Крутейшие ребята!!! По такой жарище, и такой нереальнейший километраж!
С успешным преодолением дистанции, Слава и Юля!
Очень хотелось бы услышать хотя бы немного впечатлений и эмоций от данной покатушки=)

40°
Автор

впечатления...
ну понравилось...
второй раз 1200 не поеду... Впрочем 600 тоже. и 400. ...
стойкое отвращение к велу до конца недели...
Юля не ныла, хотя было почему. Таких стойких девочек не встречал. Идеальный спутник для покатушек.
Юля спасибо за компанию. И мое тебе уважение за такой поступок.

ПБП(б) 1200км.

Вёз нас к славному городу Парижу замечательный поезд Минск – Витебск, в котором были очень комфортное купе и добродушная проводница. Но каким бы комфортным купе ни было, а уснуть в нём толком не получилось…у меня. Потому что вагон-то прицепной – там стоим отцепляемся, здесь стоим прицепляемся, никакого тебе равномерного чух-чух. Проводница разбудила нас, как и положено, за 25 минут до прибытия словами: «Просыпайтесь, осталось 20 минут». «Как 20 минут», - расстроился Слава. Ведь в планах на утро в поезде было покушать овсянки с тушенкой, ну или хотя бы попить чаю крепкого. Ни того и ни другого сделать не удалось. Поэтому высадились мы из поезда голодные и невыспавшаЯся.

День первый. 350км. Париж – Щучин.

Высадились мы, значит, из поезда на станции Новодруцк по расписанию – в 3.54. Станция одинокая, безлюдная и безвокзальная. Собрали-сь с мыслями и велосипеды и поехали на место старта к башне Йёйфелевой, где нас встречал Йёжик. Милый такой, маленький ЙЁжик. Старт был намечен на 4.30 утра. Практически в 4.30 мы и стартовали, задержавшись буквально на парочку минут.

Первые 10 км нас ждала гравейка. А нет, первый километр нас ждал великолепный, гладкий, расслабляющий и обнадёживающий асфальт Парижа, по которому было так приятно катиться на новых покрышках Continental Grand Prix 4 season, накачанных до 8 атмосфер, песня, а не покрышки… А уже потом – бац, гравейка, да не просто гравейка, а грёбанная стиральная доска, у которой по бокам нет твёрдого ровного участка, по которому можно спокойно ехать. Короче говоря, ехали-шли мы эту гравейку целый час. Но всё когда-нибудь кончается и гравейка тоже. Закончилась она поворотом на хорошую трассу направлением на Нарочь. Остановились мы немного отдохнуть и, не вдаваясь в подробности, скажу, что остановились мы зря, потому как на этой остановке у Славы спустило заднее колесо, а если бы не остановились, то не спустило бы. Потом сломался велокомп… В общем, слегка застряли мы на этих первых 10 км.

Собственно, в следующие, оставшиеся до первой сотни 90 км, с нами случились все велополомки, которые были предначертаны в этом путешествии – переклюк, цепь, снова колесо... Что, в общем-то, никого не удивило, потому как не в первый раз происходит такой «оптимистичный» старт.

Зато оставшиеся до Щучина 250 км проехались на одном дыхании, одном вкусном обеде в Островце и многочисленных остановках возле магазинов.

– Издалека едете?
– Из Парижа.
– ОООО…
– Из нашего Парижа и в Брест, наш. 1200 км.
– АААА… Ого… у нас есть Париж?.. Эм… А вы откуда, из России?
– Есть Париж, в Витебской области, даже Йёйфелева башня есть. А мы свои - белорусы. Пробег вот такой себе устроили, отдыхаем так.
– Хм… ну… да… нууу, удачи вам…
Поскольку люди и Слава у нас общительные, то такой или примерно такой диалог происходил часто, обычно возле магазинов Родны кут.

