01.07.2012 Дежавю-1. (Лесная-Жировичи-Красносельские меловые карьеры) Сто40км.

v_plackart.gif

Взято 8 билетов назад. Билеты надо забрать у меня по 18790 за билет. Забрать надо до 27.06 включительно. Кто не заберет, не обижайтесь. 28.06 утром я их сдам назад в кассы. Забрать можно с 9 до 17-30 на Кальварийской, 7, в остальное время - на Прушинских, 32. Предварительно звоните. Телефон в профиле.

весьма заинтересован, но пока до выходных что-то сообразить с планами на 1-е не могу =(
леш, придержишь 1 билетик?
ат жеж я балбес

все же поеду налибоки

во блин. моя покатуха прошлогодняя!
Всем советую!
Тогда нас было трое. Жаль поздно на сайт зашел.
В какой вагон билеты брали?

поезд не уедет, пока не загрузимся. что прикажешь одному делать в другом вагоне, когда все будут в соседнем активно пить пиво и обсуждать меловые карьеры?

Цитата сообщения от industrial отправленного 22 Июн, 2012 в 09:51

поезд не уедет, пока не загрузимся. что прикажешь одному делать в другом вагоне, когда все будут в соседнем активно пить пиво и обсуждать меловые карьеры?

Ок. Тогда поспеши с билетом, в 4 вагон оставалось совсем мало. Если будет возможность, посмотри 45-46 места напротив 18 и 20

IMAG0717.jpg

Вставлю свои замечания.

Обратите внимание, что выезжаем с Лесной затемно. Нужен исправный свет (достаточный, чтобы лететь по песку в лесу во тьме) с запасом батареек.

Крайне рекомендуются хорошие фотоаппараты!!!! Это надо фотографировать!

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ:
- исправный велосипед и мозг, который оценивает расстояние (это не по асфальту все время катить)
- велочехол для провоза вела в поезде и экономии денег в электричке
- Свет для передвижения в темноте
- Вода с заправкой до Жировичей
- пару бутербродов/зефирок/батончиков
- Едем на автономном питании в попутных магазинах, но имеем свободное место в рюкзаке для продуктов перед стоянкой на карьерах

ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ:
- GPS с загруженным треком
- хороший фотоаппарат
- одежду на утренний бодрячок и вечерний холодок
- ремкомплект для велосипеда (зап. камера)
- аптечка при ушибах

Хорошие места для остановок:
1. возле озера Гать на раздеться, спрятать освещение, фото рассвета и зефир (~15 мин)
2. Родник в Жировичах на окунуться, набрать воды, завтрак (1-1.5 часа)
3. Зельва - водохранилище и церковь - искупаться, фото, зефир, обед, сон (1-1.5 часа)
4. Старый меловый карьер под Красносельском + магазин в Красносельском (15 мин)
5. Красносельские меловые карьеры стоянка на купания, фотографирования природы неспешно, кушания и выпивания - цель.

Также, поскольку я проходил этот маршрут + потом обкатал еще отдельно окресности Красносельска, то рекомендую в конце маршрут подкорректировать согласно прилагаемому треку. Включен красивый старый меловый карьер. Фото ниже. Плюс не придется тащить пиво с Зельвы - заезд в магаз непосредственно в Красносельском магазине.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=endiofffycjxywko

Ах да, Слава, возьмешь прошлогоднего орга? ;) +1

40°
Автор
Цитата сообщения от industrial отправленного 22 Июн, 2012 в 11:26

Ах да, Слава, возьмешь прошлогоднего орга? ;) +1

Очень смешно. |-))

Тропинки в конце я видел, мы конечно туда сунемся. И скорее всего надо будет сразу кому то на разведку съездить, а то будет как прошлый раз, устроили разведоперацию неизведанных дорожек, времени сначала было много, а потом чуть без пива не уехали. (Y)

А на озере Гать будут глючить компы и всех нас сожрут комары. :|)

Вот только по поводу света может не так критично ;). Вы ездили в августе, а нонче конец июня. В полпятого достаточно светло :) И даже рассвет может не придется сфотографировать. :)

в половину пятого фонари уже не нужны.
сегодня самая короткая ночь
даже в 4 уже можно ехать

Ааааа, если бы Денис (Индастриал) не пригласил лично, то проморгал бы эту покатуху( (так как в тему покатух не захожу вообще) Кусаю локти до сих пор, что не смог поехать в том году в эти интересные места!
Плюсуюсь!

а, может быть, ночёвку?
на этих карьерах, правда, не помню, удобно ли