Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 12 Апр, 2012 в 12:17

глупо, т.к. ...

Глупо быть самоуверенным и беспечным.
А организатор за тебя по любому будет нести ответственность в случае серьезного ЧП. И пофиг, что это все неофициально.

Если человек без шлема расквасит голову, или в худшем случае размажет по асфальту, ему будет уже всё равно. А организатору нужно куда-то девать труп |-))
Как человек, организовавший довольно приличное количество покатушек, могу зявить, что организатор вправе выставлять определённые условия, на которых он согласен провести людей по маршруту, будь то шлем или комплект запасных носков. Ваше право ехать или нет, но приняв приглашение, будьте добры соблюдать общие правила, потому что несоблюдение оных влечёт дополнительные трудности для организатора. Вас ехать то никто не заставляет.
Это касается и шлема, и рекомендаций поведения на дороге общего пользования.
Именно из-за этих двух важных для меня критериев, лично я перехожу в формат "закрытых" покатушек, на которые я позову тех, в ком я уверен, и кто с уважением относится к правам и обязанностям :)
Всем спасибо, всем кататься!

pashevich
Автор

Согласен с Лешей.
Кстати по поводу поведения на дорогах общего пользования (асфальт):
едем колонной по ОДНОМУ, а не по разделительной разметке, как некоторые ехали в прошлый раз. Асфальта в моих покатушках мало и проехать его по правилам и безопасно - не так уж тяжело.

ну ясно..., из серии: "на утреник все должны прити в костюмах, и без костюма на утреник не приходите"
на эту покатушку я не поеду...
организовывая свои заезды я буду предлогать лудям только трек(типо все едем за мной) и скорость., и если часто отстают..домой.., а там путь как хотят., какждый сам за себя)..это лично моё субъективное мнение, и его я прошу не оспаривать

Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 12 Апр, 2012 в 17:10

...
организовывая свои заезды я буду предлогать лудям только трек(типо все едем за мной) и скорость., и если часто отстают..домой.., а там путь как хотят., какждый сам за себя)..это лично моё субъективное мнение, и его я прошу не оспаривать

Сам оспорил свое субъективное мнение. Внимательно прочитай что написал. Первая часть предложения абсолютно противоречит второй части. Определись в желаниях, или с "лудями" кататься или сам за себя.

pashevich
Автор
Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 12 Апр, 2012 в 17:10

ну ясно..., из серии: "на утреник все должны прити в костюмах, и без костюма на утреник не приходите"
на эту покатушку я не поеду...

маме не жаловался, что тебя обижают? :)

условия участия расписаны подробно, чтобы уменьшить риск неопытных велосипедистов убить себе здоровье.
я катаюсь для себя, а не для развлечения кого-то. поэтому если вы сильно не соответствуете заявленному темпу - я заранее предупреждаю, что вытаскивать на привязи не буду. не понял, где я не прав.

*походу я завязываю с публичными анонсами :) те, кто со мной постоянно катается - претензий никогда не высказывали. а вы нойте тут на форуме.

Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 12 Апр, 2012 в 12:17

глупо, т.к. это не официальное мероприятие, и в случае чего никто ответственности за меня нести не будет, кроме меня самого, в плюс ко всему это просто езда по лёгкому внедорожье, а не фрирайд или даунхилл. Так что брать шлем или нет, решение каждого, а если всеровно не возьмёте...ну и...
P.S мне просто не удобно в шлеме гонять)

Даже в матрасной велопоносинговой полупешей покатушке, даже на крейсерской скорости 16км/ч можно засмотреться на грязь перед велосипедом и не заметить низко свисающую ветку над дорогой... :(
(катаю не много, не очень давно и не так пафосно быстро и редко по лесу, тем более незнакомому, но шлем из-за таких веток уже давно стал несимпатичным)

Цитата сообщения от lyura отправленного 13 Апр, 2012 в 01:14

Даже в матрасной велопоносинговой полупешей покатушке, даже на крейсерской скорости 16км/ч можно засмотреться на грязь перед велосипедом и не заметить низко свисающую ветку над дорогой... :(
(катаю не много, не очень давно и не так пафосно быстро и редко по лесу, тем более незнакомому, но шлем из-за таких веток уже давно стал несимпатичным)

В лес ездить не обязательно: https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/minskaya-velodorozhka.-vpechatleniya-otzyvy-zamechaniya.../?page=203#forum_message-441735

Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 12 Апр, 2012 в 12:17

глупо, т.к. это не официальное мероприятие, и в случае чего никто ответственности за меня нести не будет, кроме меня самого, в плюс ко всему это просто езда по лёгкому внедорожье, а не фрирайд или даунхилл. Так что брать шлем или нет, решение каждого, а если всеровно не возьмёте...ну и...
P.S мне просто не удобно в шлеме гонять)

любой выезд в место, где теоретически может появиться машина лучше осуществлять в шлеме. лесные дорожки с говнами и болотами (т.е. скольские спуски с елками) тоже как-то намекают на желательность шлема

pashevich
Автор

В электроне 3 из 7, опять процент потерь больше 50 )
проехали 125 км, погода просто идеал

Вы уж не сильно парня то поносьте, ну была у него мысль к вам присоединиться, к сожалению не все предъявленные условия есть желание соблюдать... бывает )))) Лично я полностью поддерживаю катание по пересеченке в шлеме, иначе можно прежде всего для себя словить кучу неприятностей. Хотя признаюсь, сам пока катаю без шлема, но железно настроился его купить ближайшие месяц-другой. Тем более их от относительно дешевых, до прилично дорогих хватает на любой возраст и чувство прекрасного. Жесткие условия во время покатушек при езде на дорогах - обязательны ! и с организаторами могут не согласиться в данном случае, только самоуверенные нехорошие люди.
Про режим скорости... ну тут ОЙ, я не "лось" и выезды выбираю матрасные-полуматрасные, иначе теряется удовольствие от покатушки и думаешь только о том - как бы догнать (не потеряться) от группы. Они то конечно подождут, но смотреть будут как на дауна. А еще и у группы "лосей" так же теряется удовольствие от катания когда постоянно приходиться собирать отставших "матрасников".
Главное не поносить друг друга. от этого еще никто бонусов на этом сайте не получал.)))

«Если в покатушке не видно переднего переклюка - покатушка удалась» |-)_) Запомню)
Для меня этот пвд удался, всего хватило, спасибо!

PS невегалы - это конечно огонь, на спусках надо подкручивать, чтобы разгоняться. Сменю на что-нибудь адекватное, буду летать, наверное |-))