Погода была отменная. Накануне ночью пронеслась гроза, было свежо даже днём, когда выглянуло солнце, а ветер практически не ощущался.

Дороги... Это сказка. Ровные, накатистые – великолепный асфальт. Равнинные участки перемежались с холмистыми. Лесные, извилистые километры заканчивались полями, уходящими в небо. Крутить педали, глядя по сторонам, было легко и приятно. Самой рельефной и живописной в этот день оказалась Ошмянская возвышенность. По большому счёту вся Гродненская область рельефна и живописна не только природой, но и городками. Маршрут марафона был проложен так, чтобы проехать через центр всех попутных населенных пунктов, по возможности останавливаясь, в нашем случае, у магазинов.

Я давно хотела посмотреть на строящуюся атомную станцию, хотя бы издалека. И вот, наконец, посмотрела.

План марафона был такой – днём едем, ночью спим. Слава разработал график движения, который очень помогал регулировать весь путь. Задачи проехать быстрее 87-88 часов не стояло. Во-первых, мы были привязаны к поезду, во-вторых, очень не хотелось ехать ночью и в-третьих, вообще было непонятно что да как пойдёт. Поэтому на первый день было решено ехать не менее 330-350км. Была ещё мысль доехать до Мостов (370км), но в процессе езды остановились на промежуточном финише в Щучине.

В Щучин приехали уже затемно. Старт следующего дня был намечен на 7 утра. С тем и легли спать. Но сначала-таки съели овсянку с тушёнкой, которую Слава весь день вёз на себе.

Это был самый лёгкий и непринуждённый день марафона. Но это был всего первый день пути.

День второй. 330км. Щучин – Беловежская Пуща – Брест – Пружаны.

Великолепное солнечное утро… Чувствую себя отдохнувшей…слегка.

Сегодня в планах проехать Беловежскую пущу с изнанки. Так ещё не ездили. И, конечно, доехать до Бреста и крайней точки маршрута – Брестской крепости. Заночевать в Пружанах.

Стартуем в 7 утра. Погода обещает быть жаркой.

Лёгкого завтрака хватило ровно на 60 км, до Волковыска. Ах да, холмы под Волковыском, очень красиво. Ну, а километровый спуск к городу - это что-то! Плотный обед в Волковыске, поиск аптеки с детским кремом (да-да) и направление на Пущу.

Жара… Летний зной. Воздух плавится. Виды обалденные. Жёлтые убранные поля под синим небом… Простор…

Дороги всё ещё хорошие, ветер не мешает, но лёгкости первого дня как не бывало. В мышцах ощущается усталость и хочется спать.

Ровно на въезде в Пущу дорога резко становится хуже. Надо отметить, что таких хороших дорог как в Гродненской области больше не будет.

В Пуще, как назло, со мной случается провал и там, где можно легко ехать 30 и смотреть по сторонам, в надежде увидеть какую-нибудь зверюшку, я еле плетусь и мне не до осмотров. Я начинаю отчетливо улавливать направление и силу ветра, а также любой чуть заметный подъёмчик, в который ноги просто отказываются крутить педали. Спасение приходит в виде мысли, что надо изменить положение седла и божественного Лядского озера – прозрачного, чистого, манящего…так бы и осталась там. Ради купания пришлось слегка отклониться от трека, но оно того стоило. Освежившись и придя в себя, я вкатываюсь в привычный темп, и мы гордо проносимся мимо редких и медлительных посетителей к выезду из Пущи. В бодром темпе доезжаем до ближайшего магазина и усаживаемся за кефир с булкой. Ну вот – теперь можно двигаться дальше. Где-то на полпути в Видомлю на остановке у Славы звонит телефон, это Сергей zagors, он следит за нашими передвижениями и у него есть предложение. Однако у нас другие планы. Но как же приятен был этот звонок!

