Finn
Автор

Завтра взвешу, если заберу резину с белпочты)))

Насчет эпических 10, 2 - шучу. 90% людей поняли о чем речь :)

Скорее всего будет 11, 2 без педалей

Кому интересно - ролик с Carve на Youtube:

Image not setted in DB user_id: 11726, image_id: 67092

Итоговая комплектуха:

Рама - Specialized M4SL Aluminum, 29er frame w/ XC geometry, fully butted w/ smooth welding, tapered headtube and seat tube, forged post mount 160mm disc dropouts, alloy replaceable der. hanger
Рулевая - Integrated 1-1/8" upper and 1-1/2" lower threadless, Campy-style, full cartridge bearings
Подседельный штырь - Specialized 2 bolt head, forged alloy, 12.5mm offset, micro adjust, 27.2mm, 350mm or 400mm
Вилка - FOX Evolution series Float 29, CTD damper, tapered alloy steerer, CTD damper, open 9mm dropout, external rebound adj., 100mm travel
Колёса - Fulcrum Red Power XL 29"
Покрышки - Shwalbe Racing Ralf 2, 25 performance
Тормоза: Avid Elixir 5R SL, hydraulic lever, tool-less reach adjust
система - Custom SRAM S1250 2pc, 10-speed XC double for 29er, GXP
кассета - SRAM PG 1030, 10-speed cassette, 11-36
манетки - Shimano SLX, 10-speed Rapidfire plus, SL type
передний переключатель - SRAM X7, 10-speed 2X10, 34.9mm clamp
задний переключатель - Shimano Deore XT Shadow Plus, 10-Speed, GS cage
цепь - KMC X-10L, 10-speed w/ hollow outer links and reusable Missing Link
педали - Look
вынос - спешовский, с ругулируемым углом))
руль - Flat bar, 6061 double butted alloy, 700mm wide, 10º backsweep, 4º upsweep, 31.8mm
грипсы - Ritchey WCS
седло - Specialized Body Geometry Carve SL, hollow Cr-Mo rails, 143mm width

Вес в сборе без педалей c защитой пера : 11560 гр.

В планах: возможно поменять руль (сток весит 300 грамм и 700мм ширина), ну и конечно катать-катать-катать ;D

Если есть вопросы - велкам в л.с.))

Нормальный вел! Главное, чтобы летал и самому нравилось. Всё остальное пустое. В каком месяце в Карпаты собираешься? Тоже хочу рвануть.

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 29 Мар, 2013 в 10:18

Нормальный вел! Главное, чтобы летал и самому нравилось. Всё остальное пустое. В каком месяце в Карпаты собираешься? Тоже хочу рвануть.

Какие "летал"?? Ты на систему посмотри |-))

Finn
Автор
Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 29 Мар, 2013 в 10:18

Нормальный вел! Главное, чтобы летал и самому нравилось. Всё остальное пустое. В каком месяце в Карпаты собираешься? Тоже хочу рвануть.

Карпаты, увы, откладываются, поскольку должен быть на работе :)
Вел нормальный, естессна)

LYura, в л.с. ответил, надеюсь больше не будешь нести х.....ту ;D

Поделюсь первыми ощущениями по *овномесу, вел "валит", в поворотах очень устойчив, накат присутствует хороший, разгон нормальный. Руль можно смело брать 660-680мм - но я поставил ещё рога, так что норм.
В контактах могу делать баник на 50см ;D =8O
В ближайшей перспективе, апгрэйд педалек на более легкие и вынос (в веломире поставили изначально с большим углом.)
Вилка фокс...как вилка...эйфории нет, чуть лучше эпикона по работе)))
Система дабл нравится, удобно. Возможно поставлю вместо 36 звезду на 38 - это если не будет хватать)

P.S. на 26 не вернусь, ни за какие коврижки:)

Finn
Автор
Image not setted in DB user_id: 11726, image_id: 71501

Тем временем, вел прошел первое ТО.
Перебирали вилку, оказалось, недостаточно масла в демпфере. Теперь локаут работает.
Спасибо веломиру за понимание в ситуации.
И спасибо, что переборку делала не мастерская...она лишь "собрала" обратно вел. Качество работы по "собиранию" вилки - на фото //-( ;D

это чтобы заработать на втором |-))

а лучше вообще за новым велосипедом приехать //-(

Finn
Автор
Цитата сообщения от teki отправленного 30 Апр, 2013 в 09:15

А кто перебирал?

коммерческая тайна)

Какой у Вас рост, и стэндовер и какой размер рамы взяли? Стэндовер интересует НЕ РАМЫ а именно Ваш просвет)) Я тут по глупости заказал было 21 (как на 26 колесах) а потом почитал спецификации и ужаснулся. я же стоять не смогу. А продавцы уверенно говорят, мол моя рама. Мой рост 190.

А еще мне интересно... 29" Carve Pro 2013 или же 26" Camber FSR Comp 2012. Цена одинаковая.