Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 10:47

никто себя не узнаЁт?

пфф... регулярно наблюдаю такое на ВД....особенно, как я писал, раойн парка Горького. Странно только что на видео нет "злых слов" райдера после "объезда" :)

пс. обычно обгоняю я

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 10:47

никто себя не узнаЁт?

судя по нику это ваш ролик
хотелось сказать про вас просто два слова
но тк вы новичек попробую быть вежливым
1 вы поступили весьма не умно
тк ситуацию видели из далека
и по нормальному должны были принять меры для минимизации риска негативных последствий
2 изза спины пролетающий мимо на скорости и на небольшом растоянии велосипедист
это весьма неприятно для обгоняемого
ваши действия были не вежливы к окружающим
3 вы показываете пальцем на других
ах какие они редиски
и при этом не замечаете аналогичного поведения за собой

ZxV, я вроде тоже не грубил,

  1. "не умно" искать оправдание велосипедисту, который "весьма не умно" едет по всей дорожке, ведь он на ней не один...
  2. это был один из первых моих выездов на велодорожку, дабы "минимизировать риск" и стать еще более вежливым
    я поставил "бибикалку"
  3. признаю , что не святой, но этот пункт ниасилил...
Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 12:56

ZxV, я вроде тоже не грубил,

ну
так уж сложилось что на поехали народ (я тоже иногда) не всегда утруждает себя "подбором выражений"
с непривычки это может сильно обижать

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 12:56

ZxV, я вроде тоже не грубил,

  1. "не умно" искать оправдание велосипедисту, который "весьма не умно" едет по всей дорожке, ведь он на ней не один...

это весьма спорный момент
тк
велодорожка не для скоростных прохватов
а для условно назовем "отдыхающих"
для неспешно катащихся матрасников
и если ехать в двоем в таком формате
то естественно хочется пообщаться поболтать и тд
если на ввелодорожке в данный момент времени велосипедистов мало то почемубы и нет
есетсно дорожка не только для этих двоих
и при наличии встречного эта парочка быстренько должна перестроится и пропустить его
с догоняющим сложнее
все время оглядываться не удобно
в любом случае можно найти какойто компромис
например по сигналу звонка которого тогда у вас не было или был но вы им не воспользовались
парочка быстро перестраивается и пропускает
если при этом комуто придется скинуть скорость с 35-40км/ч то это его личные проблемы
ибо велодорожка не для того предназначена чтоб там так гонять
так что
учитывая что вы все видели издалека
я на 80% на стороне тех парней и только на 20-ть на вашей

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 12:56

дабы "минимизировать риск" и стать еще более вежливым
я поставил "бибикалку"

в целом поддерживаю
хотя мне проще с запасам обьехать пешехода/велосипедиста
чем держать на руле еще одну дивайсину и дергать сигналом пешеходов
хотя на зиму надо подумать

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 12:56

признаю , что не святой, но этот пункт ниасилил...

вы публично осуждаете поведение других людей
хотя ваше собственное поведение в данной ситуации не лучше

буду предельно корректен

Клиент говорит своему страховому агенту:
- Вы знаете, в зад моей машины за эту осень въехали уже четвёртый раз!
Страховой агент клиенту:
- А вы не ездите как ПИДОРАС!

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Сен, 2011 в 14:48

я на 80% на стороне тех парней и только на 20-ть на вашей

Женщина-водитель после столкновения с другой машиной говорит:

  • Это моя вина!
  • Hет, мадам, - галантно отвечает водитель второй машины,- это целиком моя
    вина. Я видел, что за рулем вашей машины женщина, и легко мог переехать
    через кювет и подождать, пока вы проедете.
Цитата сообщения от noft отправленного 18 Сен, 2011 в 18:13

Так что не правильного сделали те двое велосипедистов? Судя по видео едут себе и едут, общаются.

Один из них (левый), ехал как пьяный за рулем. И, пересекая двойную сплошную, создал другим участником движения по ВД опасность!

На видео все предельно ясно, левый довольно опасно пересек сплошные не убедившись что его не обгоняют, вины обгоняющего вообще не вижу. Велодорожка используется и матрасниками, и спортсменами, и просто тем кому бысто нужно из А в Б доехать.

