Giant Terrago -> Raleigh technium chill USA -> GIANT Cadex CFM-3 -> Panasonic MC 6500

Marmen
Автор
image_2948.jpg

Взвесившись с велом и отдельно получил грубоватую разницу 12.1 кг

image_3092.jpg

Смена вела на Raleigh technium USA chill на Easton e9 трубах основного треугольника с хроммолибденовыми перьями и Tange big fork вилкой. Группсет deore dx (завод), седло sanmarco.

Удалённый пользователь

Классный велосипед. Система двухзвёздная?

Marmen
Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Май, 2016 в 10:46

Классный велосипед. Система двухзвёздная?

Спасибо. Да- две звезды, все в заводской комплектации и на удивление с минимальным износом. Взялся перебирать, проверять все, а обошлось только новой смазкой. Есть мелочи по лкп(несильные царапины и пару сколов на вилке и перьях), по рубашкам тросов вопросы (уже купил новые) и самодеятельность в виде левых наклеек(снял), но для 91 года это ничто

Удалённый пользователь

Вот и я когда-то купил своего старичка 2002-го года, удивился качеству техники. Но поразило, что в родных втулках минимальный износ, хотя половина кассеты HG80 была выхожена (я докатал уже :) ). У меня даже рубашки тросов родные, с массивными латунными точёными концовками (не штампованными 100 %), и замечательно себя чувствуют.

Marmen
Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 16 Сен, 2016 в 13:20

вынос на Giant'e - адЪ ^-^ как с таким вел управляется?)

Что адового в выносе? Каким образом он мешает управлению? Был опыт использования?

Был бы опыт - не спрашивал бы)) Очевидно, что ощущения от кочек совсем другие, но динамическая смена положения катальца относительно рамы в руле как-то должна сказываться

Marmen
Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 16 Сен, 2016 в 13:40

Был бы опыт - не спрашивал бы)) Очевидно, что ощущения от кочек совсем другие, но динамическая смена положения катальца относительно рамы в руле как-то должна сказываться

На самом деле Весёленький девайс. Едешь как на ригиде но в случае тряски гасит вибрации в кисти. Вел собирался сугубо для передвижения по городу на расслабоне. Швы, плитку, ямки сглаживал отлично. Вынос сам тяжёлый -пол кило потянет, но аморт вилка тяжелее да и скорость гасит, накат хуже как по мне. Да и в сравнении со стоковым выносом несильная разница в весе) Жёсткость амортизатора настраивается шестигранником легко поэтому никакого дискомфорта в управлении не испытываешь при езде - только если его не раскрутить до уровня желе. Внешний вид конечно на любителя, но нынешний владелец очень доволен всеми компонентами велосипеда. Сказать, что я бы поставил на другой вел его- скорее нет чем да. Несильно я ему доверяю как минимум из-за ремонтопригодности в случае поломки, но за те деньги какие он мне достался новым и желание посмотреть, что за оно в действии склонили чашу в сторону установки.