Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от валера yar отправленного 18 Сен, 2011 в 10:47

никто себя не узнаЁт?

Один узнал себя, и пошел разносить таких "летунов" |-)) |-)) |-)_)

Для меня ПЧ место отдыха (на машине), но это не дает мне право нарушать ПДД и мешать другим.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 19 Сен, 2011 в 22:17

До сегодняшнего дня был уверен, что нарисован велосипедист, со всеми вытекающими отсюда... :-/

И что вытекает из сказанного? Что на веле не бывает отдыхающих? На велах одни спарсмены?

У меня одного ощущения, что все забыли зачем изобреталось ПДД? Вроде как для безопасности и незатрудненности движения по трассе. Поправьте, если не прав.

Если применить к данной ситуации, то:

а) "парочка" своей "формацией" явно создавала риск аварийной ситуации
б) "гонщик" видя явно аварийно-опасную ситуацию на дороге не притормозил, как ехал на высокой скорости так и ехал.

На правах своего гордо выпячиваемого ИМХО считаю, что оба (без учета того, кто ехал как положено) злющие буратины.
Хорошо, что обошлось.

Вброс биомассы на вентилятор: велосипедист в каком-либо повороте влетает в коляску на ВД, давит ребенка, ломает себе шею.

Как думаете, выяснения "кто прав" хоть кому-то помогут в данной ситуации?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

Сгоняйте в Голандию, как самую велосипедную страну и поищите там спортсменов на ВД.

"Количество серьезных спортсменов на сельской велосипедной дорожке поражало воображение. Многие обгонявшие нас велосипедисты были похожи ни много ни мало на участников какого-нибудь "Тур-де-Франс" и проносились мимо с такой скоростью, что мы не успевали даже удивиться."
Отсюда: http://reports.travel.ru/reports/2010/09/182000_4.html

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 23:05
Цитата сообщения от beer100 отправленного 19 Сен, 2011 в 22:17

До сегодняшнего дня был уверен, что нарисован велосипедист, со всеми вытекающими отсюда... :-/

И что вытекает из сказанного? Что на веле не бывает отдыхающих? На велах одни спарсмены?

На обозначенной официальными знаками территории, отдыхающим велосипедистам ездить можно и нужно, но только соблюдая установленные правила. Или, хотя бы, иметь повышенное внимание и осторожность. Это же официально обозначенная велодорожка!
А этой парочке было бы на много комфортное телепаться и болтать на тротуаре. Там место больше в 3 раза и пешеходов обежать проще и безопаснее.

Кстати, этот тип мог потерять равновесие и во время пересечения со встречным велосипедистом. А встречным мог быть и ребенок на вело.

Цитата сообщения от basilby отправленного 20 Сен, 2011 в 00:07
Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

Сгоняйте в Голандию, как самую велосипедную страну и поищите там спортсменов на ВД.

"Количество серьезных спортсменов на сельской велосипедной дорожке поражало воображение. Многие обгонявшие нас велосипедисты были похожи ни много ни мало на участников какого-нибудь "Тур-де-Франс" и проносились мимо с такой скоростью, что мы не успевали даже удивиться."
Отсюда: http://reports.travel.ru/reports/2010/09/182000_4.html

Один я заметил, что автор цитаты написал полнейшую ерунду ?
Кстати, он на примере голландцев указал место для тренировок спортсменов - там есть фотки, смотрите.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 20 Сен, 2011 в 03:11
Цитата сообщения от basilby отправленного 20 Сен, 2011 в 00:07
Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 19 Сен, 2011 в 20:07

Сгоняйте в Голандию, как самую велосипедную страну и поищите там спортсменов на ВД.

"Количество серьезных спортсменов на сельской велосипедной дорожке поражало воображение. Многие обгонявшие нас велосипедисты были похожи ни много ни мало на участников какого-нибудь "Тур-де-Франс" и проносились мимо с такой скоростью, что мы не успевали даже удивиться."
Отсюда: http://reports.travel.ru/reports/2010/09/182000_4.html

Один я заметил, что автор цитаты написал полнейшую херню?

Цитата сообщения от beer100 отправленного 20 Сен, 2011 в 00:34

На обозначенной официальными знаками территории, отдыхающим велосипедистам ездить можно и нужно, но только соблюдая установленные правила. Или, хотя бы, иметь повышенное внимание и осторожность. Это же официально обозначенная велодорожка!

То есть получается, что отдыхающим велосипедистам нужно ездить "только соблюдая установленные правила", а велозадротам можно ездить как им заблагорассудится?
Вот именно, что это ВЕЛОДОРОЖКА, а не спорт сооружение.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 20 Сен, 2011 в 00:34

А этой парочке было бы на много комфортное телепаться и болтать на тротуаре. Там место больше в 3 раза и пешеходов обежать проще и безопаснее.

А давайте не будем указывать кому что и где делать, ок? Тренируйтесь на треке, вон какой красивый построили.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 20 Сен, 2011 в 00:34

Кстати, этот тип мог потерять равновесие и во время пересечения со встречным велосипедистом. А встречным мог быть и ребенок на вело.

Пи-ец. С какого перепуга он бог бы где то потерять равновесие? ))) Это примерно как: вы, выходя из дома могли бы сойти с ума и съесть соседа, изнасиловать балонку, ограбить банк и в итоге на вас упал бы балкон. А вы не думаете о том, что летун как раз таки и мог сбить ребенка? Судя по видео, тормозной путь у парочки составлял сантиметров 15-20, а вот у ездуна намного больше. Так кто опасней на вд?

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 20 Сен, 2011 в 03:11

Один я заметил, что автор цитаты написал полнейшую херню?
Кстати, он на примере голландцев указал место для тренировок спортсменов - там есть фотки, смотрите.

