Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Товарищи, я не что-то не понимаю ваших эмоций. Конечно, не стоит гонять на большой скорости рядом с парочкой, едущей бок о бок и нежно о чем-то воркующих.
Но это ведь не значит, что стоит поощрять такой пьяный матрас на ВД. На ней достаточно спортсменов, которые используют ее для тренировок. Ведь им больше негде тренироваться, на гнать же их на ПЧ.

я бы обогнал по такой траектории без проблем,

если бы он не крутил рулем перед носом

возле детей еду осторожно, по прямой еду быстро,
как мне кажется, пока кто нибудь не обойдет как стоячего,
пытаюсь сесть на хвост...потом успокаиваю себя. не спортсмен...
что бы обратить внимание взрослых использую "бибикалку",
для глухих - "дуделку",
вот такой я -вежливый, скромный и красивый

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Сен, 2011 в 23:53

Товарищи, я не что-то не понимаю ваших эмоций. Конечно, не стоит гонять на большой скорости рядом с парочкой, едущей бок о бок и нежно о чем-то воркующих.
Но это ведь не значит, что стоит поощрять такой пьяный матрас на ВД. На ней достаточно спортсменов, которые используют ее для тренировок. Ведь им больше негде тренироваться, на гнать же их на ПЧ.

ну судя по написанному никто не "поощряет такой пьяный матрас"
речь сугубо о том что
если "летел" по вд то нефиг жаловаться на то что ктото ВНЕЗАПНО бросился под колеса
эмоции в основном вызваны выкладыванием ролика
типа д'артаньян и ... (кто не обратил внимание ролик называется "б педики на велосипедиках";)
тока вот имхо что в кадре что за кадром среди действующих лиц там д'артаньянов ненаблюдается

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 23:58

я бы обогнал по такой траектории без проблем,

стандартное оправдание в половине дтп
"ну я бы проскочил"

Как-то еду я мирно по Богдановича, на перекрестке с Варвашени (возле Белой Вежи) стою на светофоре во 2-й полосе, (1-я направо, мне прямо).
Подъезжает козлино в жигулях, вщемливается рядом, открывает окно, "тебе что, велодорожка здесь?"

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 10:47

никто себя не узнаЁт?

Никто себя не узнает?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Сен, 2011 в 23:53

Товарищи, я не что-то не понимаю ваших эмоций. Конечно, не стоит гонять на большой скорости рядом с парочкой, едущей бок о бок и нежно о чем-то воркующих.
Но это ведь не значит, что стоит поощрять такой пьяный матрас на ВД. На ней достаточно спортсменов, которые используют ее для тренировок. Ведь им больше негде тренироваться, на гнать же их на ПЧ.

Товарищ, я что то не понимаю ваших эмоций. Это велодорожка, проходящая по зонам отдыха трудящихся, не стоит париться по поводу создания помех носящихся мимо спортсменов-недоделков, не стоит поощрять такое наплевательское отношение к окружающим на ВД.

2hostwest, а если я спортсмен-молотобоец, вы будите поощрять мои тренировки на детской площадке, ведь она, площадка, у меня во дворе, на ней есть песочница и я с удовольствием буду метать ядра, диски, молот на площадке, где играет ваш ребенок?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:11

2hostwest, а если я спортсмен-молотобоец, вы будите поощрять мои тренировки на детской площадке, ведь она, площадка, у меня во дворе, на ней есть песочница и я с удовольствием буду метать ядра, диски, молот на площадке, где играет ваш ребенок?

извините, но очень некорректное сравнение, это уже крайности...было бы лучше написать про спортсмена с корочкой, который подтягивается на школьных турниках...как-то так

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:20

извините, но очень некорректное сравнение, это уже крайности...было бы лучше написать про спортсмена с корочкой, который подтягивается на школьных турниках...как-то так

А че за "спортсмен с корочкой"?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:21
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:20

извините, но очень некорректное сравнение, это уже крайности...было бы лучше написать про спортсмена с корочкой, который подтягивается на школьных турниках...как-то так

А че за "спортсмен с корочкой"?

профессионально занимающийся) кмс\мс\и тд

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:22
Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:21
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:20

извините, но очень некорректное сравнение, это уже крайности...было бы лучше написать про спортсмена с корочкой, который подтягивается на школьных турниках...как-то так

А че за "спортсмен с корочкой"?

