерашняя десятка была сплошным подъёмом. Назад долетели с ветерком за 40 минут, педали при этом почти не крутили. Осталось свободное время: купили билеты, сходили на рынок, поели пирожков и вернулись на станцию. Увидели компанию велосипедистов человек из 15, все налегке… Это поляки приехали покататься, видимо, их очень привлекает «дешёвый и сердитый» отдых...ну…либо здешние красоты). Проехали одну станцию и выгрузились в Бескидах. А мы ехали дальше во Львов.
Приехали в половину четвёртого, перебежали с одного вокзала на другой в надежде успеть купить билеты на какой-нибудь прямой поезд до Беларуси. Здесь нас ждала неудача – билетов не было. Взяли на ночной скорый Львов-Киев, до Ковеля. Оставалась масса свободного времени, которое мы успешно потратили на поездку в уже знакомый веломагазин, основательный трёхчасовой перекус блюдами национальной кухни, и матрас по городу. Чуть не сбил зазевавшегося пешехода, переходившего улицу с наушниками в ушах. В последний момент, убедившись, что он меня не слышит и не видит оттормозился, и мы всё-таки столкнулись с ним…лбами, только я был в шлеме в отличие от него). Посмеялись, ещё немного поколесили по городу, сделали пару снимков и поехали на вокзал. Сели в поезд и, настоятельно попросив проводника разбудить нас заранее, чтобы избежать повторения ужгородской истории, погрузились в сон.

Удалённый пользователь
DSC05170.JPG

И снова блин Львов, и эти дурацкие провода)

Удалённый пользователь

День десятый, 2 августа
Прибытие в Ковель, 2:10 утра, выползаем из поезда. И тут удача вновь повернулась к нам лицом: слышим объявление о том что с другой стороны вокзала отправляется дизель на Заболотье… Активизируемся, бежим, залетаем в поезд – успели). Приехали в 4 утра, проштамповались и пересели на дизель до Бреста. 7 утра…Брест. Немного опоздали на электричку до Барановичей. Взяли билеты на «Региональные линии». Немного перекусили и сели в поезд. Уже через 2 часа были дома).

Удалённый пользователь
DSCN2225.JPG

Контрольное фото с атласом)

Удалённый пользователь

Всего на велосипеде, как и планировали, проехали около 600 километров. Не смотря ни на что, привёз массу положительных эмоций и впечатлений. Никогда в жизни не видел сразу столько красивого и интересного, никогда не общался с такими душевными людьми. Поэтому было немного грустно возвращаться. Огромное спасибо Денису за разработку маршрута и отличную компанию).
Спасибо, Карпаты, я вас не забуду!)

Рома я В шоке так епт писатель, ни одной ошибки!молоток! спасибо за отчет, главное что-хоть одно фото есть с моим шлемом;)