RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от kvavi13 отправленного 3 Ноя, 2014 в 21:52

Спасибо за ответ. Я просто ни разу не видела, как выглядят эти дублирующие ручки. по этому не заметила их на фото =)
Собираюсь заказать этот вел, и заменить им свой тяжелый мтб.

Вел не сильно легкий. 11 кг + фонари и фляги. + на нем посадка как на шоссере, что не сильно удобно при переходе с МТБшника (на мой взгляд). Может стоит рассмотреть гибрид с ригидной вилкой как вариант? #)

Все-таки хочется попробовать. На самом деле подумывала о шоссере, но насмотревшись на то как друг третий раз за месяц теряет спицы и тормозит перед каждым выступом...да и поуниверсальней чем шоссер хочется чего-то.Есть еще мысль на нем в путешествие отправиться...правда не знаю, выдержит-ли...

для затравки ;D


подскажите, какой у вас рост, длина выноса, и что за резина?

Цитата сообщения от kvavi13 отправленного 4 Ноя, 2014 в 21:28

На самом деле подумывала о шоссере, но насмотревшись на то как друг третий раз за месяц теряет спицы и тормозит перед каждым выступом...

Простите, а зачем он их теряет и тормозит? Катаю на шоссере уже почти два месяца, никаких проблем не вижу. В покатушке с Ростиславом был в субботу, там еще было несколько человек на шоссе. Не проехал только в глубоком песке. При передвижении по городу вообще проблем не испытываю. Но это так, лирическое отступление :)
А по факту шоссер и циклер два абсолютно разных аппарата.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 5 Ноя, 2014 в 08:51

А по факту шоссер и циклер два абсолютно разных аппарата.

Но при большом желании циклер можно преобразить под шоссе, а шоссер под циклер - нет.

Цитата сообщения от desmand отправленного 5 Ноя, 2014 в 09:13
Цитата сообщения от videomaster отправленного 5 Ноя, 2014 в 08:51

А по факту шоссер и циклер два абсолютно разных аппарата.

Но при большом желании циклер можно преобразить под шоссе, а шоссер под циклер - нет.

Вот именно, преобразить... а не превратить...
Так же, как и шоссер, при желании, можно преобразить под циклер (есть достаточно злая резина 28 мм, проходимость улучшится в разы), но превратить - нет :)

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от kvavi13 отправленного 4 Ноя, 2014 в 21:28

Все-таки хочется попробовать. На самом деле подумывала о шоссере, но насмотревшись на то как друг третий раз за месяц теряет спицы и тормозит перед каждым выступом...да и поуниверсальней чем шоссер хочется чего-то.Есть еще мысль на нем в путешествие отправиться...правда не знаю, выдержит-ли...

Попробовать всегда можно, но в путешествие я бы ЛИЧНО не поехал на циклере. У меня спина после 50ти километров, а то и раньше отваливаться начинает. Может потому что без разминки или потому что если на спине висит килограмм 5-10 лишнего груза, что не есть полезная нагрузка на сгорбившуюся спину.

Но при большом желании циклер можно преобразить под шоссе, а шоссер под циклер - нет.

Это да.

Я на своем в 3-х дневный поход катал. Дело было сразу после сборки, карбоновое седло не обкатано, за плечами рюкзак на 15кг... Ощущения я ловил интересные)

Про друга на шоссе: Не знаю, как он так катает...видимо у него талант... он до этого вообще на Ламборджини ездил |-)_)
Про путешествия: А зачем на себе тащить весь вес? Есть же багажники...
Вообще езжу с рюкзаком постоянно вроде ничего не болит, даже если забить его под завязку. Хотя, 10 кило вроде не возила, максимум 5-7 с рынка 10 км.
Посмотрела еще видео с этим дядькой-да он очень крутой! На цикле он . наверно, ради промо покатал...
Вот дядька на шоссейнике развлекается

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от kvavi13 отправленного 9 Ноя, 2014 в 20:33

Про друга на шоссе: Не знаю, как он так катает...видимо у него талант... он до этого вообще на Ламборджини ездил |-)_)
Про путешествия: А зачем на себе тащить весь вес? Есть же багажники...
Вообще езжу с рюкзаком постоянно вроде ничего не болит, даже если забить его под завязку. Хотя, 10 кило вроде не возила, максимум 5-7 с рынка 10 км.
Посмотрела еще видео с этим дядькой-да он очень крутой! На цикле он . наверно, ради промо покатал...
Вот дядька на шоссейнике развлекается

Видео: Там заказной Колнаго, и он не циклер. Это шоссер с дисковой гидравликой и электропереключалками. Ну или если не в этом, видео, так во втором=)

Крепления для щитков и багажника на Мериде нет. В смысле отверстий нет для них, а прилепить шоссейные багажники, у которых на перья крепятся стойки, можно легко.

А то что ничего не болит - это ж хорошо=), но все равно советуют спину не перенапрягать в сгорбленной "шоссейной" посадке.

Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 11 Ноя, 2014 в 12:22

но все равно советуют спину не перенапрягать в сгорбленной "шоссейной" посадке.

Езжу на шоссере. Везде. С рюкзаком тоже. Посадка не сгорбленная, почему-то. Просто она более вытянутая, по сравнению с мтб, но никак не сгорбленная.
Сгорбленная посадка - признак неверно подобранного размера рамы.

RadioactiveCAT
Автор
Цитата сообщения от videomaster отправленного 11 Ноя, 2014 в 12:44
Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 11 Ноя, 2014 в 12:22

но все равно советуют спину не перенапрягать в сгорбленной "шоссейной" посадке.

Езжу на шоссере. Везде. С рюкзаком тоже. Посадка не сгорбленная, почему-то. Просто она более вытянутая, по сравнению с мтб, но никак не сгорбленная.
Сгорбленная посадка - признак неверно подобранного размера рамы.

Ну не сгорбленная. Просто так выразился. Вытянутая.
Рама 52, рост 175. ETT 535. Нормальная рама ;)
Скоро зима, как переобую в зимнюю резину вел, сфоткаю - покажу.

Никакая разминка не нужна кроме первых 20-30 мин езды в спокойном темпе. Путешествие можно ехать на любом хоть шоссере, хоть легком МТБ со сликами. На шоссере как то сложнее настроить посадку - высота руля и наклон до миллиметров иначе да - спина колом быстро станет. И без всякого груза. Это неразумно. Для этого - навесные сумки, багажники.

DSC02188.jpg

Добрый день. Я тоже являюсь обладателем Merida Cyclocross 3. Я из Владивостока. Хочу спросить совета. У нас рельеф - это подъёмы и спуски. Что посоветуете для модернизации механики велосипеда для "горной" езды?