Finn
Автор
Цитата сообщения от mobygo отправленного 8 Июн, 2013 в 18:58

Какой у Вас рост, и стэндовер и какой размер рамы взяли? Стэндовер интересует НЕ РАМЫ а именно Ваш просвет)) Я тут по глупости заказал было 21 (как на 26 колесах) а потом почитал спецификации и ужаснулся. я же стоять не смогу. А продавцы уверенно говорят, мол моя рама. Мой рост 190.

А еще мне интересно... 29" Carve Pro 2013 или же 26" Camber FSR Comp 2012. Цена одинаковая.

я думаю, тебе лучше брать 21"
У меня рост 187, 5.

Насчет выбора не подскажу.
Готовься, что фокс надо будет обслуживать, по причине отсутсвия должного сервиса в РБ по переборке ФОКСА - переборку делает совершенно сторонний человек. Как-то так.

хм. а как быть, если стэндовер у 21" рамы 860, а у меня 865 (у 19" - 825)? был у меня GT Avalanche XL стэндовер 831. я вам скажу очень неприятно было соскакивать. я не люблю ровную дорогу. Да и длинна верхней трубы по горизонтали у Аваланча была 610. У Карв 19"-625, у 21"-650. Выходит 19" моя. Я просто сколько не ищу ответа, а все получается, что пока не сел, ниче не поймешь. Выносы у Карв в стоке короткие, так? Значит еще и поменяв можно увеличить. Выходит лучше меньше. Кстати по вилке FOX. А где бы найти по ней схемы? Перебирать я сам люблю. Свой аваланч разбирал до винтика и ниче. И вилка родная 3 года Сантур отходила замечательно (раза 2 разбирал всего). Втулки гадкие родные на шимано поменял. Обода Мавик 321 поставил. Кстати оч рекомендую. Родные АлексРимс заколебался ровнять. А эти хоть бы что! И не дорого. Механические дисковые тормоза поставил. Лучше хорошая механика, чем дешевая гидравлика - это из опыта. Жалко украли старичка...

Finn
Автор
Цитата сообщения от mobygo отправленного 8 Июн, 2013 в 22:41

хм. а как быть, если стэндовер у 21" рамы 860, а у меня 865 (у 19" - 825)? был у меня GT Avalanche XL стэндовер 831. я вам скажу очень неприятно было соскакивать. я не люблю ровную дорогу. Да и длинна верхней трубы по горизонтали у Аваланча была 610. У Карв 19"-625, у 21"-650. Выходит 19" моя. Я просто сколько не ищу ответа, а все получается, что пока не сел, ниче не поймешь. Выносы у Карв в стоке короткие, так? Значит еще и поменяв можно увеличить. Выходит лучше меньше. Кстати по вилке FOX. А где бы найти по ней схемы? Перебирать я сам люблю. Свой аваланч разбирал до винтика и ниче. И вилка родная 3 года Сантур отходила замечательно (раза 2 разбирал всего). Втулки гадкие родные на шимано поменял. Обода Мавик 321 поставил. Кстати оч рекомендую. Родные АлексРимс заколебался ровнять. А эти хоть бы что! И не дорого. Механические дисковые тормоза поставил. Лучше хорошая механика, чем дешевая гидравлика - это из опыта. Жалко украли старичка...

если вынос поставишь 120 - думаю нормально будет. это тогда бери 19.

И еще есть вопрос. Есть ли разница при выполнении баннихоп / вилли на найнере и на 26"? Оч мне это интересно. Так-то я любил покататься по камешкам, да по парапетам...

Finn
Автор
Цитата сообщения от mobygo отправленного 13 Июн, 2013 в 08:03

И еще есть вопрос. Есть ли разница при выполнении баннихоп / вилли на найнере и на 26"? Оч мне это интересно. Так-то я любил покататься по камешкам, да по парапетам...

ОЯE*У #)

Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Июн, 2013 в 23:52

Объясните непонятливому, зачем соскакивать на трубу рамы?