На месте обгоняющего был 100 раз, в т.ч. и сегодня. Берите пошире ( максимально влево), здоровее будете. Основная ошибка в данной ситуации - вы не на дороге с автомобилями, не все водители среди этих катающихся и не смотрят вокруг на предмет безопасности маневра, поэтому лучше притормаживать, пешеходы гораздо безопаснее таких вот отдыхающих на ВД. ИМХО выкладывать такое на ютуб беспонтово, а кидать сюда ссылку беспонтово вдвойне.

ЗЫ Ездил пару раз на этой неделе по ВД после 22.00 - одно удовольствие, траффик практически нулевой, можно лететь без тормозов.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 18 Сен, 2011 в 19:19
Цитата сообщения от noft отправленного 18 Сен, 2011 в 18:13

Так что не правильного сделали те двое велосипедистов? Судя по видео едут себе и едут, общаются.

Один из них (левый), ехал как пьяный за рулем. И, пересекая двойную сплошную, создал другим участником движения по ВД опасность!

Создал на ВД опасность кому, обгоняющему по встречке? ) Интересно, а если водитель автомобиля, едущего по крайней левой полосе собирается обогнать кого-либо по встречке он часто ждет сзади опасности выезжая на встречку? 8)
Про пересечение двойной сплошной я уже не говорю.
Так что нарушая - ждите нарушений и от других.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 18 Сен, 2011 в 22:30
Цитата сообщения от beer100 отправленного 18 Сен, 2011 в 19:19
Цитата сообщения от noft отправленного 18 Сен, 2011 в 18:13

Так что не правильного сделали те двое велосипедистов? Судя по видео едут себе и едут, общаются.

Один из них (левый), ехал как пьяный за рулем. И, пересекая двойную сплошную, создал другим участником движения по ВД опасность!

Создал на ВД опасность кому, обгоняющему по встречке? ) Интересно, а если водитель автомобиля, едущего по крайней левой полосе собирается обогнать кого-либо по встречке он часто ждет сзади опасности выезжая на встречку? 8)
Про пересечение двойной сплошной я уже не говорю.
Так что нарушая - ждите нарушений и от других.

ВСЕ, КТО ВЫЕЗЖАЕТ НА ВСТРЕЧКУ - НЕСУТ 10-ТИ КРАТНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!!
Как на ПЧ, так и на ВД.
Но (!) тот, который выкатился на нее как пьяный (на видео) - преступник! А тот, кто его обгонял - однозначно оценил ситуацию как впереди, так и сзади. Но предсказать поведение пьяного он не мог.
И не надо сравнивать морковку с Божьим даром. ;)

Цитата сообщения от beer100 отправленного 18 Сен, 2011 в 22:40

ВСЕ, КТО ВЫЕЗЖАЕТ НА ВСТРЕЧКУ - НЕСУТ 10-ТИ КРАТНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!!
Как на ПЧ, так и на ВД.
Но (!) тот, который выкатился на нее как пьяный (на видео) - преступник! А тот, кто его обгонял - однозначно оценил ситуацию как впереди, так и сзади. Но предсказать поведение пьяного он не мог.
И не надо сравнивать морковку с Божьим даром. ;)

мамочки
Давай ты сядешь на авто, выберешь дом подлиннее и влупишь 80+ по двору. А че, видно же, что никого на дороге нет - можно втопить, "оценил" ведь!

А мы разве двор обсуждаем?
По тротуару для пешиков я еду крайне осторожно на вело.
На машине по двору - тем более.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 18 Сен, 2011 в 22:52

А мы разве двор обсуждаем?
По тротуару для пешиков я еду крайне осторожно на вело.
На машине по двору - тем более.

Ну во дворе тоже есть тротуар, есть дорога для авто, но авто ведь не летают по дворам 80+? А какое оправдание есть у велосипедиста носящегося по зоне отдыха 30+? И при этом возмущаться наличием помех? Хотя мне пофиг - носитесь, убивайтесь. Только вот посторонних жалко.