Красивая рама, крутое оборудование, классные колёса!
Мне очень интересно, чем этот велосипед лучше Фокуса, который вы продаёте: там ведь тоже чёткая рама, электро кампа, аэро колёса, хороший вес. Это эмоциональная или рациональная замена? :)

Автор
Цитата сообщения от yama отправленного 28 Апр, 2016 в 23:57

Красивая рама, крутое оборудование, классные колёса!
Мне очень интересно, чем этот велосипед лучше Фокуса, который вы продаёте: там ведь тоже чёткая рама, электро кампа, аэро колёса, хороший вес. Это эмоциональная или рациональная замена? :)

Спасибо, но это скорее всего даже не замена - а второй велосипед, потому что я не думаю, что на Фокус найдется покупатель. Этот же я решил собрать просто потому, что у меня осталось горстка комплектующих (примерно на треть велосипеда) от билда, который так и не стартанул. Вот я и решил-таки пустить их в ход, все равно продать у нас что-то новое и дорогое практически нереально. К сожалению, пришлось остаться без штанов, так как я рассчитывал потратить значительно меньшие деньги (купить колеса подешевле и компоненты Ultergra Di2), но как-то по пути решил не мешать разные группы, а потом и попробовать карбоновые колеса. В итоге стоимость компонентов приблизилась к 5.5к евро.

Цитата сообщения от chizh отправленного 27 Апр, 2016 в 10:37

Не сказал бы, что фрейм тяжелый, в сборе будет около 1300, что очень неплохо. На мой взгляд, важнее как рама едет, чем то, сколько она весит)

По современным меркам - тяжеловат, ведь сейчас аналогичные рамы в такой ростовке весят 700-800 граммов. Но так как это не F1 (которую очень хотелось изначально, но, к сожалению, денег на нее так и нашел) и здесь не используют легкий TeXtreme, к тому же в моей раме алюминиевый кареточный (подозреваю, что и рулевой) стакан - вес меня вполне устраивает. Я ожидаю итоговый вес менее 7 килограммов (без педалей, а может даже и с ними).

По завершению сборки обязательно сделай боди геометри фит: логически завершить эстетику функциональным содержанием!)

Цитата сообщения от isharamet отправленного 29 Апр, 2016 в 10:19

По современным меркам - тяжеловат, ведь сейчас аналогичные рамы в такой ростовке весят 700-800 граммов. Но так как это не F1 (которую очень хотелось изначально, но, к сожалению, денег на нее так и нашел) и здесь не используют легкий TeXtreme, к тому же в моей раме алюминиевый кареточный (подозреваю, что и рулевой) стакан - вес меня вполне устраивает. Я ожидаю итоговый вес менее 7 килограммов (без педалей, а может даже и с ними).

На weight weenies есть очень похожий комплит с рамой 12-го года, на механическом Дюрейсе и колесах Pacenti, весом ~6300 с педалями. Я почти уверен, что у тебя вес не превысит 7 кг.

Автор
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 29 Апр, 2016 в 12:32

А почему батарея не внутренняя?

Я использовал велосипед со внутренней батареей и это вызывало у меня кучу неудобств. Самое проблематичное для меня было придумать, куда приткнуть велосипед, чтобы дотянуться до ЮСБ-порта. Плюс заряда внешней батареи хватает тысячи на две, в то время как на внутренней мне не удавалось проехать более 600. Ни и к тому же здесь были штатные отверстия для крепления батарейки в раме.

Цитата сообщения от isharamet отправленного 29 Апр, 2016 в 13:50
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 29 Апр, 2016 в 12:32

А почему батарея не внутренняя?

Я использовал велосипед со внутренней батареей и это вызывало у меня кучу неудобств. Самое проблематичное для меня было придумать, куда приткнуть велосипед, чтобы дотянуться до ЮСБ-порта. Плюс заряда внешней батареи хватает тысячи на две, в то время как на внутренней мне не удавалось проехать более 600. Ни и к тому же здесь были штатные отверстия для крепления батарейки в раме.

Странно. Мне батареи хватает на 1200км примерно. Провода 1, 5м (или около того) хватает до любой розетки, а до ноута уж тем более.

Автор

Мне было не очень удобно, потому что в том месте, где у меня обычно висит/стоит велосипед нету ни розеток ни свободных ЮСБ портов. С внешней таких проблем нету - отстегнул и поставил заряжаться. По поводу 1200 - хз, как я и писал - у меня хватало на 600 (правда заряжать я ставил, как только индикатор начинал мигать красным, то есть километров 200 я бы еще, наверное, проехал). Ну и у меня не Дюра Эйс был, а Ультегра 6870 (хотя вряд ли они чем-то внутри отличаются).

По спецификации внутренняя батарея 500 мА, а внешняя 530: большой разницы быть не должно.
Имхо, внешняя батарея весь феншуй портит, да и сложно представить чтобы нельзя было вел к юсб подтянуть на пару часов раз в 2-3 недели. Можно повербанк купить если уж никак.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 29 Апр, 2016 в 12:32

А почему батарея не внутренняя?

а где на фото внешняя батарея ? никакого троллинга , правда не вижу , или она только в спеках указана но еще не установлена ?

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 30 Апр, 2016 в 12:30

она только в спеках указана но еще не установлена ?

Именно

На фото есть тут - https://goo.gl/photos/saa7NEH7ptAvks2B7

Автор

Катнул тестовых 40 км. В целом, все радует, но сочетание 53/39 - 11-28 не очень привычно, плюс передний переключатель не отстроил как надо (забыл под него наклеить пластину, в которую упирается винт регулировки угла рамки). Сейчас все отстроил, завтра уже катну как надо и отпишусь о впечатлениях. Также достану-таки фотоаппарат и сделаю нормальные фото.

Пока вот так https://goo.gl/photos/CyrH8f6RCBYMYpKa9.

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 30 Апр, 2016 в 12:30
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 29 Апр, 2016 в 12:32

А почему батарея не внутренняя?

а где на фото внешняя батарея ? никакого троллинга , правда не вижу , или она только в спеках указана но еще не установлена ?

Установлена, ее просто не видно. Крепление на заднем левом пере.

DSC_0914.jpg

Вес, почти как у Фокуса (с педалями, креплением для гармина и датчиком) - 7.15 кг.