Доезжаем до Видомли. Далее по треку линейный участок 30+30 км до Бреста и обратно и дальше 54 км в Пружаны. Видимо у меня был очень уставший вид, потому что Слава выдаёт: «Может не поедешь в Брест, а подождёшь меня здесь?» Немая сцена. «Слава, иди ты в (Y) », - был мой ответ. К тому моменту я как раз раскатилась и настроение после звонка Сергея было очень хорошее. Очень я обиделась на Славу и в Брест мы ехали молча, но задорно, потому что цель. Казалось, что дорога всё время идёт вверх. Оказалось, что ничего подобного, всё время вверх она была в обратном направлении. А всё дело в асфальте ни разу не накатистом, такой крошке каменистой, на которой пологий спуск никак не ощущается. Брестская область вообще отметилась таким ненакатистым асфальтом. Хуже стало только в Минской.

В общем, долго ли коротко, но побывали мы возле Брестской крепости, снова вернулись в Видомлю и повернули в Пружаны. Ехали мы по темну и вместе с нами всю дорогу ехали фуры, не давая скучать. Всегда, во всех поездках на любой километраж предпоследние километры оказываются самыми сложными. Не последние, а именно предпоследние. Так и здесь, за 30 км до Пружан я уже считала каждые 500 м, а за 10 км летела 30+ как будто не было целого дня пути. Часам к двум я уже была в объятиях Морфея. Уснула моментально.

Это был очень долгий и тяжелый день. Трудный и физически, и морально. Собственно, как любой второй день долгого пути.

День третий. 280 км. Пружаны – Ивенец.

Пробуждение было довольно лёгким. Я чувствовала себя отдохнувшей ровно до того момента, как повернулась на другой бок (проснулась то я в том же положении, что и заснула). Мышцы затекли, ноги не хотели гнуться. Это нормально, это первые минут 10-15, велосипед всё исправит. Гораздо больше меня волновало, как я сяду на седло…

Старт был намечен на 9 утра. Довольно поздно, на улице уже жара. Настроение, несмотря ни на что отличное. Я отдохнула и готова к дороге.

И вот он момент усаживания на велосипед. Пару мгновений, ещё пару мгновений, чтобы убедиться…о да, попа милостиво разрешает на себя сесть и не возражает против продолжения марафона. Всё хорошо. Поехали.

Легко и непринуждённо доезжаем до Слонима, где фоткаемся у местной Йёйфелевой башни и обедаем в кафе. Полтора литра ледяной минералки перед обедом… Что же это была за минералка, жаль, не помню, вкуснейший напиток. К слову сказать, Слоним очень красивый, уютный городок. По нему приятно просто прогуляться. Гродненская область, дороги снова хорошие, рельеф холмистый, виды красивые, настроение отличное. Уезжать не хочется… Но, надо двигаться дальше.

А дальше Барановичи, Несвиж, Столбцы – всё на одном дыхании. Всё в удовольствие, всё в кайф. Жара в кайф, дороги в кайф. Негде искупаться – не беда, всегда есть колонки, в которых можно освежиться. Где-то по дороге в Барановичи Слава останавливается у обочины, чтобы спросить у мужчины, продающего голубику, где можно набрать воды, слово за слово и нам передают привет от Сергея zagors`a. Оказывается, это отец его знакомого. Вот такое стечение обстоятельств.

Вода уходит огромными объемами, мы не успеваем заливать гидропаки. На улице +35, очень жарко. Стоять на месте нереально жарко, а ехать вполне комфортно. Даже не знаю, сколько ушло воды за эти дни. Только из гидропаков литров по 7 ежедневно. А ещё литры кефира, кваса, кока-колы…

