Солнечная Грузия. Дегустация или "Спасибо Белавии за отпуск". Апрель 2016

Ущелье настолько узкое, что асфальт никогда не видел солнца.

По плану ущелье реки Шареула с водопадом. время уже ближе к вечеру, хочется остановится у водопада рядом с селом Гоголети. Дорога ранней весной красива. Летом будет много листвы, закрывающей виды. Бурный поток буквально в метре от дороги. Набор, спуск к реке. Солнце прячется за горами. Становимся на ночлег

Пока Ярик колдует с костром, иду искать водопад выше по течению.

Вряд ли в этом месте будет водопад, но описание указывает.

Потратив битый час на поиски, пришлось вернуться. Уже ночью, читая описание вновь, дошло, что я опять все напутал и гугл перевел с грузинского совсем не то. Рядом с селом Гоголети есть пещера, а водопад рядом с селом Тхмори. Ползать по пещерам вообще не хочется, зря время потратил на поиски того, чего нет.
Река Шареула. Утро.

Утром иду в село Гоголети разузнать дорогу к водопаду. Тщетно. Ни души.
На перекрестке к забору приколочен проржавевший указатель на грузинском. Я знаю несколько букв алфавита. М, о, р, и я знаю. Первые две явно Тх. Буду надеяться, что написано Тхмори.
Ярику пообещал вечером, что ловить здесь нечего, возвращаемся на асфальт. Здесь же его расстроил: Вперед и только вперед.
Ярик остался недоволен.

Хоть места и выглядят безжизненными, кто-то здесь все же обитает

Люблю крутые подъемы. Когда шаркаешь ногами по камням. Никаких резких движений, чтобы не сбивалось дыхание. Горы не любят суеты. Шаг за шагом толкаешь велосипед под звук трущихся камней под ногами. Только ты и мысли, хотя потом и мысли начинают мешать толкать. Остаешься только ты, шаркающие звуки и велосипед. Разница пешего похода и вело, что в пешем несешь рюкзак, а в вело - рюкзак и велосипед.
Ярик начинает проникать в философию велопешки и почти впадает в нирвану.