Тренировочная "трасса 62" возле вдхр. Дрозды.

давно хотел сюда попасть и вот свершилось! Загребательной способности задней резины на некоторые подъёмы не хватило( а в городе ещё не было не проезжабельных ситуаций, как ни искал. После универа ехал- не было сил вкусить всей прелести. Да и по дороге там(по Пути1) накрутил по самые нихочу. Не спеша проматрасил, обновил трек) На трамплин в первый раз ехал подумал мостик- затормозил у вершины "мостика". Вернулся на несколько метров назад, спрятал фотик в безопасное место... скорости снова сильно не хватило, но тормозить уже не стал)
Огромная благодарность всем, кто приложил руку к трассе! разметка тож шикарна
а как на счёт положить за трамплином вплотную брёвна(типа лестницы), чтоб такие немощные как я могли съехать не падая? думается если "лететь" то заднее колесо в полуметре приземлится где-то

Имхо, если сделать съезд то возникнут 2 проблемы:
1. Теряется смысл разделения на трамплин и объезд, все будут ездить прямо.
2. Чтобы проехать без прыжка надо будет притормаживать, чтобы прыгнуть - разгоняться. Если вдруг на трамплине встретятся два человека с разными намерениями, возможен завал.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от headcrash отправленного 3 Дек, 2010 в 19:40

Имхо, если сделать съезд то возникнут 2 проблемы:

  1. Теряется смысл разделения на трамплин и объезд, все будут ездить прямо.
  2. Чтобы проехать без прыжка надо будет притормаживать, чтобы прыгнуть - разгоняться. Если вдруг на трамплине встретятся два человека с разными намерениями, возможен завал.

Да, я тоже против съезда. Я думаю, на следующих за трамплином 1.5-2 метрах следует вырыть яму и на дно вкопать колья. Кто недолетел - тот самое слабое звено.

вы оба были там при наличии снега?
чтоб прыгнуть надо или заранее расчищать или на протяжении всего разгона вкручивать
Я вообще считаю, что не стоит на кантрике лишний раз прыгать..(мнение основанное чисто на теоретических соображениях)
Только по приезду домой узнал о наличии объезда...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Дек, 2010 в 18:58

вы оба были там при наличии снега?
чтоб прыгнуть надо или заранее расчищать или на протяжении всего разгона вкручивать
Я вообще считаю, что не стоит на кантрике лишний раз прыгать..(мнение основанное чисто на теоретических соображениях)
Только по приезду домой узнал о наличии объезда...

О наличии трамплина и объезда подробно написано в первом сообщении темы. Внимательнее читайте договор (с). Трамплин для тех, кто уверен в своих силах (или самоуверен).

я же написал, что уже знаю про объезд.
Во время второго захода на него я был настроен его преодолеть. Но как только перестаёшь педалить, сразу скорость РЕЗКО упала. Повернуть было уже некуда, тормозить бесполезно
с удовольствием посмотрю как люди крутят педали при въезде на трамплин тем более в тапталках

NiKiTuShKa
Автор

Как только Саша внес предложение построить съезд - я тоже сразу подумал про некую гоночную ситуацию, что можно будет не объезжая препятствие сбоку съезжать неспеша через трамплин.
Но посчитал идею неплохой исходя из тех побуждений, что новичку или тому, кто побаивается будет проще научиться проезжать трамплин без вероятности падения.
Время покажет. Покачто никаких планов нет по изменению этого участка.

К слову, трамплин проезжается успешно на любой скорости. Естественно если это делать умеючи, в том числе и по зимней целине, что доказало тестирование несколько дней назад.

В воскресенье, 19.12 поеду на трассу ;)
Планирую как минимум доехать и навернуть кружок.
Стартую в 13 00 от Футбольного манежа (Мир фитнесса), Победителей, 20.

Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Дек, 2010 в 21:23

с удовольствием посмотрю как люди крутят педали при въезде на трамплин тем более в тапталках

я кручу в топталках :(

NiKiTuShKa
Автор

Короче признаю трассу непроезжабельной :)
Пока доехали до нее объездными путями - уже укатались гг.
По льду также весьма тяжело, много снега.

Цитата сообщения от никита отправленного 19 Дек, 2010 в 17:12

Короче признаю трассу непроезжабельной :)
Пока доехали до нее объездными путями - уже укатались гг.
По льду также весьма тяжело, много снега.

по минскому морю вчера ехалось вполне себе. главное руль прямо держать, чтоб не болтало.

Припоздал на минут 15. Видел пару следов на ВД, потом они испарились (на обратном пути сообразил, что через шлюз поехали "летним" маршрутом). Я же по ВД до кольцевой, там через мост, снова следы, уходят на лед. В одиночку не рискнул, поехал по пляжам. У начала трассы следы, поним в поселок, потом к мостику, в следующий поселок, к асфальту, потерял следы, покрутился по поселкам, лескам, вернулся на берег, обратно под мост, там свежие следы, далее к разворотному ВД - там забор, через него, по ВД, там еще один забор, через него, уф, еще раз уф, по ВД на родной Ю-З. Итого 3 часа вкручивания, довольно приятно и в меру напряжно. Забыл бахилы - частенько загребал снежок. Катать можно, только пораньше и с сосисками.