В Несвиже к нам стала приближаться гроза. Подул сильный попутный ветер. Появился азарт обогнать тучу. 30, 35, 40… Но таки не успели, чуть-чуть, метров 500. Немножко покапало. До Ивенца думали долететь к 11-ти вечера, меня даже посетила мысль долететь до Воложина, а это плюс 30км. Но дороги Минской области… Половина дороги от Столбцов до Ивенца - замечательный путь в долгие горки и не менее долгие спуски с горок, жаль, что уже стемнело, и мы не насладились видами, уверена, там есть на что посмотреть. Но км за 30 до Ивенца наши планы приехать к 11-ти разбились об асфальтовую жесть. Скорость резко упала, азарт улетучился. По пути проехали мимо серьёзного дтп с участием лесовозов. На меня это зрелище подействовало угнетающе, асфальт отошёл на десятый план…

В Ивенец приехали к 12-ти слегка раздосадованными. Немного поспорили на предмет времени утреннего старта. Я предлагала в пять, Слава в семь. В результате сошлись на шести.

За вычетом последних километров день был почти таким же лёгким и приятным, как и первый день старта.

День четвертый. 250 км. Ивенец – Париж.

Утро четвертого дня было неожиданно прохладным. Нет, я конечное, смотрела накануне прогноз, но как-то не верилось, что после +35 будет +21… И северный встречный ветер 8 м/с в прогнозе я тоже видела, но тоже не верилось… А зря.

Старт, как и планировалось, был дан в шесть утра. Толком не позавтракав, мы двинулись в путь, к финишу. Завтрако-обед был намечен на Молодечно. А это 70 км пути против ветра. Хотя поначалу ветра особо не было, только после Воложина он стал ощущаться. Окрестности Воложина оказались довольно холмистыми, сам город красивым, и только асфальт оставлял желать лучшего. Ближе к Молодечно мои силы почти закончились, очень хотелось кушать. Но где же нам пообедать в 9 утра, так чтобы с супом, как и положено?.. Спасибо замечательному ресторану «Гатэль» в гостинице Молодечно. Привет повару, который приготовил для нас просто обалденный суп. Остальными блюдами был шведский стол за какие-то смешные деньги. В общем, покушали мы плотно и двинулись в Мядель 65 км.

Это был самый тяжелый участок за все 1215 км. Против ветра, который всё время дул прямо в лицо как из трубы. Ни тебе леса по пути, ни гладкого асфальта. Около Вилейки заехали на заправку за кока-колой. Десять минут и налетела туча, началась гроза. Стоим, ждём, мёрзнем, а время тает. У нас, конечное, всё было рассчитано-подсчитано, и смысла приезжать на финиш рано не было, потому что поезд. Но начали закрадываться мысли…нехорошие. Было решено ехать в режиме нонстоп, как когда то на 600-ке. Посмотрели радар, радар показал, что ещё минут 20 и грозовой фронт уйдёт. Так и случилось. Что ж, в путь. А мышцы остыли, затекли… км пять отходили, приходили в норму, разогревались, больно.

Доехали до Мяделя буквально без сил и уселись поедать мороженое, кефир и булки – наш обычный магазинный паёк. Трек показал, что следующие 60 км до Докшиц лежат на восток. Уххх, передышка. Скажу я вам, дорога Мядель-Докшицы…ммм…сказка. Сама дорога ровная, почти плоскач, а вокруг холмы – красота!! И нет встречного ветра. И вроде всё хорошо, а не едется. Накатил на меня тот самый провал провалище, который хоть раз да случается за дистанцию. И я за сто км до финиша изрекла мысль вслух, что не доеду, наверное, вовремя, нет сил. «Ну, не доедем и не доедем…» – ответил Слава. Засим тема была закрыта. Мы оба знали, что надо подождать, когда силы вернутся. Силы вернулись и понеслось! Я, пожалуй, вернусь ещё на эту дорогу, уж больно она мне понравилась!

