Велофьординг: 920км счастья (Норвегия, 2013)

Удалённый пользователь

Здорово !
А сколько в среднем стоит кемпинг ?
Есть ли платные дороги для машин ?

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2014 в 10:31

Здорово !
А сколько в среднем стоит кемпинг ?
Есть ли платные дороги для машин ?

Ночевали в кемпингах с разбежкой 75-220 крон (10-30евро) за палатку и людей. А точнее за возможность поставить свою палатку на их территории :) Ну и за пользование кухней, туалетами и проч.
Не уверен, есть ли платные дороги, т.к. не задавались целью искать эту информацию, но есть платные паромы. За велосипеды дополнительную плату с нас не брали, т.е. проезжали как пешеходы и платили ~25-40крон (3-5 евро) за человека. За машину будут естественно дороже.

Просто обалденный отчет. Дух захватывает. Вы молодцы, ребята. Читали всем офисом - все в восторге. Удачи во всем.

BlooD3r
Автор

Спасибо за отзывы!

Дублирую ссылки на перезалитые видео:
1: https://vimeo.com/96744002
2: https://vimeo.com/97900161
3: https://vimeo.com/98677724

С youtub'а убрали звук, решил залить на более независимый источник.

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от вен\. пухов отправленного 30 Июл, 2014 в 17:58

Дух захватывает!!
Скажите, а есть трек вашего путешествия?

Если захочется повторить, то могу и проложить :) А вообще трек не писали, т.к. в качестве навигатора был телефон, поэтому сильно экономили аккумуляторы.
Если коротко по городам, то Stavanger-Lysebotn (камень)-Sand-Odda (язык)-Vossevangen-Vik (церковь)-Stryn-Geiranger-Andalsnes

Цитата сообщения от blood3r отправленного 30 Июл, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от вен\. пухов отправленного 30 Июл, 2014 в 17:58

Дух захватывает!!
Скажите, а есть трек вашего путешествия?

Если захочется повторить, то могу и проложить :) А вообще трек не писали, т.к. в качестве навигатора был телефон, поэтому сильно экономили аккумуляторы.
Если коротко по городам, то Stavanger-Lysebotn (камень)-Sand-Odda (язык)-Vossevangen-Vik (церковь)-Stryn-Geiranger-Andalsnes

После такого великолепного отчета захотелось самому там проехать. Тем более уже давно хотелось побывать в Норвегии.
А трек, пусть даже и приблизительный, уверен, будет интересен не только мне.

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от вен\. пухов отправленного 30 Июл, 2014 в 19:01
Цитата сообщения от blood3r отправленного 30 Июл, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от вен\. пухов отправленного 30 Июл, 2014 в 17:58

Дух захватывает!!
Скажите, а есть трек вашего путешествия?

Если захочется повторить, то могу и проложить :) А вообще трек не писали, т.к. в качестве навигатора был телефон, поэтому сильно экономили аккумуляторы.
Если коротко по городам, то Stavanger-Lysebotn (камень)-Sand-Odda (язык)-Vossevangen-Vik (церковь)-Stryn-Geiranger-Andalsnes

После такого великолепного отчета захотелось самому там проехать. Тем более уже давно хотелось побывать в Норвегии.
А трек, пусть даже и приблизительный, уверен, будет интересен не только мне.

Спасибо за отзыв!

Страна действительно очень красива, мы то и дело вспоминаем и задумываемся, не вернуться ли.

Да, я понимаю, что интересно взглянуть, треки плановые (как изначально думали ехать) по дням на самом деле есть (как и много другой вспомогательной информации). Но ведь сейчас понимаю, что в некоторых местах лучше было ехать чуть иначе, т.к. второстепенные дороги зачастую интереснее. Так что здесь я действительно рекомендую обратиться за советом, если намерения поехать серьёзны, чем просто следовать по нашему маршруту.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 30 Июл, 2014 в 19:15
Цитата сообщения от вен\. пухов отправленного 30 Июл, 2014 в 19:01
Цитата сообщения от blood3r отправленного 30 Июл, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от вен\. пухов отправленного 30 Июл, 2014 в 17:58

Дух захватывает!!
Скажите, а есть трек вашего путешествия?

Если захочется повторить, то могу и проложить :) А вообще трек не писали, т.к. в качестве навигатора был телефон, поэтому сильно экономили аккумуляторы.
Если коротко по городам, то Stavanger-Lysebotn (камень)-Sand-Odda (язык)-Vossevangen-Vik (церковь)-Stryn-Geiranger-Andalsnes

После такого великолепного отчета захотелось самому там проехать. Тем более уже давно хотелось побывать в Норвегии.
А трек, пусть даже и приблизительный, уверен, будет интересен не только мне.

Спасибо за отзыв!

Страна действительно очень красива, мы то и дело вспоминаем и задумываемся, не вернуться ли.

Да, я понимаю, что интересно взглянуть, треки плановые (как изначально думали ехать) по дням на самом деле есть (как и много другой вспомогательной информации). Но ведь сейчас понимаю, что в некоторых местах лучше было ехать чуть иначе, т.к. второстепенные дороги зачастую интереснее. Так что здесь я действительно рекомендую обратиться за советом, если намерения поехать серьёзны, чем просто следовать по нашему маршруту.

Отлично! Спасибо за готовность помочь советом.
Несмотря на то, что на следующий год уже есть планы, но ваш отчет о Норвегии очень зацепил. Обязательно обращусь при подготовке.

Спасибо, было очень интересно читать и смотреть!
СЧАСТЬЯ и через лет 60- снова побывать на языке тролля

Спасибо, Тань, что прочитала сие словоизлияние и за пожелание большое спасибо! :)
Постараемся не оплошать к 85! ;D

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 13 Дек, 2013 в 02:27

есть же бесстрашные:

я бы...только так ))

Парень сидящий ножками вниз не только бесстрашный, но и еще универсальный фотограф бракосочетаний ;D
Здоровский отчет, планирую ехать пешим походом.. Но какие же возможности появляются при путешествии вело блин!!
Круто круто!

Ага
для нас однозначно вело круче! :) Столько всего можно успеть посмотреть, свобода! + груз не на плечах тянешь, тоже положительный момент.
А если уж пошагать очень захочется, то из каких-то мест можно в радиалки прогуляться.
Дерзайте! Главное - купите билет! :)

На краешек присесть было, конечно, страшно, но сейчас жалею, что этого не сделала :) Смелым дорога вперед!