Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 5 Июн, 2014 в 10:52

Автор я думаю представлял, что ему нужно, ведь покупал он его не как все, не покрасоваться)

Ему уже насчет Кросстрейла задавали вопрос.
Думаю насчет циклера вопрос будет звучать так же в скором времени:)

RadioactiveCAT
Автор

Дома компа пока нет, так извините если ждали ответов, а их не было.
2 Билли Бонс: Откуда такой негатив, уважаемый? Тема была совсем для другого. Я выбирал себе вел учитывая свои условия катания, и свои личные предпочтения. Я не люблю грязь, но люблю лес. Люблю скорость и не люблю грейдер. Еще много для чего он мне надо. Может некоторые думают что циклокросс - это недошоссер. Как раз наоборот. Циклер - это перешоссер (на левомании кто-то сказал) с возможностью ехать там где мне хочется, не боясь побить колеса и менее тщательно выбирая дорогу.

Когда ждать на барахолке? Через год-два если не изменится семейная и финансовая ситуация. Почему? Потому что буду менять только на циклер выше уровня. Допустим на Merida Cyclocross 5.
У меня есть МТБ, но он не достоин внимания данного форума, ведь для некоторых людей тут Асера - это не компоненты. На нем ездит моя девушка, и для того вела крепость ободов и дисковая гидравлика решают больше чем возможность разогнаться. Могу фотку показать если сильно интересно.

Мое ИМХО циклеры нихрена не катят.

Это ваше ИМХО. Мое - данный циклер катит еще как. И вообще катит ездюк, а не вел.

Правда те, кто первыми их купили, уже нахавались и продают

Что-то я не заметил кучи объявлений. Или может я не туда смотрел начиная с зимы?

2 Benyash.

  1. Оборудка Шимано для циклера - смерть
  2. Дискотормоза на циклере не понравились
  3. Чем не устроил Specialized Crosstrail?
  1. Согласен (тиагра открывает при торможении за ручки всю внутрянку что есть минус), но в самих мероприятих по классическому циклокроссу бессмысленному и беспощадному участвовать даже не собирался и негде, поэтому мне по-барабану. В Могилеве есть еще два циклокросса собранные на СРАМе (память изменяет на каком) и кампе (центавр). Кампа очень понравилась. Переключение одним рычагом на сраме... Хз. пьяный гений делал наверно. Может дело привычки.
  2. Диски - на любителя. Стильно, модно, молодежно. Если бы еще тормозили жестче, было бы вообще отлично. Но это исправится со временем.
  3. Спеш не устроил несколькими пунктами. Первый это вилка. Полуработающий макет весом в 2.5 кг хотелось выкинуть и поставить карбоновый ригид (и легче и работает так же), но подвернулись деньги и спеш был удачно продан. Кстати вот он какой был. Второй пункт: мне не хватало тормозов. Особенно зимой. Зимняя резина есть (на последней фотке в теме продажи), а тормозов нет. Обыдно сущий да. 8) Ездил хоть и мало зимой, но 300 км как-то накрутил.

<=Evgen=> абсолютно прав. Когда ждать на барахолке - смотри ответ выше.

Если владельцу нужен именно такой велосипед, то зачем его продавать?
было ведь целенаправленное пересаживание с гибрида на циклер. Человек хочет шоссейную посадку, геометрию, скорость в сочетании с большей проходимостью и возможностями, чем шоссер. А если и продают все поголовно, то этоне значит, что вел, как вид, никчемный. Кто-то найнеры презирает, кто-то гибриды, хоть циклеры не трогайте)

Born to Ride. Я перепутал с местонахождением вела, но не важно. Привет брату по оружию ;) .

P.S. А вообще тема была для того чтобы человек забив в гугле Мерида Циклокросс 3 увидел фотки в живую (ну и новый адепт для "Поехали";), как их когда-то искал я.

Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 5 Июн, 2014 в 11:43

2 Билли Бонс: Откуда такой негатив, уважаемый?