После Докшиц повернули на Глубокое, строго на север, снова против ветра. Но это было уже не так сложно морально, потому как точка невозврата была пройдена, мы ехали на финиш. Надо было просто крутить педали. Крутить, крутить, крутить. 30 км и мы в Глубоком. Все 30 км у меня в голове надрывно крутились строчки – «Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя». И хотя я знаю эту песню целиком, ничего больше не вспомнила. Поворот на запад и вот мы уже бодро катимся на финиш! Бабушка трубку докурила и больше о себе не напоминала, как отрезало. Последнее препятствие 10 км гравейки. Но у нас два часа времени в запасе. Можно хоть пешком идти, но зачем пешком, если можно ехать? В какой-то момент эта стиралка так достала, что разогнались 20+… Хотя нет, вру. Я ехала и наслаждалась этими последними километрами, потому что дорога ещё не закончилась, но уже понятно и очевидно, что мы это сделали. И я была довольна, что этот последний день выдался таким сложным.

Ну что ж, вот он финиш, вот она Йёйфелева башня. 89 часов.

В поезд нас провожал тот самый ЙЁжик. Честно. Он пришёл на станцию.

PS: А в Минске нас встречал Сергей zagors и это было очень-очень приятно. Сергей, большое спасибо за поддержку в пути, она помогала, и спасибо за встречу с поезда!

Напоследок.

Впечатлений, конечно же, много, очень много.

Сегодня я уже не еду, но ещё вчера я и во сне и наяву ехала-ехала-ехала… Перед глазами стояли виды полей, залитых солнцем и тенистых лесов, небольших уютных городков и больших жарких городов. Гуляющий на холмах ветер успокаивался в прохладных низинах и вновь рвался навстречу на просторных отрезках пути. Я снова проезжала множество тихих болот, бесконечных рек и ручейков. Каждые полчаса встречала гуляющих, взлетающих, парящих аистов – много аистов. И всё это в движении, всё это крутя педали.

Я не могу сказать, было это сложно или просто. Ни то и ни другое. В какой-то момент тяжело, в какой-то легко и непринужденно. Но поскольку всё это путешествие было в радость, то даже когда тяжело – хорошо и хорошо, что тяжело. Хорошо, что пришлось, преодолевая километры, преодолевать себя. Да, болело почти всё, особенно вечером. Но утро – волшебное время, оно не только мудрое, оно новое – новый день, новый старый путь.

Я получила колоссальное удовольствие от этого марафона. Ни разу за всю дорогу не подумала – зачем оно мне было надо, хотя на всех предыдущих бреветах эта мысль неоднократно посещала меня. Я как будто посмотрела очень хороший фильм, такой, знаете, немного ретро. Фильм с приятным послевкусием.

Но какой бы приятной ни была дорога, какими бы красивыми видами ни баловала, всё это зря и не в кайф, если ты едешь не в той компании. Мне повезло, очень. Я ехала в той самой компании.
Слава, спасибо за дорогу!

40°
Автор
Цитата сообщения от strekoza отправленного 18 Авг, 2015 в 15:43

Слава, спасибо за дорогу!

Беларусь по периметру примерно ТРИ ТЫСЯЧИ километров. ;D |-)) |-)_) :|)

Юля, большое спасибо за рассказ! Я его ждала ;D Ты человечище! :-* Испытываю огромное уважение и восторг!
Спасибо!

Пятый раз что-то пишу и стираю - нет у меня тех русских слов! Пока читала - мысль от "нафига?" превратилась "в обалденно как!!!" и там и осталась))

Слава - гигантище! Но это было и так ясно. Кто-нибудь разве сомневался? Когда же увидела фото Юли... Господи, там же обнять, плакать и кормить... а она! Сделала! Все это сделала! И спасибо, что рассказала. Словно и правда показала хороший фильм.

(Пока были краткие комментарии Славы - я вообще не понимала что это было. Значит женщины в походе нужны! Они потом про это расскажут. Если выживут.)

Да уж, это конечно офигеть. С такими возможностями надо изыскать финансы на Францию, и получить медальку с бутылочкой)))) На всю жизнь будет память!!!