профессионально занимающийся) кмс\мс\и тд

Типа с разрядом? Я лишь написал о том, что проблемы отсутствия мест для тренировок спортсменов являются проблемами спортсменов, не более. Точно так же, как отсутствие места для тренировок молотобойцев является проблемой молотобойца, но ни как не моей.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:25
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:22
Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:21
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:20

извините, но очень некорректное сравнение, это уже крайности...было бы лучше написать про спортсмена с корочкой, который подтягивается на школьных турниках...как-то так

А че за "спортсмен с корочкой"?

профессионально занимающийся) кмс\мс\и тд

Типа с разрядом? Я лишь написал о том, что проблемы отсутствия мест для тренировок спортсменов являются проблемами спортсменов, не более. Точно так же, как отсутствие места для тренировок молотобойцев является проблемой молотобойца, но ни как не моей.

всё это уже не раз перетиралось тут, извините но уже просто лень писать чьи это проблемы, для чего сделана вд и тд, пусть каждый останется при своём мнении)

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:26

всё это уже не раз перетиралось тут, извините но уже просто лень писать чьи это проблемы, для чего сделана вд и тд, пусть каждый останется при своём мнении)

Именно. И все равно каждые несколько страниц появляются посты со слезами "спартсменав", которым не дают тренероваться на вд. Ну или описания идиотских конфликтов на вд.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:29
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:26

всё это уже не раз перетиралось тут, извините но уже просто лень писать чьи это проблемы, для чего сделана вд и тд, пусть каждый останется при своём мнении)

Именно. И все равно каждые несколько страниц появляются посты со слезами "спартсменав", которым не дают тренероваться на вд. Ну или описания идиотских конфликтов на вд.

кто хочет пусть тренируется\матрасит, у вд нету определенного назначения как "онли место отдыха мамкоколясок и матрасников" или "онли гоночная трасса";)) поэтому нужно проявлять уважение к любому велосипедисту на ней, в частности со стороны нарушающих(именно нагло понимающих но нарушающих) пешиков, никто не обязан там ездить только медленно или только гонять)) будьте аккуратны, любите друг друга и уважайте, пис)))

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 19 Сен, 2011 в 02:34

кто хочет пусть тренируется\матрасит, у вд нету определенного назначения как "онли место отдыха мамкоколясок и матрасников" или "онли гоночная трасса";)) поэтому нужно проявлять уважение к любому велосипедисту на ней, в частности со стороны нарушающих(именно нагло понимающих но нарушающих) пешиков, никто не обязан там ездить только медленно или только гонять)) будьте аккуратны, любите друг друга и уважайте, пис)))

Именно!
Но: ведь нет правил передвижения на 2-м этаже ГУМа? А если я возьму 2 ведра с мокрым песком (тяжелее маневрировать, примерно как и 30+ на вд) и начну бегом носиться по магазину и орать что бы уступили дорогу, я буду прав?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 02:41

Именно!
Но: ведь нет правил передвижения на 2-м этаже ГУМа? А если я возьму 2 ведра с мокрым песком (тяжелее маневрировать, примерно как и 30+ на вд) и начну бегом носиться по магазину и орать что бы уступили дорогу, я буду прав?

Магазин не стройплощадка.
Почему же детишек со дворов с мячиком не пускают на стадион динамо? И почему там местные не выгуливают собачек и не прогуливаются с детишками? Ведь там удобно, от ветра закрыто и все это на наши налоги строили, так почему там какие-то спорстмены только тренируются?
Виляющие задом, парочки, пешики, собачки и детишки на ВД - неизбежно пока что, но я, по крайней мере, это осуждаю, как и другие здравомыслящие граждане. Да, никакими правилами не регламентируется скорость движения на ВД, но про скорость никто и не говорит. Можно ехать там 10 км/час, но своей полосе и помня о других желающих тут проехать и обогнать. Ведь на дороге никто во второй и третьей полосе не притормаживает, если видит в первой полосе гужевую повозку, потому что даже пьяный мужик с вожжами в руках, попыхивая цигаркой, прекрасно помнит где он находится.