Ну вот, Билли уже в агрессоры записали ;D

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Июн, 2014 в 11:52
Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 5 Июн, 2014 в 11:43

2 Билли Бонс: Откуда такой негатив, уважаемый?

Ну вот, Билли уже в агрессоры записали ;D

да ни в коем разе ;D Я надеюсь утолил ваше любопыство :)

Автор я думаю представлял, что ему нужно, ведь покупал он его не как все, не покрасоваться)

WOW-эффект все равно присутствует. 8)

Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 5 Июн, 2014 в 11:43

2 Benyash.

  1. Оборудка Шимано для циклера - смерть
  2. Дискотормоза на циклере не понравились
  3. Чем не устроил Specialized Crosstrail?
  1. Согласен (тиагра открывает при торможении за ручки всю внутрянку что есть минус), но в самих мероприятих по классическому циклокроссу бессмысленному и беспощадному участвовать даже не собирался и негде, поэтому мне по-барабану. В Могилеве есть еще два циклокросса собранные на СРАМе (память изменяет на каком) и кампе (центавр). Кампа очень понравилась. Переключение одним рычагом на сраме... Хз. пьяный гений делал наверно. Может дело привычки.
  2. Диски - на любителя. Стильно, модно, молодежно. Если бы еще тормозили жестче, было бы вообще отлично. Но это исправится со временем.
  3. Спеш не устроил несколькими пунктами. Первый это вилка. Полуработающий макет весом в 2.5 кг хотелось выкинуть и поставить карбоновый ригид (и легче и работает так же), но подвернулись деньги и спеш был удачно продан. Кстати вот он какой был. Второй пункт: мне не хватало тормозов. Особенно зимой. Зимняя резина есть (на последней фотке в теме продажи), а тормозов нет. Обыдно сущий да. 8) Ездил хоть и мало зимой, но 300 км как-то накрутил.

Я ушатал 2 комплекта Шимано - 105 и Тиагра. Не в замесе с грязью, но бывало, что в песочке можешь прилечь (пока привыкал к велу)
На Сраме приземлялся в грязь ручками, так вовнутрь ничего не пролезло.
Переключение одним рычагом - это нечто невообразимое, придумал самый гениальный человек в мире!
Палец лежит на рычаге и думать не надо на что нажать. Я очень рад. Привык за пару поездок
У дисков не понравился очень малый зазор, попадает песчинка, и полетело... - шаркание, писки, визги
А минивибрейки и зимой тормозят достаточно мощно
Про спеш я подумал, что это циклер, а не гибрид на макетовилке. Вопрос отпал :)

Вилку смените на карбоновую, грейдеры понравятся. Я их люблю. Приятнее катить по грейдеру, чем по асфальту

Билли Бонса берегитесь. Он после Налибок подсел на сало, может грызануть |-))

сорри за оффтоп, но про шимано вот:
катаю на ультегре 6600, песок, пыль все дела попадали, работает как и работала, ну и сами ручки по удобству очень нравятся, менять не собираюсь, кампу пробовал и срам тоже, так что знаю о чем говорю) понятное дело, что каждому свое) это мое мнение)

как говорится "сорри за оффтоп" .. пару слов без протокола про цикло . С февраля пересел на TREK CrossRip (2014) . Выбор осознанный - по молодости юзал знаменитый брэнд ХВЗ , с тех пор люблю "баран" ... обвес-Шимано - Кларис , пока каких-либо нареканий нет ... кантилеверы позволяют всунуть более широкую чем 32- ая резину для гравийного говномесива (меня устраивает и 32 -ая). есть дырки под задний багажник - использую вел и для несложных походов .
"Согласен (тиагра открывает при торможении за ручки всю внутрянку что есть минус), "
- приловчился тормозить дубль-ручками , на поперечине барана ... так-что ничего не открывается ...
из "минусов" = опять - таки дубль-тормозные ручки не позволяют (ну во всяком случае очень сложно ) установить на руль что-то ещё (фара , сумка под фотопарат ... )
думаю люди кот. берут цикло - делают это осознанно . продавать , менять на что-то более продвинутое не собираюсь ( диски , карбон итд... - мне не нужно абсолютно )

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 5 Июн, 2014 в 16:49

из "минусов" = опять - таки дубль-тормозные ручки не позволяют (ну во всяком случае очень сложно ) установить на руль что-то ещё (фара , сумка под фотопарат ... )
думаю люди кот. берут цикло - делают это осознанно . продавать , менять на что-то более продвинутое не собираюсь ( диски , карбон итд... - мне не нужно абсолютно )

Попробуйте вот так.

