Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

vervolk66 Никита бидняжки :)
лично мне в целом пофиг по тротуару или пч
еду там где мне комфортней в данный момент времени в данном месте

Цитата сообщения от вв отправленного 26 Окт, 2011 в 12:41

Я как ни попробую по тротуару ехать, обычно через 3 минуты уже жалею.

просто у тебя велосипед неправильный и ездиш ты неправильно :)
вот если у тебя будет велосипед а не гибрид то ты сразу станеш добрым и тебе понравится ездить по тротуарам

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 12:58

лично мне в целом пофиг по тротуару или пч
еду там где мне комфортней в данный момент времени в данном месте

Я примерно такого же мнения, но все же комфортнее и спокойнее по тротуару. Хотя и там пару недель назад чуть не задавили.

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 13:00

просто у тебя велосипед неправильный и ездиш ты неправильно :)
вот если у тебя будет велосипед а не гибрид то ты сразу станеш добрым и тебе понравится ездить по тротуарам

Горник это велик для любителя. Те, кто любит повкручивать - никогда не поедут тошнить по тротуару с шипастой резиной и пригать на бровках отдавая в ход амортизатора свои силы. Гораздо приятнее на сликак с 6 атм. по ПЧ 35 км/ч крутить :)
Хотя тротуары бывают разные. Особенно это Минска кассатеся. Вдоль того же проспекта попадаются и ничего такие отрезочки, на которых можно неплохо лететь, только где-то потом всёравно прийдётся тормозить на бордюре, в отличие от ПЧ, где тебя может тормознуть только светофор, ну или ещё разве что ГАИшник :)

IMHO, спокойнее - на тротуаре, комфортнее - на ПЧ (в смысле покрытия, конечно).
насчёт прямых отрезков - тоже всё относительно, например на проспекте от парке челюскинцев до макаЙОнка сплошной тротуар, езди себе вдоволь, в то же время если поехать по дороге, можно на этом участке на нескольких светофорах постоять

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Окт, 2011 в 15:22
Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 13:00

просто у тебя велосипед неправильный и ездиш ты неправильно :)
вот если у тебя будет велосипед а не гибрид то ты сразу станеш добрым и тебе понравится ездить по тротуарам

Горник это велик для любителя. Те, кто любит повкручивать - никогда не поедут тошнить по тротуару с шипастой резиной и пригать на бровках отдавая в ход амортизатора свои силы. Гораздо приятнее на сликак с 6 атм. по ПЧ 35 км/ч крутить :)
Хотя тротуары бывают разные. Особенно это Минска кассатеся. Вдоль того же проспекта попадаются и ничего такие отрезочки, на которых можно неплохо лететь, только где-то потом всёравно прийдётся тормозить на бордюре, в отличие от ПЧ, где тебя может тормознуть только светофор, ну или ещё разве что ГАИшник :)

Ну, собственно, для этого и существует такой тип велосипеда, который нынче принято называть гибридом (этот тип называю по старинке по-советски (молодежь может быть не в курсе): турист - просто универсальный велосипед для всех типов покрытий, темпов и продолжительности езды), который создан для вкручивания по проспекту на ровне, как и для прыжков на бордюры (как это там у вас называется, Static Hop что ли). Но это в другой теме.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Окт, 2011 в 15:22

в отличие от ПЧ, где тебя может тормознуть только светофор, ну или ещё разве что ГАИшник :)

или такой же лихач, как и ты, только на машине. всё относительно.

по проспекту(имея ввиду пр.Независимости) удобно ездить после полуночи и примерно до 7ми утра. В остальное время - жизнь дороже... особенно в тех местах, из 3х полос разметкой сделали четыре.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Окт, 2011 в 15:22
Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 13:00

просто у тебя велосипед неправильный и ездиш ты неправильно :)
вот если у тебя будет велосипед а не гибрид то ты сразу станеш добрым и тебе понравится ездить по тротуарам

Горник это велик для любителя. Те, кто любит повкручивать - никогда не поедут тошнить по тротуару с шипастой резиной и пригать на бровках отдавая в ход амортизатора свои силы. Гораздо приятнее на сликак с 6 атм. по ПЧ 35 км/ч крутить :)
Хотя тротуары бывают разные. Особенно это Минска кассатеся. Вдоль того же проспекта попадаются и ничего такие отрезочки, на которых можно неплохо лететь, только где-то потом всёравно прийдётся тормозить на бордюре, в отличие от ПЧ, где тебя может тормознуть только светофор, ну или ещё разве что ГАИшник :)

тошнить это про гибрид
ибо все что на нем можно
так это уныло ехать 35 км/ч по пч
а на байке валиш 30км/ч
и пофиг пч это
или убитый тротуар
а бардюры это не препятствия а дополнительная развлекуха
приходит зима
гибридоводы страдают
а байкеры оттягиваются и ловят кайф :P

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 22:22

приходит зима
гибридоводы страдают

А чего страдать-то? Поставил покрышки чуть погрубее, чтобы не так заносило (в моём случае - родные покрышки) и погнал. Не вижу разницы. Тем более, зная, как у вас в Минске чистятся тротуары, там можно практически круглый год на сликах ездить, лишь немного поменяв стиль езды.
На ПЧ зимой не выезжаю - соли много. Приходится скоростью и силами своими жертвовать...

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 22:22

тошнить это про гибрид
ибо все что на нем можно
так это уныло ехать 35 км/ч по пч
а на байке валиш 30км/ч
и пофиг пч это
или убитый тротуар
а бардюры это не препятствия а дополнительная развлекуха
приходит зима
гибридоводы страдают
а байкеры оттягиваются и ловят кайф :P

пооолностью поддерживаю))

пс-люблю жить, на пч стараюсь не лезть :P

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Окт, 2011 в 23:25

А чего страдать-то?

откуда я знаю зачем гибридоводы страдают
яж на байке лётаю
)

Будьте осторожны и внимательны на ВД напротив института Физкультыры, там стройка и над половиной вд нависает козырек с сеткой и железными профилями. Неделю назад еще было нормально, сегодня часть стоек прогнута и собственно вот результат. Ехал около 30ти, фара хорошая.
Отделался лишь легким сотрясением, спасибо шлему.



Alex007, мои соболезнования шлему. Хорошо что он был!

Кстати, по ВД до сих пор по вечрам выкатывают детей в колясках и иногда плюс с добрыми собачками-ротвейлерами без поводков и намордников (по крайней мере с моей, серебрянковской стороны).

а могут ли дать пинка организации за отсутствием слежения за своей оградой?

Цитата сообщения от bkg отправленного 22 Дек, 2011 в 01:21

а могут ли дать пинка организации за отсутствием слежения за своей оградой?

"кто ж его посадит? - он же памятник!"