Никто не виноват в том, что вам везде херня кажется. Копипастер ссылки показал, что в Голландии есть велодорожки, где тренируются спортсмены и при этом никому не мешают. Им нет смысла тренировочно ездить в городе в потоке, потому что:

  1. поток там намного плотнее
  2. есть условия для тренировки за городом
Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 20 Сен, 2011 в 03:24

То есть получается, что отдыхающим велосипедистам нужно ездить "только соблюдая установленные правила", а велозадротам можно ездить как им заблагорассудится?

Похоже сейчас наблюдается все с точностью наоборот. "Велозадроты" ездят аккуратно по своим полосам в рядок, а казусы случаются из-за "отдыхающих", вольно плескающихся в велодорожке.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 20 Сен, 2011 в 03:24

Вот именно, что это ВЕЛОДОРОЖКА, а не спорт сооружение.

Вот именно, что это велодорожка, а не площадь с фонтаном и лавочками.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 20 Сен, 2011 в 03:24

А давайте не будем указывать кому что и где делать, ок? Тренируйтесь на треке, вон какой красивый построили.

Давайте не будем! Пусть каждый гадит там, где ему хочется и наступит мир и покой. Пускай едут на ВД на роликах, на скейтах, на самокатах, прогуливаются пешком.
На треке тренироваться пробовали? На мой взгляд это даже с натяжкой никак не похоже на тренировку велосипедиста. К тому же давайте не думать, что по ВД ездят только спортсмены, это могут быть и достаточно тренированные матрасники, которые ездят уже 25+.

Цитата сообщения от fedorinogore отправленного 20 Сен, 2011 в 03:24

С какого перепуга он бог бы где то потерять равновесие?

С того же самого перепуга, как он выехал на встречку, так как невнимательный болтун.

судя по вашим постам, участники форума на велодорожке ведут себя вполне адекватно, а мне показалось, что все велосипедисты, гоняющие на клевых великах должны как то тесно общаться, например на "поехали", предположил, что эта парочка отсюда, написал... походу ошибся, господа, хороших вам дорог :)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Сен, 2011 в 08:53

Никто не виноват в том, что вам везде херня кажется. Копипастер ссылки показал, что в Голландии есть велодорожки, где тренируются спортсмены и при этом никому не мешают. Им нет смысла тренировочно ездить в городе в потоке, потому что:

  1. поток там намного плотнее
  2. есть условия для тренировки за городом

Ну да, действительно, голландские пустынные велодорожки находящиеся за пределами города являются весомым аргументом в пользу тренировок спортсменов на минской, забитой отдыхающими, проходящей через парки и зоны отдыха населения, проходящей через центр столицы нашей ВД. :|)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Сен, 2011 в 09:04

Похоже сейчас наблюдается все с точностью наоборот. "Велозадроты" ездят аккуратно по своим полосам в рядок, а казусы случаются из-за "отдыхающих", вольно плескающихся в велодорожке.

Да-да, на видеоролике мы видим пример аккуратнейшей езды спарсмена, ага. ) Но сейчас вы напишите, что "если бы та парочка ехала вряд и не перестраивалась, то автор ролика проскочил бы. Но я замечу, что опять для "проскачу" спарсмена вы требуете подчинения окружающих вашим условиям, пренебрегая интересами других. Казусы часто случаются между отдыхающими матрасниками? Уверен, что 99% казусов происходит между спарсменам и отдыхающим и 1% между отдыхающими и ограждениями.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Сен, 2011 в 09:04

Вот именно, что это велодорожка, а не площадь с фонтаном и лавочками.

Получается, что ВД - спорт. сооружение для тренировок? Почему тогда спортивную трассу проложили по паркам, рядом с тротуаром и тд? Потому что проектировщики тупые? Или может потому, что некоторые не понимают её предназначение?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Сен, 2011 в 09:04

С того же самого перепуга, как он выехал на встречку, так как невнимательный болтун.

А если вы выйдите на улицу и вам на голову упадет кирпич, то вы тоже будите невнимательным болтуном, который не учел возможность полета кирпича? Аналогия понятна?

я тока одного не понимаю - откуда взялся этот новый троллоло?
и почему некоторые так ведутся (даже я |-)_) ), все давно обсосано 100500 раз

Цитата сообщения от валера yar отправленного 20 Сен, 2011 в 09:39

судя по вашим постам, участники форума на велодорожке ведут себя вполне адекватно, а мне показалось, что все велосипедисты, гоняющие на клевых великах должны как то тесно общаться, например на "поехали", предположил, что эта парочка отсюда, написал... походу ошибся, господа, хороших вам дорог :)

Извини что не все поддержали тебя и не начали кричать: педики! какие же они педики!
Да и чего вы ждали? Того, что та парочка начнет извиняться? Они могут только, при следующей встрече, поломать вам спицы за "педиков".

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 20 Сен, 2011 в 11:22

я тока одного не понимаю - откуда взялся этот новый троллоло?
и почему некоторые так ведутся (даже я |-)_) ), все давно обсосано 100500 раз

Именно, все давно обсосано. Но все равно, с завидной регулярностью, появляются гневные посты о том, что матрасники мешают тренироваться на вд.

Никогда не видел в сезон, тренирующихся спарцменов на ВД. Тренироваться на ВД - это глупо, бессмыслено и вообще ппц.

Зимой, когда снег, дело другое. Но в это время кроме спарценов на ВД никого обычно нет и спарцмены ездят не быстро.

Кстати, а почему нельзя заранее предупредить об обгоне? Трудно свистнуть или не громко крикнуть?