12-13.11.2011 Тур-де-Бел'11 #7: Сморгонь - Воложин - Олехновичи

radko
Автор

что-то давно не катались... А сезон все заканчивается и заканчивается. Учитывая короткий день, да и погода непонятная, без фанатизма, по 60-70км в день.

В субботу дизель Минск-Молодечно-Сморгонь, смотрим город (старую часть, новостройки с филиалом МТЗ интереса не представляют), едем посмотреть Крево (замок, ДОТы ПМВ и т.д.), оттуда по лесам-полям едем на ночевку в деревню. Ночуем в деревенском доме, при себе иметь спальники и КЛМН. На второй день едем через Городок в Олехновичи (вроде маршрут уже обкатанный, но постараемся проехаться новыми дорогами).

Туда едем дизелем Минск-Гудогай в 6:00 (надеюсь не отменят, в Молодечно 7:18, приезжаем в 8:23), если отменят, то традиционные электричка в 6:23 + дизель в 8:57 (приезжаем в 9:53). В воскресенье возвращаемся как получится - в Олехновичах электричек хватает. Кто захочет на один день, в субботу можно сняться на дизеле с о.п.Ластоянцы (в 14:11 и 18:06) либо со ст.Воложин (дизеля в 14:24, 18:19 и утром в 6:05, либо поезда в 20:32 и 21:19), присоединиться на воскресенье можно в субботу на дизеле до ст.Воложин (в частности из Молодечно в 18:10 и 20:32, соответственно выезд из Минска в 15:39 и 18:09) или в воскресенье дизелем из Молодечно 8:33 (из Минска 6:32).

Питание централизованное, без фанатизма. При большом количестве желающих (от 7 до 20) при себе иметь еще и коврик.

План по маршруту в аттаче.

upd.11.11.11: собираемся на вокзале под табло в 5:30, в 5:40 начинаем паковаться в первый вагон.

Кревский замок стоит того чтобы еще раз скататься
+1

ночевка на даче?

radko
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 2 Ноя, 2011 в 22:59

...
ночевка на даче?

да, как обычно в тех краях. Если надоело, выслушаю предложения. :]

radko
Автор
Цитата сообщения от teki отправленного 2 Ноя, 2011 в 23:50

+1. Ищу спальник напрокат за ништяки #)

есть запасной...

PS деревенское молоко как обычно будет в неограниченных количествах (почти), причем дешевле чем городское. Это к ништякам. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 2 Ноя, 2011 в 23:54
Цитата сообщения от teki отправленного 2 Ноя, 2011 в 23:50

+1. Ищу спальник напрокат за ништяки #)

есть запасной...

PS деревенское молоко как обычно будет в неограниченных количествах (почти), причем дешевле чем городское. Это к ништякам. ,-)

Когда это "как обычно" молоко в неограниченных количествах? -- не припомню я его в каких бы то ни было количествах.. :|(

radko
Автор
Цитата сообщения от faust_a отправленного 3 Ноя, 2011 в 00:05

...
Когда это "как обычно" молоко в неограниченных количествах? -- не припомню я его в каких бы то ни было количествах.. :|(

"надо чаще встречаться". :|)

или

"это потому что кто-то слишком много спит." ,-)

Блин... :(
В кои то веки настоящий TdB образовался, маршрут классный, и именно в этот день, впервые за несколько месяцев, суббота занята. Испытываю нешуточные моральные страдания...
Изучаю возможность присоединиться в воскресенье. Поезд в Городьки (ст. Воложин) прибывает в 9'26. Соответственно где-то в 10'15 +/- 10 мин можно добраться до дома. Насколько я помню, ехать там все время в гору, сильно не ускоришься. В какое время планируется старт на 2 этап?
По маршруту. Мне кажется, наиболее проблемный участок будет между геобазой БГУ и Саковщиной? Остальное проезжабельно для городского гибрида на планетарке?
Вследствие некоторых коллизий со здоровьем очень интересует возможность избежать преодоления водных преград вброд.

radko
Автор
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 3 Ноя, 2011 в 00:22

Блин... :(
В кои то веки настоящий TdB образовался, маршрут классный, и именно в этот день, впервые за несколько месяцев, суббота занята. Испытываю нешуточные моральные страдания...

вот так и я пропустил прошлую сорокагардусную покатушку в Крево... #)

Изучаю возможность присоединиться в воскресенье. Поезд в Городьки (ст. Воложин) прибывает в 9'26. Соответственно где-то в 10'15 +/- 10 мин можно добраться до дома. Насколько я помню, ехать там все время в гору, сильно не ускоришься. В какое время планируется старт на 2 этап?

ну во-первых, в гору там только первые 5км, из которых собственно подъем на 50 метров занимает последние 2 км. Ну и большой нужды торопиться нет, можем и подождать. :|)

По маршруту. Мне кажется, наиболее проблемный участок будет между геобазой БГУ и Саковщиной? Остальное проезжабельно для городского гибрида на планетарке?

нормальная утоптанная грунтовка. Будет один подъемчик длиной 200-300м с песком где вероятно придется прогуляться пешком. Но там и на горниках вполне вероятен такой исход. Остальное проезжается без проблем.

Вследствие некоторых коллизий со здоровьем очень интересует возможность избежать преодоления водных преград вброд.

на второй день такого 100% не будет, в первый день еще гадаю на картах, но тоже пока думаю обойтись без приключений. ;)

Буду обдумывать насчет в воскресенье присоединиться. Если кто нибудь ещё захочет в воскресенье, можно будет вместе. Куда ехать, я примерно знаю.

Как и Ростислав, предварительно планирую в воскресенье присоединиться, теоретически может и в субботу вечером.