Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от buch отправленного 31 Авг, 2011 в 20:47

А кто такие "чаркошкварочные"?

Колхозники

Как-то не случалось мне прокатиться по велодорожке на сколько-нибудь большое расстояние до вчерашнего дня. Отчасти из-за нехватки времени, отчасти из-за высказываний на этом форуме про непорядочность велосипедистов, пешеходов, мам с колясками и маргинальных элементов. Вчера пришлось с Немиги ехать в Серебрянку. Доехал до самого кольца. Вопреки всем страшным рассказам получил удовольствие. В Серебрянку выехал в 6 часов вечера. Добрался за полчаса. Народу почти не было. Я все переживал, что мои скорости будут слишком малы для велодорожки, но едучи 30...35 км/ч ниразу не был обогнан. Да, есть недостатки. Про мостики уже миллион раз говорено. Но ничего, преодолел эти препятствия. Их всего 4 штуки (кажется), что совсем не утомило. Качество асфальтового покрытия неплохое. Правда, в двух местал это покрытие начало трескаться по краям, но, надеюсь, вся дорожка таки не растрескается.
Почти все мамы с колясками на пешеходных тротуарах, компании выпивох аккуратно следят за тем, чтобы ни на миллиметр не заступить за желтую линию. Вот только несколько пенсионеров с сумками на колесиках попались, которые еще и попеняли мне на то, что быстро еду тут. И несколько ммаш умильно смотрели на дитенышей лет 3-х, катающихся перпендикулярно дорожке на трехколесных байках. Но в целом впечатления приятные, в основном от людей. Таки начали понимать, где можно ходить, а где нельзя, потому что опасно.

Вчера на велодорожке где-то от Дворца спорта до Парка Горького пробил колесо. Заднее... :-/
Около 21.00.
Обнаружил только при пересечении трамвайных путей (ул. Козлова) и проспекта Независимости.
Повезло, что еще медленный прокол - 2 раза подкачал и более менее нормально доехал к себе в Уручье.
Что там могло быть?... Колесо еще не осматривал...

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 1 Сен, 2011 в 20:55

стекло скорее всего

Я вообще-то всегда накачиваю до 4.0-4.2 атм. Чтобы по асфальту бегало резвее...
Наверное, какой-то крупный осколок попался - темно уже было...
Ну а вообще по стеклу зачастую приходилось проезжать - и ничего...

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 2 Сен, 2011 в 15:50

Я вообще-то всегда накачиваю до 4.0-4.2 атм. Чтобы по асфальту бегало резвее... Наверное, какой-то крупный осколок попался - темно уже было...
Ну а вообще по стеклу зачастую приходилось проезжать - и ничего...

ОФФ
Не так давно ехал я по тротуару в районе Орловская-Карастояновой, знаете, наверное, там он просто ужасный. Но не это самое интересное. Стою на красном, загорается зеленый, я проезжаю через ПЧ, заезжаю на бордюр и вот тут сюрприз, в канавке, прямо за бордюрным камнем лежит красивый, зеленый осколок донышка бутылки и я заезжаю прямо на него. Хруст был, доложу я вам, а покрышки новые, смарт сэмы, еще и 300 км не накатал. Короче, проехал обеими колесами, остановился, слез и с безнадегой осмотрел колеса. НИЧЕГО! Потом уже, через пару часов, в спокойной обстановке внимательно еще раз осмотрел и обнаружил в одном из боковых шипов заднего колеса малюсенький осколочек.
Это я всё к чему... просто повезло, а могло и не повезти :)

Ну все наверно в курсе, но я недавно узнал, что камеры прекрасно заклеиваются изолентой. Не верите - попробуйте. Как экстренный вариант, конечно.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 2 Сен, 2011 в 15:50
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 1 Сен, 2011 в 20:55

стекло скорее всего

Я вообще-то всегда накачиваю до 4.0-4.2 атм. Чтобы по асфальту бегало резвее...
Наверное, какой-то крупный осколок попался - темно уже было...
Ну а вообще по стеклу зачастую приходилось проезжать - и ничего...

можно ездить по битому стеклу и ничего, а можно на первом же вроде бы и ровном осколке пробиться...а на том участке стекла хватает

Посмотрел....... у нас такуюже фигню концептуалы велодвижения предложили и внедряют в жизнь...даже не раскрашивая в зеленый цвет))))) и по тротуарам)))))

Цитата сообщения от buch отправленного 28 Авг, 2011 в 23:16

пс: Кстати, а что за такие мифические правила езды по велодорожке, исполнения которых вы требуете? Кто их составлял, кем и когда были изданы?

Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль! уровень образование и его качество прямо пропорционально связаны с культурой нации! Конечно, нет таких правил по езде по велодорожке, которые оформлены юридически и тд, но я это не значит , что я могу ехать по встречке плевав на всех остальных! А у нас в стране есть такие люди и не мало!

Цитата сообщения от gadgetomania отправленного 4 Сен, 2011 в 13:05
Цитата сообщения от buch отправленного 28 Авг, 2011 в 23:16

пс: Кстати, а что за такие мифические правила езды по велодорожке, исполнения которых вы требуете? Кто их составлял, кем и когда были изданы?

Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль! уровень образование и его качество прямо пропорционально связаны с культурой нации! Конечно, нет таких правил по езде по велодорожке, которые оформлены юридически и тд, но я это не значит , что я могу ехать по встречке плевав на всех остальных! А у нас в стране есть такие люди и не мало!

У нас страна колхозанов в большинстве, и неважно, есть у них диплом или нет. Неважно едет он (она) на конченой иномарке или на напомидоренной модели из салона, не важен их социальный статус, их видно по манере поведения.

Если "колхозан" садиться на велосипед, он не перестает быть "колхозаном". А почитав эту и некоторые другие темы можно сделать вывод, что велоколхозанов 90% минимум.

беда в том что, у жителей деревни порой порядочности и добра больше чем у жителей городов.
в деревне люди живут общиной там не наплевать друг на друга как в городе.

Для сравнения. Попробуйте при проезде по деревне зайти во двор, где стоят обычные такие дома. Попросите напиться воды.
А потом попробуйте попросить воды у владельцев двух-трехэтажных бунгало.
Это людей у кормушки развращает чрезмерная доступность денег. Им от этого сносит крышу.