Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от bkg отправленного 22 Дек, 2011 в 01:21

а могут ли дать пинка организации за отсутствием слежения за своей оградой?

могут. очень легко. позвоните ответственному за стройку (телефон найдете на паспорте обьекта), скажите, что нужно исправить.

пысы. мужики! не будьте такими пассивными! fight for your rights!

Цитата сообщения от alex007 отправленного 22 Дек, 2011 в 01:05

Отделался лишь легким сотрясением, спасибо шлему.

Эх, хороший был Uvex (

в том месте частенько провисает 1-2 балки так, что легко задевает голову, в темноте так вообще зацепить труда не составит...их там уже и подпирали и переделывали вроде...и все равно =/ соболезнования шлему, выздоравливай)

Нужно было вызвать ГАИ и оформить все, как положено, потом в суд подать и компенсировать, как минимум, стоимость шлема. А, как максимум, причиненный вред здоровью, моральный ущерб, да и лясик ты, наверно, поцарапал. Или ты не падал?

гаи тут не при делах

Цитата сообщения от alex007 отправленного 22 Дек, 2011 в 01:05

Отделался лишь легким сотрясением, спасибо шлему.

хорошо что не на шоссере ехал
а то легким могло бы и необойтись

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Дек, 2011 в 11:31

гаи тут не при делах
...

ГАИ или неГАИ, но милицию точно вызывать можно и нужно, а они обязаны будут составить протокол.

Вот причина - присыпали опоры кучей грунта. Сейчас там копают еще, так что стоит ожидать худшего.

Повесил предупреждающие знаки и "светоотражалки" из коремата

Цитата сообщения от alex007 отправленного 22 Дек, 2011 в 18:46

Повесил предупреждающие знаки и "светоотражалки" из коремата

если кто-то будет проезжать мимо паспорта объекта, запишите номера ответственных лиц и запостите тут не увидел что уже есть
я сам позвоню завтра
это строители должны исправлять, проектировщики следить, а госстройнадзор карать, а не велосипедисты знаки развешивать

Позвонил Козыреву Андрею Ивановичу
велком 282ноль шесть85
сначала он пытался по-хамски, потом я его, походу, напугал
говорит, исправят, что он проследит
(потом сказал, что он на этом объекте уже не работает, но всё равно проследит)
я рассказал про иски и суды
кто там ездит, отпишитесь на след. неделе, изменится ли что-то.
если нет, надо подумать как действовать решительнее

Обычно так:
Найти офис конторы, которая за это отвечает. Выяснить ФИО директора. Написать на его имя заявление, например, "Чуть не убился, прошу исправить". Подписать, сделать копию, занести в канцелярию, потребовать, чтобы внесли во входящие, расписались на копии. Можно и по почте, ценным письмом послать, но мороки, наверное, больше. После этого должны зашевелиться, так как есть документ и закон об обращениях граждан.

А еще есть сайт мингорисполкома. Они утверждают, что обращение на их форуме (типа "одно окно";) эквивалентно письменному.

ну и есть еще Госстройнадзор.
Они разрешают стройки, они их и запрещают. Вероятно можно напрямую через них.

Цитата сообщения от bkg отправленного 22 Дек, 2011 в 01:21

а могут ли дать пинка организации за отсутствием слежения за своей оградой?

не знаю что там сейчас, стройка там давно, и постоянно этот забор становился ниже, в период июнь-июль там были подпорки, потом я руку сломал - не знаю, в сентябре там все было перерыто и стоял забор посреди ВД, сейчас увы там не езжу. Так что они следят, но я сам чуть не напоролся на эту хрень, и пошел к прорабу стройки, благо их вагончики там не далеко...