Велопоход в Витебское поозерье, июль 2011 г.

Цитата сообщения от croco67 отправленного 23 Янв, 2012 в 23:05

У меня там в этом походе были проблемы (см. день десятый).

Что-то я так и сяк... где-то вы ошиблись с озерами, так выходит. Т.е. объезжая м.Белое вы однозначно должны были выйти на перекресток - налево на Белую, направо на Прудок(это верхняя дорога ее так местные называют), и оттуда уже отворот на Осмоту.

Сroco67
Автор

Это по карте я и сам вижу. А Вы то, уважаемый Череп, там были? Ваш ответ более чем туманный. Мой вопрос был конкретный: Вы там были, и каково это озеро???

Цитата сообщения от croco67 отправленного 30 Янв, 2012 в 01:08

Это по карте я и сам вижу. А Вы то, уважаемый Череп, там были? Ваш ответ более чем туманный. Мой вопрос был конкретный: Вы там были, и каково ото озеро???

Ну да, чего это я разумничался? Конкретно - ниразу, а значит и про озеро... сами понимаете. :-[ Сорри. :|)

Прекрасный отчет! Кроме одного - НЕ ХВАТАЕТ КАРТЫ!!!!!!!! Я эти места очень люблю. Правда, все больше на байдарке ходил. И по Свине-Оболи и по Овсянке. А на велосипеде, я смотрю, совсем не хуже получается! Очень прошу, выложить, если возможно, карту с указанием стоянок, достопримечательностей и мест продажи пива :) ! Заранее благодарю!

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от nickolayii отправленного 31 Янв, 2012 в 17:54

Прекрасный отчет! Кроме одного - НЕ ХВАТАЕТ КАРТЫ!!!!!!!! Я эти места очень люблю. Правда, все больше на байдарке ходил. И по Свине-Оболи и по Овсянке. А на велосипеде, я смотрю, совсем не хуже получается! Очень прошу, выложить, если возможно, карту с указанием стоянок, достопримечательностей и мест продажи пива :) ! Заранее благодарю!

Тяжелую задачу Вы ставите :) . Маршрут-то длинный... Показать на одной обзорной карте мелкого масштаба -- так там деталей не увидишь. А выкладывать десяток листов "километровок" как-то не хотелось бы. Я ведь достаточно детально указал нитку маршрута, а проблемные места еще и описал словесно в отчете. А генштабовсие километровки есть, наверное, у всех туристов. Халява на Поехали кончилась, но есть пока другие бесплатные источники для скачивания, например http://maps.vlasenko.net/.

Если настаиваете на своем, укажите, пожалуйста, какие участки маршрута Вам представить на карте, придется порисовать в Фотошопе... :(

Цитата сообщения от croco67 отправленного 1 Фев, 2012 в 21:15
Цитата сообщения от nickolayii отправленного 31 Янв, 2012 в 17:54

Прекрасный отчет! Кроме одного - НЕ ХВАТАЕТ КАРТЫ!!!!!!!! Я эти места очень люблю. Правда, все больше на байдарке ходил. И по Свине-Оболи и по Овсянке. А на велосипеде, я смотрю, совсем не хуже получается! Очень прошу, выложить, если возможно, карту с указанием стоянок, достопримечательностей и мест продажи пива :) ! Заранее благодарю!

Тяжелую задачу Вы ставите :) . Маршрут-то длинный... Показать на одной обзорной карте мелкого масштаба -- так там деталей не увидишь. А выкладывать десяток листов "километровок" как-то не хотелось бы. Я ведь достаточно детально указал нитку маршрута, а проблемные места еще и описал словесно в отчете. А генштабовсие километровки есть, наверное, у всех туристов. Халява на Поехали кончилась, но есть пока другие бесплатные источники для скачивания, например http://maps.vlasenko.net/.

Если настаиваете на своем, укажите, пожалуйста, какие участки маршрута Вам представить на карте, придется порисовать в Фотошопе... :(

Ну, если карты, как таковой, не существует, то и ладно... Я, просто, подумал, что сохранились распечатаные листы с отметками. Я, к примеру, стараюсь сохранять. Маршрут, конечо, и сам смогу проложить, но, как любой лентяй, стараюсь воспользоваться чужим трудом! :)

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от nickolayii отправленного 31 Янв, 2012 в 17:54

Ну, если карты, как таковой, не существует, то и ладно... Я, просто, подумал, что сохранились распечатаные листы с отметками. Я, к примеру, стараюсь сохранять. Маршрут, конечо, и сам смогу проложить, но, как любой лентяй, стараюсь воспользоваться чужим трудом! :)

Ну, конечно, распечатанные рабочие карты сохранились. Кто ж их выбрасывает?! :|) Но по Сети бумажные карты не передашь...

Цитата сообщения от croco67 отправленного 2 Фев, 2012 в 22:16
Цитата сообщения от nickolayii отправленного 31 Янв, 2012 в 17:54

Ну, если карты, как таковой, не существует, то и ладно... Я, просто, подумал, что сохранились распечатаные листы с отметками. Я, к примеру, стараюсь сохранять. Маршрут, конечо, и сам смогу проложить, но, как любой лентяй, стараюсь воспользоваться чужим трудом! :)

Ну, конечно, распечатанные рабочие карты сохранились. Кто ж их выбрасывает?! :|) Но по Сети бумажные карты не передашь...

Извините за ядовитость, но есть такая штука - "сканер" называется! Не обижайтесь, я по-доброму... :)

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от nickolayii отправленного 31 Янв, 2012 в 17:54

Извините за ядовитость, но есть такая штука - "сканер" называется! Не обижайтесь, я по-доброму... :)

Не обижаюсь. Штука под названием "сканер" у меня есть. И, поверьте, как у старого фотографа, неплохой.
Но зачем сканировать "бумагу", если карты в электронном виде уже есть и так? Просто на них надо что-то подрисовывать, а затем выкладывать в Сеть. Я уже сказал, что могу, скажите только, какая местность Вас особенно интересует. Хочется верить, что Ваша "ядовитость" вызвана неподдельным краеведческим интересом. Тогда я -- Ваш искренний единомышленник, и готов помочь чем могу. :|)

Очень интересный поход. Особенно когда сам ездил по этим местам.
Первый ночлег у вас был на реке Деряжина, а совсем рядом, возле деревни Будачи, есть озеро с очень хорошими местами для стоянки. Очень красивое и чистое озеро, и нет местных «аборигенов», т.к. Будачи это дачный посёлок, а на другой стороне озера санаторий. Вот такое озеро. Я с детьми там два года подряд останавливался.
![]()

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от andron отправленного 26 Фев, 2012 в 11:17

Первый ночлег у вас был на реке Деряжина, а совсем рядом, возле деревни Будачи, есть озеро с очень хорошими местами для стоянки. Очень красивое и чистое озеро...

Была у нас мысль стать на этом озере, но не было уже сил до него доехать. :-/ Да и Деражина -- прекрасная речка, и не надо было отклоняться от маршрута :)
Если есть фотографии озера, прошу показать. Это будет всем интересно, тем более, что видов этого озера я на форуме, вроде, не встречал.

IMG_6167.jpg

А это со стороны санатория. Первоя фотка была сделана в 2010г. А эта в 2011.

Pokhod_Polotsk_239.jpg

Наверняка знакомые вам места: 2007 год, двойка, Борисов-Полоцк-Борисов