Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 27 Фев в 20:06

если менять обмотку, то можно сверху на изгибах подложить какие гелевые накладки. лишними точно не будут. именно на изгибы под кистевой нерв

у меня по началу в локти отдавало т.к. из-за неправильной посадки на разомкнутом суставе катался и все шло по прямой в руки.

По троссику понял, спасибо, надо будет перетянуть, а то уж больно раму шкрябает :(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barry отправленного 27 Фев в 20:15

у меня по началу в локти отдавало т.к. из-за неправильной посадки на разомкнутом суставе катался и все шло по прямой в руки.

По картинке кажется, рама слишком длинная для такого положения седла (по положению седла можно представить рост катальца). Локти не сильно-то согнёшь, даже если рама правильно по шоссейной таблице подобрана - спина устаёт и руки. Если там вынос 80 (опять же он таким кажется), можно 60 поставить, иногда эти 2см волшебным образом всё меняют. Показания - в длинных заездах, особенно по неровному, боль в плечах-локтях и желание взяться "покороче".
Лично я с рекомендованной длины выноса 110 уже до 70 дошёл, практически ЦК геометрия. Я, правда, и по дорогам соответствующим катаюсь зимой, летом может обратно пойдёт.

да все там нормально и с выносом и с рамой. руль завален, руки ползут, локти в напряжении - боль и разочарование . перенастроить все и будет ок. я бы еще по кольцу в неделю убирал. а вдруг получится

Ты ещё на шоссера попроси сингл спереди и кассету с блинами.
вернули и молодцы!

Ну у ТС еще сингл, а в 2019 уже дабл. А молодцы они, или нет- пусть решают обладатели гештальтов.

Автор

Я если, что искал именно с одной звездой, пока не вижу смысла ни в дабле, ни в трипле. То что есть сейчас меня устраивает, но я как бы и не велоспортсмен, может более искушенному велосипедисту будет не комфортно |-))

Когда буду собирать именно туринг (титановый), будет планетарка |-)_)

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 24 Фев в 22:06
Цитата сообщения от barry отправленного 24 Фев в 21:43

Если решусь грузить перед, планирую брать карбоновую вилку только туринговую, с бонками

ценник у них если не "чысто кетай" как за три хромоля https://www.fyxation.com/products/carbon-fiber-adventure-fork а есть какие на примете из брендовых и чтоб под кг 12? интересно было бы глянуть

Возвращаясь к этой теме, оказывается можно заказать титановую вилку, я вообще думал там ценники космические за такие велосипеды и комплектующие, но в целом более менее терпимо, вопрос в том насколько это надо на лето я уже определился с эквипом, а дальше если уж что можно и туринг собрать ;D

Цитата сообщения от mcvein отправленного 28 Фев в 14:06

Ну у ТС еще сингл, а в 2019 уже дабл. А молодцы они, или нет- пусть решают обладатели гештальтов.

и синглы и даблы есть как на моделях 18, так и 19 года. Просто модели с синглом с прошлого года обозначаются Gestalt X

заказать титановую? это которую из двух ломов варят? очень специфический дизайн у них. и ладно бы не перед глазами постоянно был. но эти же вилки придумали спереди ставить, вот где засада

Автор
Triton-Gravel-Sergey-U-1-1024x682.jpg
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Фев в 15:38

заказать титановую? это которую из двух ломов варят? очень специфический дизайн у них. и ладно бы не перед глазами постоянно был. но эти же вилки придумали спереди ставить, вот где засада

я от тритона видел, вполне себе симпатичный.
А еще от Planet X

ага, симпатичная. enve!

Цитата сообщения от barry отправленного 28 Фев в 14:15

Возвращаясь к этой теме, оказывается можно заказать титановую вилку

глянул в календарь. не, четверг еще

Цитата сообщения от babruychan1n отправленного 28 Фев в 14:56

и синглы и даблы есть как на моделях 18, так и 19 года. Просто модели с синглом с прошлого года обозначаются Gestalt X

Точно, забыл про новые ответвления моделей. Но вид этого "Х" как-то не вдохновляет, лучше уж на новый 2-й nw поставить.

P.S. в опу тритон, от рапида ушли не далеко, но при этом ценники планомерно растут.

Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 28 Фев в 16:16
Цитата сообщения от babruychan1n отправленного 28 Фев в 14:56

и синглы и даблы есть как на моделях 18, так и 19 года. Просто модели с синглом с прошлого года обозначаются Gestalt X

Точно, забыл про новые ответвления моделей. Но вид этого "Х" как-то не вдохновляет, лучше уж на новый 2-й nw поставить.

P.S. в опу тритон, от рапида ушли не далеко, но при этом ценники планомерно растут.

Да это так, про вилку ;D
Я зарубежные бренды смотрел бы с пожизненной гарантией на раму, цены на фрейм сеты как в тритоне кастом |-))