Сентябрь 2011. Карпаты. Солорадиалки из Ясини.

145Mycota.jpg

А дальше дорога шла траверсом Синяка, пока не случилась большая вырубка, где я и потерялся. Карты у меня с собой не было (вчера потерял) еды и воды тоже не было и мне случилось несколько грустно.
После примерно часовых поисков - метаний я нашел тропу. Как потом оказалось, к сожалению не ту.
В горах растут красивые и, вероятно, вкусные грибы. Я их сорвал только чтобы сфоткать.

148MalyGorgan.jpg

Тропа, дав мне набрать воды в речке снова вышла вверх на полонину.
Малый Горган с туристами совсем рядом.

149VelikiGorgany.jpg

Добошанка чуть дальше, и я всё еще надеюсь между ними протиснуться.

152SpuskzGorgan.jpg

Но вменяемый маршрут с полонины траверсом или хотя бы вверх я так и не нашел. Как-будто тропа была всего одна и я по ней пришел... Я начал спускаться без тропы, но вперед и в какой-то момент держась одной рукой за дерево, другой свешивая велосипед с крутого склона над речкой я подумал, что накрылся медным тазом мой перевальчик и топать мне вдоль речки до ближайших людей. ;D
Вдоль речки.

Image not setted in DB user_id: 10487, image_id: 38652

Уже через час я встретил грибников, которые и сказали, что вдоль реки по дороге вскоре будет город Надвирня, однако, если я хочу в Яремчу, можно через перевал по вполне сносной дороге.
Перевал, как они сказали сразу за колыбой, на что я обрадовался, люди! А они: якы люды? Коровы! Оказывается, колыбами называются прежде всего пастушечьи домики а не кабаки у дорог. Вот оно что.
Я перевалил в Яремчу, попутно посмотрев водопадик Девичьи слезы, а затем и знаменитый водопад в Яремче на реке Прут.
На мосту увидел пару велосипедистов на Кубе и Мериде и логично предположил, что это белорусы. Дерсу, сказал я. Хвостик, сказал Хвостик. Мы чуть поговорили и я поехал в Ясиню.

178DoSustre4i.jpg

Еще один кольцевой маршрут, 90 км, три колыбы ;D
Мне послезавтра на работу. Я поеду домой, тут недалеко, 1100 км, но обязательно вернусь сюда с великом еще.
Вечер. Яблуница с перевала. .

Теммаак! вот ето "отдых", покатушечки выдались завидные!
а набор высоты не пробовал засекать сколько каждый день получилось))))... вот жеж ети украенци, могли бы уже что то вроде Бескид у себя организовать на этом месте)

Dmitry1978
Автор
Цитата сообщения от pikachu отправленного 21 Сен, 2011 в 17:05

а набор высоты не пробовал засекать сколько каждый день получилось))))...

Не, у меня ЖПС нету. В первый день 2500-3000 если считать по пяти ключевым перевалам/седловинам, в другие - значительно меньше.
А соревнования наверное проводятся какие. Вон даже пикет сфоткал. :)
Свидовец хорош для велосипеда очень.

Читал, смотрел,.. потом опять смотрел и читал,..
потом всем офисом смотрели читали... Красота!
В перерывах покусывал локти, что не поехал...
Дай еще фоток чтоли :)

Удалённый пользователь

Здорово.

А ведь мы похоже именно с Вами виделись. На асфальтовом отрезке дороги на водопад Гук, трое пешеходцев с рюкзаками навстречу Вам, я еще что-то в поддержку изобразил:)

Dmitry1978
Автор
Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2011 в 15:13

Здорово.

А ведь мы похоже именно с Вами виделись. На асфальтовом отрезке дороги на водопад Гук, трое пешеходцев с рюкзаками навстречу Вам, я еще что-то в поддержку изобразил:)

Да, в воскресение, 18 сентября около 11 утра ;D
Очень хочу в Горганы. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 22 Сен, 2011 в 15:31

Да, в воскресение, 18 сентября около 11 утра ;D
Очень хочу в Горганы. :)

Всё правильно.

Горганы - это здорово. Но с велом там почти нереально нигде (в отличие от Черногоры, Свидовца, Боржавы например). К Хомяку Вы кстати могли бы на веле въехать от Лесничества, что в начале пути на Гук. А закатить по "зеленому" маршруту через "эскалатор", как мы его прозвали, подъем крутой, но без технических сложностей. А спуститься от подножья Хомяка на Буковель похоже еще проще.