С карбоном перепутал

ТС, купили и ладно. Ничего страшного. В наших магазинах все равно что-то сбалансированное путное найти проблематично. А если ждать весны, так и то, что есть подорожает
Это я для того про ашан написал, чтобы всякие новички-читатели, не последовали безоглядно вашему примеру и не ринулись скупать не такие уж и привлекательные спишиолайздеры

Уж если Спеш у нас в производители ашанов записали, кто ж из достойных-то остался? Интенс? Лайтвилль?

Finn
Автор

Спасибо за поправку.
На мой взгляд, с учетом скидки, спеш карве про/эксперт - самый сбалансированный вариант по цене/качеству до 1500
Тем более, там где я покупал, сейчас скидка 7% :)

Был вариант карбон у Баркаса, но там дороже на 3 листа +рама L неочень смотрится (имхо)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 20 Дек, 2012 в 21:52
Цитата сообщения от pannic отправленного 20 Дек, 2012 в 11:21

мне нравятся системы шимано, ПП у срама работает как затвор у автомата, и шаманы мягко и плавно, ЗП однозначно срам. Так что для меня идеальная схема: система и ПП - шимана, ЗП - срам

мне как раз этот "затвор автомата" в сраме и нравится, ну помимо его работы, уже привык "слышать" как переключаются передачи)))
на шимане как то не так, вяло , медленно что ли)

както попадалось высказывание
что (в то время) шимана специально для профиков (емнип толи специальная партия толи в топовых групах используемых профиками) начала делать в задних переклюках более мощную пружину
тк профикам не нравилась магкость переключения
они предпочитали более жесткое хорошо различимое переключение
зы сам я на сраме

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от finn отправленного 21 Дек, 2012 в 23:10

P.S. А покрышки хорошие, так что не надо:) http://www.bikeradar.com/mtb/gear/category/components/tyres/mountain/product/review-specialized-ground-control-tire-12-46627

нормальные так нормальные. кому и невегалы ничо так нормально катят.

Finn
Автор

Посоветуйте кстати чуть менее агрессивную резину...например аналоги РРона и Смартсема, только на 29..до 600 грамм :)

А эти спешалайзд возможно оставлю - хочу в карпаты съездить летом #)

Цитата сообщения от finn отправленного 24 Дек, 2012 в 23:09

Посоветуйте кстати чуть менее агрессивную резину...например аналоги РРона и Смартсема, только на 29..до 600 грамм :)

А эти спешалайзд возможно оставлю - хочу в карпаты съездить летом #)

Купи аспены и пили их по асфальту на здоровье, стоят дешего, катят на ура.

Finn
Автор

Спасибо, но нужен более универсальный вариант.
Склоняюсь к Рара + Роро. :)

Есть ещё вариант рэймана, но внутреннее чутьё за швальбу)

Не хотел бы тебя расстраивать, но гоночные легкие тонкостенные швабли не только мнутся и гнутся, но и великолепно рвутся по боковине (отслоение корда).

есть мнение, что в предыдущем посте можно смело заменить слово швальбы на слово покрышки :]

есть мнение, что при правильной бортировке и давлении в покрышке ничего не отслаивается и не рвется. ну только борт кевларовый иногда лопается ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Дек, 2012 в 12:54

есть мнение, что при правильной бортировке и давлении в покрышке ничего не отслаивается и не рвется. ну только борт кевларовый иногда лопается ;D

это мнение особенно популярно среди "до 60-кг" ездоков.

Finn
Автор

Вообще-то буду покупать негоночные покрышки, которые не сотрутся за сезон. Из швальбе, достаточно про версии...Ррон спереди на прошлом велосипеде был просто неубиваемый. :)
Единсвенно, не знаю, что лучше ставить на зад - поставил бы смартсем - но в про версии есть только на 1, 75 шириной. РРальф в про версии есть 2, 25...в общем - пока думаю)

Тогда бери 2, 25 - это нынче в тренде. Доп аммортизация, накат и сцепление у широких покрых якобы лучше.

Finn
Автор
Цитата сообщения от rаyman отправленного 28 Дек, 2012 в 13:51

Тогда бери 2, 25 - это нынче в тренде. Доп аммортизация, накат и сцепление у широких покрых якобы лучше.

Спасибо. Меня этот тренд удивляет - то руль ставят 700мм и вынос в стоке 70мм длинной...то покрыхи 2, 25 ;D