Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:11

Автора ролика по вашим характеристикам можно смело приравнять к тренирующемуся спортсмену. Пересечение двойной сплошной не нарушение?

Неважно спортсмен он или нет. Едущую парочку больше волновало желание пообщаться, чем желание обеспечить комфорт остальным участникам и возможность обогнать самих себя. А если нет возможности или умения уместиться бок о бок в своей полосе, то не стоит и пробовать. Но даже если и уместились, то все равно ситуация опасная, потому что у участников нет места для маневра в случае встречи менее адекватных ездоков.
Не уверен, что стоит проецировать разметку ПЧ на разметку ВД.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:11

Проноситься 30+ в 20см от мотрасящей парочки - корректное поведение?

Не думаю, что там было 30+. Действия парочки неадекватны при любой скорости обгоняющего.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:11

Все правильно, только вот в вашем варианте "корректного поведения" ответственность и требования однобоки, что характеризует вас как "пупа земли". Вы ведь не рассматриваете желание матрасящей парочки ехать рядом друг с другом? Вы требуете всем вокруг подстроиться под ваши желания.

Мой вариант предусматривает повышение удобства для бОльшего числа участников, повышение общей культуры велосипедного движения в республике, снижение травмоопасности. А если кто-то не нашел другого места для беседы, то конец будет печален, когда соберется на всей ВД целая туча таких общающихся парочек и начнут хихикая выписывать вензеля, складываясь в завал при встречах. На мегаматрасных 15 км/час тоже неприятно падать.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:11

Я вот возьму и укажу ему, что такая скорость на вд = опасность для окружающих, он меня послушает?

Ездок на ВД имеет полное право сделать такое замечание велосипедисту. Но лишь тогда, когда сам начнет правильно поступать. Глупо делать замечанию летуну 30+, если сам в случайном порядке обнимаешь обе полосы. Вот только когда он начнет правильно ездить, то и необходимость делать замечания летунам отпадет.

И под летунами я подразумеваю не тех, кто видит велосипед второй месяц и решил "втопить педальку" до первого инцидента, а тех, кто ездит 30+ и при этом имеет должный опыт управления на такой скорости.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 17:34

Неважно спортсмен он или нет. Едущую парочку больше волновало желание пообщаться, чем желание обеспечить комфорт остальным участникам и возможность обогнать самих себя. А если нет возможности или умения уместиться бок о бок в своей полосе, то не стоит и пробовать. Но даже если и уместились, то все равно ситуация опасная, потому что у участников нет места для маневра в случае встречи менее адекватных ездоков.
Не уверен, что стоит проецировать разметку ПЧ на разметку ВД.

ВД - место отдыха, проходящая по различным паркам города. Вполне естественно, что большинство приезжает туда отдохнуть, не? Если нет возможности и умения носиться безопасно для окружающих, то нечего и пробовать. Эта ситуация является опасной из-за летуна, при обычной для отдыхающих скорости ничего опасного нет.
Ну а зачем тогда проецировать на ВД ПДД, раз считаете, что проецировать разметку не стоит? Проецируем только удобные для нас моменты, а остальные не проецируем, так как не считаем нужным? )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 17:34

Мой вариант предусматривает повышение удобства для бОльшего числа участников, повышение общей культуры велосипедного движения в республике, снижение травмоопасности. А если кто-то не нашел другого места для беседы, то конец будет печален, когда соберется на всей ВД целая туча таких общающихся парочек и начнут хихикая выписывать вензеля, складываясь в завал при встречах. На мегаматрасных 15 км/час тоже неприятно падать.

Ха-ха. ) Большинство ездунов на ВД носятся по ней 30+? ))) Что то мне подсказывает, что большинство велов на вд именно матрасят со скоростью 10-15 км/ч общаясь, рассматривая титок и природу. Так что вы хотите подчинить большинство меньшинству, причем угрожая здоровью большинства. Конец будет печален для упоротых-реактивных, которые все ни как не могут понять что ВД - не место для их тренировок.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 17:34

Ездок на ВД имеет полное право сделать такое замечание велосипедисту. Но лишь тогда, когда сам начнет правильно поступать. Глупо делать замечанию летуну 30+, если сам в случайном порядке обнимаешь обе полосы. Вот только когда он начнет правильно ездить, то и необходимость делать замечания летунам отпадет.

