Очень крутой байк, без шуток. Будет интересно услышать как он едет по сравнению с Изалько.

Цитата сообщения от isharamet отправленного 29 Апр, 2016 в 16:10

Мне было не очень удобно, потому что в том месте, где у меня обычно висит/стоит велосипед нету ни розеток ни свободных ЮСБ портов. С внешней таких проблем нету - отстегнул и поставил заряжаться. По поводу 1200 - хз, как я и писал - у меня хватало на 600 (правда заряжать я ставил, как только индикатор начинал мигать красным, то есть километров 200 я бы еще, наверное, проехал). Ну и у меня не Дюра Эйс был, а Ультегра 6870 (хотя вряд ли они чем-то внутри отличаются).

Вот честно не могу понять. Вчера проехал Б600 в Китае + тут были горы. Итого 637 км, 4400 м набор высоты, 2519 переключений, осталось 60% заряда ди2. Так и больше 1200 км можно проехать.

Прислонить вел к стене рядом с розеткой не вижу сложности. Поставить рядом ноут для настройки и зарядки - тоже.

Автор

Я не собираюсь устраивать споры и никого не агитирую за использование внешних батарей) По поводу своего опыта еще раз повторюсь - заряжал по достижении 25 %, приблизительно каждые 600 км (велосипед был новый c ультегрой 6870). До этого был велосипед с 6770 и внешней батарейкой, поэтому я имел возможность сравнить удобство зарядки внешней и внутренней батарей. Съемная для меня сильно удобней.

Цитата сообщения от chizh отправленного 1 Май, 2016 в 21:34

Будет интересно услышать как он едет по сравнению с Изалько.

самое интересное, как всегда осталось за кадром...

Автор

К сожалению, сейчас велосипед стоит без колес, а по тестовым 40км ничего пока сказать не могу. Как только предоставится возможность составить полное впечатление - сразу опишу его здесь.

Вернулся из небольшого отпуска и осуществил полноценный тест-райд. Впечатления самые положительные: рама жесткая, а в совокупности с довольно жесткими колесами - ощущается еще жестче. Однозначно - самые быстрые втулки, которые у меня были. Кокпит, на удивление (за такие-то деньги), тоже вышел очень удачный: длина выноса, изгиб руля - все подошло отлично. Так как это мои первые полностью карбоновые колеса - ожидал сюрпризов от торможения, ну или, по крайней мере, других ощущений, но все оказалось значительно лучше: особой разницы не заметил, тормозит уверенно. Пока непривычная для меня трансмиссия (я не был уверен, стоит ли ставить назад 11-25, поэтому сейчас имею 53/39 + 11-28). В общем, мне кажется, что это почти идеальный сетап (для меня, по крайней мере) - придраться не к чему.

Ну и финальное фото (руки у меня из жопы растут, поэтому особо не судите):

Выглядит очень здорово! Уверен, едет так же! Вопрос насчет "уловителя цепи" - насколько полезная штука? И нужна ли дополнительная регулировка переднего переключателя с ним?

Автор
Цитата сообщения от chizh отправленного 21 Май, 2016 в 20:36

Выглядит очень здорово! Уверен, едет так же! Вопрос насчет "уловителя цепи" - насколько полезная штука? И нужна ли дополнительная регулировка переднего переключателя с ним?

Изначально цепеуловитель покупался для Фокуса, но оказалось, что EPS - единственный переключатель, на который его установить нельзя. На фокусе бывало, что цепь пару раз сваливалась между рамой и малой звездой, с успокоителем такого бы не случилось. Стоит он копейки, весит немного, устанавливается просто (никаких дополнительных регулировок переднего переключателя не требуется) - поэтому почему бы и нет.

Автор

Велосипед с Di2 у меня был и до EPS, так что для меня никаких откровений тут не было. В целом, если все настроено хорошо - работают одинаково четко.

Цитата сообщения от isharamet отправленного 9 Июн, 2016 в 23:38

Велосипед с Di2 у меня был и до EPS, так что для меня никаких откровений тут не было. В целом, если все настроено хорошо - работают одинаково четко.

А все же, попробовав шиму и капу, есть предпочтение..?
Есть же никонисты и кэнонисты..))