Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 22 Сен, 2011 в 11:15

Многое я уже видел на нашей велодорожке: зайцы, куропатки, лиса, но лося там видел впервые!
Так что, велодорожечные велолоси - будьте бдительны!

Ну, лоси неагрессивные животные. Толи дело кабаны...

Годный лось ударом копыта рубит молодую березку.
З.Ы. Товарищи еще немного и 200.

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Сен, 2011 в 12:30

да, неагрессивные полуторатонные добряки с рогами

Антон, что-то ты борщанул. причем, сильно

Цитата сообщения от ivant отправленного 22 Сен, 2011 в 12:39

З.Ы. Товарищи еще немного и 200.

главное, очередной get не проспать :)

Удалённый пользователь

тому кто сделает 200ую страницу весь следующий сезон придется кататся по велодорожке

Ждем первого столкновения лося с "лосем". Подседел против рогов!

мчс говорит что лося в минске спасли и обещает буквально следующее: "прямо мимими большой фоторепортаж, наверное, сделаю :)"

апд.: http://112.by/rus/main/events/news/~groupm22=12~newsm22=3856

А вот тут жаловались на отсутствие освещения у многих. А новогодние елки на колесах с неоновыми лампами на днищах, десятками светодиодов на колесах и лобовым освещением в 100500 люменов никого не напрягают? Считаю, что они ничем не лучше призрачных гонщиков, а может даже и хуже, т.к. слепят или отвлекают встречных.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Сен, 2011 в 21:45

... или отвлекают встречных.

красивым девушкам тоже кататься нельзя? Ведь тоже отвлекают... #)

RAE, девушки, конечно, отвлекают, но лично меня еще ни одна не ослепила))

З.Ы. А в темноте из-за яркого встречного света далеко не всегда ясно что за чудо на колесиках едет.

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 22 Сен, 2011 в 11:15

Сегодня рано утром пошел для зарядки покататься на роликах на лыжероллерной трассе. На трассе работала поливальная машина и пришлось уйти кататься на велодорожку. Возвращаясь по ВД со стороны Комсомольского озера, метров за 100 от горбатых мостиков в Веснянке, слышу жуткий шум ломаемых веток и вижу как метров в 15 от меня из кустов на велодорожку выходит лось (не велолось, а самое настоящее животное, так с полтонны массой). Затормозить успел, и уже стал прикидывать: как мне на роликах придётся удирать от него. Но лось оглянулся, увидел меня и с жутким треском и шумом, ломая кусты свернул в камыши к речке...
Многое я уже видел на нашей велодорожке: зайцы, куропатки, лиса, но лося там видел впервые!
Так что, велодорожечные велолоси - будьте бдительны!

Цитата сообщения от nekto отправленного 23 Сен, 2011 в 00:10

Интересно это тот же лось?

что-то мне подсказывает, что, таки, да.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Сен, 2011 в 23:45

З.Ы. А в темноте из-за яркого встречного света далеко не всегда ясно что за чудо на колесиках едет.

Зато видно, что вообще кто-то едет. Имхо это лучше невидимок на дороге.

Хотя меня встречные фары тоже иногда напрягают. Но светодиоды на колёсах не такие аццки яркие, чтобы слепить.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Сен, 2011 в 23:45

RAE, девушки, конечно, отвлекают, но лично меня еще ни одна не ослепила))

З.Ы. А в темноте из-за яркого встречного света далеко не всегда ясно что за чудо на колесиках едет.

кстити да, бывает такой прожектор в лицо светит, что даже после проезда встречки пару секунд ничего не видишь...тут вот даже хз, лучше такие светоманьяки или люди без света...хотя эти тоже молодцы, явно видят что едет человек со светом на встречу и всё равно продолжают ломить по встречке...ну да ладно, естесственный отбор решит)

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 23 Сен, 2011 в 09:22

кстити да, бывает такой прожектор в лицо светит, что даже после проезда встречки пару секунд ничего не видишь...тут вот даже хз, лучше такие светоманьяки или люди без света...хотя эти тоже молодцы, явно видят что едет человек со светом на встречу и всё равно продолжают ломить по встречке...ну да ладно, естесственный отбор решит)

Да и в светлое время таких встречников много. И еще возмущаются, когда делаешь замечание!