То есть вы сразу ставите опытных ездунов "выше" матрасников? ) Типа: ты матрасник - закрой рот! Я, мегакрутой ездун буду указывать как тебе себя вести?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 17:34

И под летунами я подразумеваю не тех, кто видит велосипед второй месяц и решил "втопить педальку" до первого инцидента, а тех, кто ездит 30+ и при этом имеет должный опыт управления на такой скорости.

Знаете, тот, кто дружит с головой и имеет действительно большой опыт езды на веле - никогда не будет вести себя подобным образом в месте отдыха населения - ВД. Не помню кто и где описал , но встречал так называемое "разделение" велосипедистов по их адекватности, было не так давно - почитайте.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

ВД - место отдыха, проходящая по различным паркам города. Вполне естественно, что большинство приезжает туда отдохнуть, не? Если нет возможности и умения носиться безопасно для окружающих, то нечего и пробовать. Эта ситуация является опасной из-за летуна, при обычной для отдыхающих скорости ничего опасного нет.

Я уже говорил, что не поощряю движение на высокой скорости рядом с такими "объектами". Да и сам я не "летун по ВД 30+", для этого я использую другие дороги.
Но ВД это практически единственное место без автомобилей в Минске, куда более-менее тренирующийся спортсмен может выкатить потренироваться, так что летуны там были, есть и будут.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

Ну а зачем тогда проецировать на ВД ПДД, раз считаете, что проецировать разметку не стоит? Проецируем только удобные для нас моменты, а остальные не проецируем, так как не считаем нужным? )

Я не проецировал. Я лишь сказал, что ВД подразумевает движение в обе стороны с возможностью обгона по встречке. И это надо учитывать при движении.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

Ха-ха. ) Большинство ездунов на ВД носятся по ней 30+? )))

Интересны большинства в том, чтобы прокатить по ВД и вернуться домой целыми при любой комфортной скорости движения. Виляя жопой по всем полосам этому никак не поспособствуешь.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

Конец будет печален для упоротых-реактивных, которые все ни как не могут понять что ВД - не место для их тренировок.

Далеко не факт. Тренирующийся спортсмен умеет падать. Так что я скорее забочусь о матрасниках.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

То есть вы сразу ставите опытных ездунов "выше" матрасников?

Никого я не ставлю выше другого. Но когда (надеюсь на это) велодвижение вырастет во что-то большее чем движение матрасников по ВД и единиц, использующих велосипед как транспорт, то надеюсь к этому времени все стороны учтут свои ошибки и научатся уважать друг друга.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 18:13

...
Но ВД это практически единственное место без автомобилей в Минске, куда более-менее тренирующийся спортсмен может выкатить потренироваться, так что летуны там были, есть и будут.
...

Глупости какие-то. "более-менее тренирующийся спортсмен" (если он вменяем) как до постройки ВД, так и сейчас без всяких проблем изыщет себе места для безопасных занятий. В том числе, если это нужно, то и на ВД. Но с полным осознанием, что это место, где неадекваты были, есть и будут ;).

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

Что то мне подсказывает, что большинство велов на вд именно матрасят со скоростью 10-15 км/ч общаясь, рассматривая титок и природу.

вероятно собственная скорость движения.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

Конец будет печален для упоротых-реактивных, которые все ни как не могут понять что ВД - не место для их тренировок.

так говорят те, кто не умеет крутить |-)_) ....
те кто умеет, но не всегда ездит быстро, просто едут, не мешая движению,-)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 18:13

Но ВД это практически единственное место без автомобилей в Минске, куда более-менее тренирующийся спортсмен может выкатить потренироваться, так что летуны там были, есть и будут.

Это проблемы спортсменов, но ни как не отдыхающих.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 18:13

Я не проецировал. Я лишь сказал, что ВД подразумевает движение в обе стороны с возможностью обгона по встречке. И это надо учитывать при движении.

А так же и при обгоне, не?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 18:13

Интересны большинства в том, чтобы прокатить по ВД и вернуться домой целыми при любой комфортной скорости движения. Виляя жопой по всем полосам этому никак не поспособствуешь.