40°
Автор
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 18 Авг, 2015 в 21:14

... С такими возможностями надо изыскать финансы на Францию, и получить медальку с бутылочкой)))) На всю жизнь будет память!!!

Цитата сообщения от 40\° отправленного 28 Июл, 2015 в 01:27

Таити-таити…не были мы ни на каком таити! Нас и здесь неплохо кормят!
© Попугай Кеша

Не ошибся, вас видели по дороге от Воложина в середине той недели, кажется, двенадцатого числа) Фа-фа и огромный респект за такой невероятный маршрут!

40°
Автор

Париж – Брест – Париж of Belarus

Не хотел ничего писать. Причины тому есть.
Тем не менее, передумал. И в первую очередь, потому что Юля написала отчет, который просто необходимо дополнить.

Я не буду повторять то, что написала Юля. Она это сделала очень ярко. Несколько раз перечитывал и переживал это удивительное путешествие. Я только вырву из своей памяти свои самые яркие впечатления, которые надеюсь дополнят рассказ Юли.

Идея этой покатушки в голове засела еще с времен реинкарнации крокодила зелененького, а это было в начале февраля. Как раз в то время вдохновитель и первопроходец бреветовского движения уважаемый Сomissar aka Сергей Евгеньевич Брусникин стал писать о французском ПБП на нашем форуме «Поехали!». Сразу подумалось о том, что у нас есть свой собственный Париж и легендарный Брест. :|)

Бойся мечтать. Мысли имеют свойство материализовываться. (Y)

Начало марта. Крокодил уже стоит собранный. Копытом бъет. Крокодилов мартовских надо выгуливать. А нагулявшийся крокодил зелененький с радостью заглотил уже и Б200 и Б300 и Б400 и даже Б600. Радушная Полоцкая земля приветливо встречала и провожала. Каждый бревет маленькое путешествие. Каждый бревет не маленькое испытание. В каждом бревете даются непросто предпоследние километры. И после каждого бревета понимаешь, что поедешь следующий Б. Между бреветами при любой возможности кручу педали, поднимаю скил. Разведки Налибок, Налибоки, вечерами после работы «на родничок».

Ребята активно собираются в Париж. А я не хочу. За свой Париж обидно. Ему же тоже хочется быть местом старта чего то большого. :|)
Отпуск все ближе и ближе. Все этапы пройдены. Остается решиться и сделать последний шаг. Отпуск совсем не за горами. Пора уже знать ответ на вопрос «КОГДА ?». Но до сих пор нет РЕШЕНИЯ. Нет даже маршрута. Апатия. :C

Последняя неделя до отпуска. В голове КЗ – процесс пошел. Маршрут рисуется за пару часов. Два дня на его доводку. Глядя на готовый уже маршрут и вспоминая Б600, понимаю, что мысль была идиотская. Стало страшно. ОДНА ТЫСЯЧА ДВЕСТИ КИЛОМЕТРОВ на велосипеде. //-(
Но процесс то пошел (процессор работает). Составляю график движения, исходя из самой минимальной средней скорости. Получилось три ночевки вместо двух представляемых наобум в начале. И ночевки часов по шесть. Как то это успокоило и придало уверенности. \m/

Определился со временем старта. Это было совсем не простой задачей. Эта задача включала в себя объяснения родным и близким «нафига мне это надо» и «я не больной на всю голову человек». %-P

Аннонс. #)

И тишина. \m/

В личку приходит письмо с предложением составить компанию, но при условии переноса старта. Компания в таком деле ох как желательна. Но сожалею. Не могу. Фактор времени весьма жесткий.

Время «Ч» близко. Буквально уже завтра. Юля. +1. Краткость сестра таланта. Собутыльница ё-ма-ё. Зовем третьего. Но третьего не находится.

Первый день.

