Цитата сообщения от lpdot отправленного 20 Дек, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2012 в 01:59

Единственное, что сильно отвращает так это не проваславность всего комплита.
Ставить так уже одного производителя, а то дабл шрам, а задний шимано...Я как любитель всего правильного сильно кривлюсь от таких сборок:)

Совершенно необоснованное предубеждение.

Я же не говорю, что вы необосновано любите срам сзади.
У меня такое видение, что поделать, мне нравится Шимано, точно так же как среди множества производителей великов мне нравится Джаинт, тут как говорится на "вкус и цвет".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jaj отправленного 20 Дек, 2012 в 01:36

На нем кста православный дабл стоит, очень удобно.

Первый раз пощупал новый переклюк XT с рычажком устраняющим свободное болтание. Одним движением классическое шовоно превращается в срам :]
Только выглядит конструкция не очень надежно, кто-нить уже откатал на таком пару тысяч км?

я откатал на нем 1.5 тыщи и все гуд=) все переключается и ниче не болтается=) Причем ролики у него идут оба прома и ресурс у них какой-то нестандартный, на х7 ролики к этому времени ушатались в 0 , а тут как новые.

Удалённый пользователь

вел красавец, поддерживаю =) по поводу "разноцветной" навески... фигня, главное что бы работало=)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2012 в 12:57

У меня такое видение, что поделать, мне нравится Шимано, точно так же как среди множества производителей великов мне нравится Джаинт, тут как говорится на "вкус и цвет".

а срам сзади пробовал? #)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2012 в 12:57
Цитата сообщения от lpdot отправленного 20 Дек, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2012 в 01:59

Единственное, что сильно отвращает так это не проваславность всего комплита.
Ставить так уже одного производителя, а то дабл шрам, а задний шимано...Я как любитель всего правильного сильно кривлюсь от таких сборок:)

Совершенно необоснованное предубеждение.

Я же не говорю, что вы необосновано любите срам сзади.
У меня такое видение, что поделать, мне нравится Шимано, точно так же как среди множества производителей великов мне нравится Джаинт, тут как говорится на "вкус и цвет".

опыт пользования и тем и другим меня привел такому выбору, вот бы еше срам был шэдоу

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2012 в 12:57

Я же не говорю, что вы необосновано любите срам сзади.
У меня такое видение, что поделать, мне нравится Шимано, точно так же как среди множества производителей великов мне нравится Джаинт, тут как говорится на "вкус и цвет".

Речь идет не о предпочтениях в плане конкретного брэнда, а о том, что их можно совершенно безболезненно смешивать. И это дает очень неплохие результаты.

То, что навесное должно быть одной фирмы, по-моему, не более, чем личная заморочка. У меня аморт Fox, а вилка - RockShox. Задняя втулка WTB, а передняя - Hope, манетки SRAM, а передний переключатель - Shimano, и т.п. Все вместе отлично работает и отвращения не вызывает.

А любовь к задним переключателям SRAM очень даже обоснована. Во всяком случае, лет 5 назад это ни у кого вопросов не вызывало.

Цитата сообщения от pannic отправленного 20 Дек, 2012 в 13:21

вот бы еше срам был шэдоу

Шэдоу, это багфикс. Этих багов в сраме никогда не было.

Поэтому сказанное тобой - бред)

А Шимано только со своим "Шедов плюс" добралась до уровня срама 6-летней давности.

Цитата сообщения от jaj отправленного 20 Дек, 2012 в 13:53
Цитата сообщения от pannic отправленного 20 Дек, 2012 в 13:21

вот бы еше срам был шэдоу

Шэдоу, это багфикс. Этого бага в сраме никогда не было.

Шэдоу - это фича новой шиманы, которой нет у старых (по крайней мере) срамов.
Название фичи говорит о том, в чем она заключается.
Просто посмотри сзади на байк со Срамом и с Шимано-шэдовом и найди отличия.

*шэдоу не торчит #)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Дек, 2012 в 14:01
Цитата сообщения от jaj отправленного 20 Дек, 2012 в 13:53
Цитата сообщения от pannic отправленного 20 Дек, 2012 в 13:21

вот бы еше срам был шэдоу

Шэдоу, это багфикс. Этого бага в сраме никогда не было.

Шэдоу - это фича новой шиманы, которой нет у старых (по крайней мере) срамов.
Название фичи говорит о том, в чем она заключается.
Просто посмотри сзади на байк со Срамом и с Шимано-шэдовом и найди отличия.

*шэдоу не торчит #)

* почти не болтается
* с прямой проводкой троса

Цитата сообщения от jaj отправленного 20 Дек, 2012 в 14:09

* почти не болтается
* с прямой проводкой троса

Сорвал с языка.

По поводу вышесказанного, что Шима добралась до уровня Шрама 6 летней давности, тоже звучит как бред.
Как то пару лет назад смотрел сравнительное видео задних переклюков Шима и Шрам, есть свои нюансы по работе, но Я все таки люблю Шиману.
Отвечая на вопрос по поводу использования Шрам сзади, катал на уровня х7, и давали прокатиться на ХХ, да четко и круто работает, но мне нравится Шимано, если кто то любит Шрам, то Я рад за вас, надеюсь вы тоже рады |-))

Цитата сообщения от jaj отправленного 20 Дек, 2012 в 13:53
Цитата сообщения от pannic отправленного 20 Дек, 2012 в 13:21

вот бы еше срам был шэдоу

А Шимано только со своим "Шедов плюс" добралась до уровня срама 6-летней давности.

А в чем "добирание" заключается?
Не в установке ли до идиотизма мощной срамовской пружины, из-за которой снятие/установка колеса становится травмоопасной?

Finn
Автор

Народ, спасибо всем за отзывы. Не ожидал, что тема вызовет столько обсуждения. Я раньше на мериде катал на сраме. Нравилось. Особенно манктки. Сейчас покатаю на шовоно, посмотрим.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от finn отправленного 20 Дек, 2012 в 16:14

Народ, спасибо всем за отзывы. Не ожидал, что тема вызовет столько обсуждения. Я раньше на мериде катал на сраме. Нравилось. Особенно манктки. Сейчас покатаю на шовоно, посмотрим.

на самом деле рекламирует человек то, на чем катает=) так что ты рекламу делаешь и срэму и шимано=) покатаешься пару месяцев , потом отпишешься как тебе чудо-агрегат=)

Цитата сообщения от pannic отправленного 20 Дек, 2012 в 11:21

мне нравятся системы шимано, ПП у срама работает как затвор у автомата, и шаманы мягко и плавно, ЗП однозначно срам. Так что для меня идеальная схема: система и ПП - шимана, ЗП - срам

мне как раз этот "затвор автомата" в сраме и нравится, ну помимо его работы, уже привык "слышать" как переключаются передачи)))
на шимане как то не так, вяло , медленно что ли)