А упершись рогами в землю поспособствуешь?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 18:13

Далеко не факт. Тренирующийся спортсмен умеет падать. Так что я скорее забочусь о матрасниках.

Допустим: еду я с девушкой по ВД и тут какое то врезается в мою девушку и ещё начинает вякать, что он тут тренируется и мы ему мешаем. Итог: совсем не обязательно, что я проиграю в битве подсиделов. А спортсменов намного меньше, чем матрасников. Следовательно в %-м соотношении матрасники в итоге переломают ноги спортсменам.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 18:13

Никого я не ставлю выше другого. Но когда (надеюсь на это) велодвижение вырастет во что-то большее чем движение матрасников по ВД и единиц, использующих велосипед как транспорт, то надеюсь к этому времени все стороны учтут свои ошибки и научатся уважать друг друга.

Во что "оно" должно вырасти? ))) Сгоняйте в Голандию, как самую велосипедную страну и поищите там спортсменов на ВД. |-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от letisha отправленного 19 Сен, 2011 в 18:28

вероятно собственная скорость движения.

О, а откуда вы знаете? В музейных "марафонах" по Германии узнали? ;D

Цитата сообщения от letisha отправленного 19 Сен, 2011 в 18:28

так говорят те, кто не умеет крутить |-)_) ....
те кто умеет, но не всегда ездит быстро, просто едут, не мешая движению,-)

Да-да! Ваш лепшы сябр тоже умел, итог мы помним. ))))

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

Это проблемы спортсменов, но ни как не отдыхающих.

Вы все время пытаетесь отделить одних от других. Спортсменов от матрасников. Я же утверждаю, что при взаимовежливом неэгоистичном катании найдется место и возможность для всех. К тому же каждый матрасник при активном катании постепенно повышает физ. подготовку и ему уже мало катить 10-15 км. Значит ему надо сваливать с ВД и идти на шоссе?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

А упершись рогами в землю поспособствуешь?

Что за максимализм?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

Допустим: еду я с девушкой по ВД и тут какое то врезается в мою девушку и ещё начинает вякать, что он тут тренируется и мы ему мешаем.

Ну если вы будете ездить наискосок по ВД через обе полосы, то не будете же потом вякать. Или все таки будете?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

Во что "оно" должно вырасти? ))) Сгоняйте в Голандию, как самую велосипедную страну и поищите там спортсменов на ВД. |-)) |-)) |-))

При такой массе велосипедистов как в Голландии, найти там спортсменов довольно сложно. Но в тоже время некорректно сравнивать страну, где велосипед используется для фитнеса и спорта, со страной, где он используется как средство транспорта. Думаю в Голландии спортсмены нашли свое место и всем довольны.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Сен, 2011 в 20:47

К тому же каждый матрасник при активном катании постепенно повышает физ. подготовку и ему уже мало катить 10-15 км. Значит ему надо сваливать с ВД и идти на шоссе?

разумеется нет. на шоссе должны свалить все остальные (немножко так утрирую).

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:15
Цитата сообщения от letisha отправленного 19 Сен, 2011 в 18:28

вероятно собственная скорость движения.

О, а откуда вы знаете? В музейных "марафонах" по Германии узнали? ;D

Цитата сообщения от letisha отправленного 19 Сен, 2011 в 18:28

так говорят те, кто не умеет крутить |-)_) ....
те кто умеет, но не всегда ездит быстро, просто едут, не мешая движению,-)

Да-да! Ваш лепшы сябр тоже умел, итог мы помним. ))))

помойму ты путаеш Letisha с Juni

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Сен, 2011 в 20:55

помойму ты путаеш Letisha с Juni

Тьфу! Точно! И как это я так. Letisha, прошу прощения. :-*

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 17:58

ВД - место отдыха, проходящая по различным паркам города. Вполне естественно, что большинство приезжает туда отдохнуть, не?

Я вот видел там знак, синенький такой, кругленький. На нем нарисован отдыхающий человек!!! ;)
До сегодняшнего дня был уверен, что нарисован велосипедист, со всеми вытекающими отсюда... :-/