Париж of Belarus. 10 августа 2015 года. Почти половина пятого утра. Эйфелева башня 30 метров высоты теряется в темноте. Йожык-парижанин встречает нас прямо у башни. ,-)

Юля его гладит и приговаривает «покажи животик». Я представляю, что Юля это лиса и меня разбирает смех. |-)_)

Включение навигаци - включено.

Включение записи трека – включено.

Включение трансляции трека онлайн – включено.

Проверка онлайн-отправки фото на гугл – проверено (фото йожика ушло в альбом).

4 часа 32 минуты. СТАРТ!

Старт сразу удался. Один км асфальта и 10км уникальной гравейки. Ехать просто негде. Или дикая гребенка в середине дороги или откровенный песок по обочинам. Я больше иду, чем еду. Юля скрылась из глаз за ближайшим поворотом только ее и видели. Я уже в мыле.

Добираемся до афальта и уже необходим отдых. Отдыхая ненароком устраиваю крокодилу проверку колес. Просто открутил колпачек (надо было) на заднем колесе, а он выкрутился вместе с нипелем. Пшшшшшшшш. Разобрать рюкзак, достать насос, накачать 8 атмосфер, положить насос в рюкзак, собрать рюкзак (далее – РРДНН8АПНРСР). Колесо готово.

Только взял в руки крокодила ехать. Пшшшшшшшш. Вырвало нипель в заднем колесе. На языке плохое слово, но я же в обществе девушки. Потому крикнул это слово только один раз.

РРДНН8АПНРСР (нипель при этом заменил с камеры-запаски).

Пол часа ушло.

На 45м километре на скоростном спуске при активном педалировании цепь слетает с маленькой звезды кассеты и ее жестко клинит. Сам не упал. Докатываю до мелкого съезда с асфальта. Танцы с бубном, что бы вырвать цепь из клина или снять колесо. Понимаю, что я был в миллиметре от финиша ПБП(б). В конце концов колесо выдергивается. Цепь освобождается. Собираю все назад. Проверка настройки переклюка. Все правильно настроено. Проверяю повторно. Работает как часы. Оставляю как есть.

Пол часа ушло.

95й километр. Ровный чистый асфальт. Скорость 30+. Пшшшшшш. Заднее колесо. Данеможетбытьпроколатвоюмать крикнул паручик Ржевский и грязно выругался. Один раз.

РРДНН8АПНРСР.

Оказалось, что кто то на обод шириной 19мм купил и поставил ободную ленту шириной 16мм. Ну камеру в дырку спицы и продавило. Танцы с бубном по установке ободной ленты как можно ближе к центру обода и это при установленной уже покрышке и камере иначе сползает.

Пол часа ушло.

И настроение ушло. Пришло понимание, что просто не будет.

Но, это была последняя «поломка» крокодила. Дальше он просто пожирал километры асфальта – ненасытный. Гибрид Юли молча наблюдал за крокодильими взбрыками и вел себя образцово-показательно на всей дистанции марафона.

Катилось легко. Крейсерская скорость 32-35. Каждые пара минут быстрый поворот головы назад. Юля висит на колесе как привязанная. Хорошо. Можно держать темп. Короткие остановки у магазинов или заправок. Вот и Острино (330км). Стемнело. Повернули на Щучин. Еще 20км. Всего 20км и отдых. Но ноги отказались выдавать киловатты. Нудно потянулись 10км ваты (заставил себя напрягся ногу поднял, мышцы расслабил, нога под собственным весом опустилась, проехал десяток метров). Как только щелкнули 10км до финиша первого дня, так сразу поднялась мощность силовой установки крокодила и Щучин был быстренько достигнут. Мы оказались в том месте города, где на карте обозначена гостиница, которой там не было. УПС. Полночь.

Гостиница оказалась в другом месте. Места нашлись. Кипяток + быстроовсянка + несъеденная утром тушенка. Заглотили ужин и спать. График движения позволял спать до шести утра.

350 километров маршрута