лучше сразу определиться с концепцией и двигаться выбранном направлении. а то как у меня будет, понабирал всего как тех фантиков, а потом одну продать пришлось ибо вообще не пригодилась, а две другие валяются без дела, ждут своего похода мечты, а самые используемое то, что вроде как дополнением должно было быть)

Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Фев в 11:48

лучше сразу определиться с концепцией и двигаться выбранном направлении. а то как у меня будет, понабирал всего как тех фантиков, а потом одну продать пришлось ибо вообще не пригодилась, а две другие валяются без дела, ждут своего похода мечты, а самые используемое то, что вроде как дополнением должно было быть)

Да я вот поднял юзер гайд на велосипед, по документам макимальный вес ездока 136кг и вес багажа 25 (если я все правильно понял), так вот я думаю может и не так страшны сумки сзади, обода двойные. Самое тяжелое можно во внутрирамную сумку положить, а фляги в кормушки на руль. Ну и палатка на руле с мелочевкой.

А потом составил список из того что планировал взять и вот сижу думаю, а так ли нужны сумки, можно и в баул+внутрирамная+на руль система, все уместить и не парится.

Прямо задумался, ничего объяемного я с собой брать не планирую, еду день в день покупать по дороге(и в крайнем случае в бананке-трансформере довезти до места стоянки от магазина), вещей не много т.к. поездка в июле. Вот в итоге и думаю, может зря парился)

Цитата сообщения от barry отправленного 25 Фев в 13:41

так вот я думаю может и не так страшны сумки сзади, обода двойные. Самое тяжелое можно во внутрирамную сумку положить, а фляги в кормушки на руль. Ну и палатка на руле с мелочевкой

естественно страшного в этом ничего нет, народ так миллионы км проехал, и еще проедет. но при таком раскладе вы умудритесь собрать воедино все минусы как то захламленный руль с высоким центром тяжести, при этом вилка разгружена и колбасить ее будет на каждом камушке. при этом вел вы одной рукой уже не поднимете и придется все это как-то раздельно переносить, при этом пить на ходу не удобно и т.д. и т.п. уж лучше "вернуть все взад", например две малые ортлибы и герму на 20, а на руль повесить небольшую торбу для быстрого доступа, которая вообще не мешает, но очень удобна, причем и на повседневность будет вариант, типо https://i.ibb.co/zSXNXw5/IMG-20181007-144213.jpg
относительно бюджетной и компактной снаряги сейчас хватает, надо только не стесняться думать, на литров 40-45, плюс расширить это какой едой на вечер не проблема, хоть арбузом. тогда да, "все взад" вполне тоже вариант. герма вообще тормозить не будет, малые сумки не сильно. ибо на подобном веле все в итоге упрется в аэродинамику и встречный ветер.

Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Фев в 14:04
Цитата сообщения от barry отправленного 25 Фев в 13:41

так вот я думаю может и не так страшны сумки сзади, обода двойные. Самое тяжелое можно во внутрирамную сумку положить, а фляги в кормушки на руль. Ну и палатка на руле с мелочевкой

естественно страшного в этом ничего нет, народ так миллионы км проехал, и еще проедет. но при таком раскладе вы умудритесь собрать воедино все минусы как то захламленный руль с высоким центром тяжести, при этом вилка разгружена и колбасить ее будет на каждом камушке. при этом вел вы одной рукой уже не поднимете и придется все это как-то раздельно переносить, при этом пить на ходу не удобно и т.д. и т.п. уж лучше "вернуть все взад", например две малые ортлибы и герму на 20, а на руль повесить небольшую торбу для быстрого доступа, которая вообще не мешает, но очень удобна, причем и на повседневность будет вариант, типо https://i.ibb.co/zSXNXw5/IMG-20181007-144213.jpg
относительно бюджетной и компактной снаряги сейчас хватает, надо только не стесняться думать, на литров 40-45, плюс расширить это какой едой на вечер не проблема, хоть арбузом. тогда да, "все взад" вполне тоже вариант. герма вообще тормозить не будет, малые сумки не сильно. ибо на подобном веле все в итоге упрется в аэродинамику и встречный ветер.

Большое спасибо за Ваши советы) перешерстил много инфы по интернету и в итоге каждый катает как хочет, кого то даже отсутсвие сумок не ограничивает, мастерят из канистр и прочих емкостей отделения для багажа, на стяжках, ремешках) Муки выбора какие-то раньше напялил бы велоштаны и покатил, никаких ортлибов, байкпакингов, катись и радуйся жизни |-)_)

EnzO8SNgguc.jpg

Съездил сегодня к знакомым, взяв свои скудные пожитки (не хватало только палатки, спальника, каремата самых объемных вещей по сути, но взял у них же для теста) и чуть-чуть потестил велосипед в разных обвесах.

Больше всего понравился вариант с двумя ортлибами назад, пустой треугольник с двумя бутылками воды + багажник нижний для дуг палатки и мелочевки, на руле 2 кормушки, система с гермой и бензобак. Велосипед закидываю на плечо без особых проблем, места вроде на все хватило.

Скорее всего такой вариант и оставлю себе, большое спасибо всем кто подсказывал по теме

p.s. заодно покатался сегодня ;D

Удалённый пользователь

Симпатичный велик, только вынос вверх глаз режет. Я бы перевернул, даже если неудобно - терпел бы. Красота же спасёт мир или как оно там, ради мира ;).

посадка дело индивидуальное, а вот руль буквально на градус-полтора можно вверх таки крутануть. хотя по феншую перематывать надо, верх должен быть в горизонте. это важно

если принять дорожку сзади за горизонт то даже 8

но это не точно

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 27 Фев в 19:25

но это не точно

Да, обманчивое фото. Уровень колёс, поворот руля, вынос вверх... Может, и нормально там всё.

наше дело посяеть неуверенность в завтрашнем дне, а там пусть сами крутятся )
зы. прям линия партии за/на 40 лет ))

Автор

По рулю посмотрю, бо я его не трогал с момента покупки.
Меня тут озадачили вопросом, нормально ли у меня проложен тросик переднего тормоза, вот он на фото виден. Он огибает вилку сзади и трет там раму и вилку, говорят надо запускать спереди вилки на хомутик ???

p.s. так то велосипед "лежит" на кустах, возможно еще из-за этого

кстати да, довольно своеобразно проложен. как варианты. но надо крепления смотреть, вдруг они есть

если менять обмотку, то можно сверху на изгибах подложить какие гелевые накладки. лишними точно не будут. именно на изгибы под кистевой нерв

Удалённый пользователь

Или старой камеры намотать)