На надо только что Longus не по фэншую |-)_)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36
Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 4 Июн, 2014 в 17:25

Едет везде где и 26тер или 29нер, но есть большой плюс. Если надо куда-то залезть или очень крутой подъем, да те же лестницы будь они не ладны, то кидаешь его на плечо и побежал. Я езжу аккуратно, и ушатать колеса врядли смогу, но при желании вел едет и прыгает по бордюрам как и обычный гибрид.

Мой вел обычный ХТ даже девушка легко закидывает на плечо и понесла ;D
Мое ИМХО циклеры нихрена не катят.
Они сейчас так сказать в тренде, покупать их модно :|)

Правда те, кто первыми их купили, уже нахавались и продают |-))

Не соглашусь, сам катал на циклере и едут они превосходно. на 62 1ин кружек навернул. Продал только лишь из-за найнера, денег не хватало =) Знакомый ездит на 5ой мериде 2012 года уже год 3ий наверное. Нарадоваться не может.

Вопрос к владельцу... Как можно с вами стретиться, посмотреть, потрогать меридку.. Сам уже все лето думаю о циклере... Хочется в живую увидеть так сказать...

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от sashasergeevich отправленного 23 Авг, 2014 в 02:19

Вопрос к владельцу... Как можно с вами стретиться, посмотреть, потрогать меридку.. Сам уже все лето думаю о циклере... Хочется в живую увидеть так сказать...

Если вы в Могилеве, то не вопрос. Пишите в личку, звоните.
В Минске у кого-то тоже был, посмотрите предыдущие сообщения. Еще продавался Мерида ЦК4, вроде в Минске, можно поискать по форуму в барахолке, и связаться с владельцем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от splint отправленного 5 Июн, 2014 в 09:58
Цитата сообщения от benyash отправленного 4 Июн, 2014 в 23:39

Чем не устроил Specialized Crosstrail?

Гибриды это не модно..

Правильно, сейчас модно ездить на найнерах с тракторной резиной по велодорожке |-))

Не удивлен, почему автор после гибрида пересел на цикл. У самого кросстреил был, после него жутко шоссер хотел. И плювать на ваши амморты :]

Добрый день, подскажите есть ли у этой модели дублирующие тормозные ручки на руле? Насколько удобно ими пользоваться? Расскажите поподробнее про тормоза, они уж совсем плохи и сразу под замену?Что именно плохо?Недожимают диск?

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от kvavi13 отправленного 2 Ноя, 2014 в 11:06

Добрый день, подскажите есть ли у этой модели дублирующие тормозные ручки на руле? Насколько удобно ими пользоваться? Расскажите поподробнее про тормоза, они уж совсем плохи и сразу под замену?Что именно плохо?Недожимают диск?

Дублирующие ручки есть. Тормозить удобно. Там выше есть фотка с фонарем, и они там видны. Стоят обычные Хейсы.
А плохо то, что ЛИЧНО на мой вкус, не хватает усилия чтобы блокировать колесо заднее. Переднее терпимо, а с задним получается ABS, какое-то. Хотя если в паре тормозить, то останавливается очень бодро. Диск они дожимают, но почему не блокирует заднее колесо? Скорее всего просто колодки слабоватые и не схватывают.

Спасибо за ответ. Я просто ни разу не видела, как выглядят эти дублирующие ручки. по этому не заметила их на фото =)
Собираюсь заказать этот вел, и заменить им свой тяжелый мтб.