ИМХО: если катаешь в кантактах, то слететь на трубу/руль сложнее... т.к. ноги зафиксированы и в случае чего полетишь через руль вместе с велом, а скорее всего вперёд и в сторону (на бок).. Если без контактов то налететь на трубу/руль очень просто... особенно когда едешь по корням и ноги не так просто держать на педалях при этом педалируя..

Да, не суждено мне кататься на Карв ПРО. Прийдется довольствоваться последним в минске ЭКСПЕРом.

Цитата сообщения от mobygo отправленного 20 Июн, 2013 в 17:06

Да, не суждено мне кататься на Карв ПРО. Прийдется довольствоваться последним в минске ЭКСПЕРом.

Таже история - хочу такой же купить в 17 ростовке уже с мая месяца - (Y) - будь проклят минский велорынок с его барыгами, видно придется ждать каталога 2014 года.

Finn
Автор
Цитата сообщения от skyserfer отправленного 2 Авг, 2013 в 17:56
Цитата сообщения от mobygo отправленного 20 Июн, 2013 в 17:06

Да, не суждено мне кататься на Карв ПРО. Прийдется довольствоваться последним в минске ЭКСПЕРом.

Таже история - хочу такой же купить в 17 ростовке уже с мая месяца - (Y) - будь проклят минский велорынок с его барыгами, видно придется ждать каталога 2014 года.

2014ый будет ощутимо дороже, так говорят.
Как не печально :)

Алюминиевые хардтэйлы Specialized Carve с 29" колесами полностью изменились, стали легче и обрели новое имя Crave.
В сравнении с прошлым годом, рама с тройным баттированием Crave Pro сбрасывает больше 200 грамм, заявленный вес 19" размера 1585 грамм. Так же стэндовер стал ниже от 6 до 9 миллиметров в зависимости от размера рамы, плюс новые дропауты, более большие нижние перья и верхняя труба.

В 2014 году будет пять моделей Crave.


(с) http://twentysix.ru/blog/108651.html

Судя по тому, что я могу рассмотреть на фото из-за лайтовости убрали крепления для багажника.

Finn
Автор

На первый взгляд, отличий не так много, точнее их нет вообще, даже задний переклюк 1 в 1. разве что рама легче.

Но посмотрим, если понравится очень - можно будет обновиться)))
Правда снова менять короткий вынос на более-менее нормальный, колеса, резину... ;D

Цитата сообщения от jaj отправленного 20 Дек, 2012 в 01:36

На нем кста православный дабл стоит, очень удобно.

Первый раз пощупал новый переклюк XT с рычажком устраняющим свободное болтание. Одним движением классическое шовоно превращается в срам :]
Только выглядит конструкция не очень надежно, кто-нить уже откатал на таком пару тысяч км?

откатал я на таком 1100 км, побывал в лесах на внезапных горках, затяжных подъемах, пещаных дорожках и остальных интересных местах - везде мой переклюк SLX Shadow Plus переключает передачи четко, но без лязганья как срамовский. На гонке в Гомеле „На взлет” заезжал в гору с килограмом травы, ветками и прочим хламом в переклюке и при это переключался с 3-8 на 1-3 без проблем, хотя в прошлом году обычному Deore Shadow это удавалось с трудом.

Сколько топикстартер проехал за сезон км? Как показал себя найнер? Много ли было проблем? Что из них устранили по гарантии? Чем был дооснащен вел. В каких покатушках участвовал? Что за поход прошел? Участвовал ли в гонках/марафонах? Какие места занял, и как они сопоставимы с местами на старом веле?

*А то 10 страниц послепокупочно-предсезонного восторга и ничего по существу.

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 15 Июн, 2013 в 17:49
Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Июн, 2013 в 23:52

Объясните непонятливому, зачем соскакивать на трубу рамы?

ИМХО: если катаешь в кантактах, то слететь на трубу/руль сложнее... т.к. ноги зафиксированы и в случае чего полетишь через руль вместе с велом, а скорее всего вперёд и в сторону (на бок).. Если без контактов то налететь на трубу/руль очень просто... особенно когда едешь по корням и ноги не так просто держать на педалях при этом педалируя..

подробностей уж не упомню
но однажды я коечем об вынос неслабо так приложился
был в контактах