Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 19 Авг, 2011 в 20:40

Типовой инцидент - друг друга не поняли...
Аналогичную аварию пережил тоже.
Виноват тот кто сзади.
Едешь - ни на кого не надейся, только на себя самого...

Виноват тот кто спереди, первое правило при езде в на велосипеде - предсказуемое движение. Если нет причины и есть место для обгона - нечего как шлюха вилять задом, едь ровно, а едущий сзади сам решит где тебя обогнать. Аналогично и пешеходы создают аварийную ситуацию кидаясь из стороны в сторону.
Но если по человечески, то да - отвечаешь сам за себя и принимаешь все решения сам, учитывая броуновское движение полуразумных частиц.

Не знаю, народ. По сравнению с ездой на авто по Минску в часы пик, велодорожка - это отдых для нервов :) Там примерно те же проблемы. Те же "матрасники", те же дятлы, непредсказуемо двигающиеся. Только все сконцентрированы до предела и мешают не периодически, а постоянно ;D

Цитата сообщения от scyld отправленного 19 Авг, 2011 в 22:22

Там примерно те же проблемы. Те же "матрасники", те же дятлы, непредсказуемо двигающиеся. Только все сконцентрированы до предела и мешают не периодически, а постоянно ;D

Плюс к этому еще:
-пешики
-мамы с колясками
-дети
-собаки на поводках
-роллеры
-влюбленные парочки
-алкаши
-обучающиеся на прокатных велах

  • велопары в два ряда на всю ВД
  • и т.д.

На ПЧ такого нет. ;D

Было бы больше велодорожек, и негативные стороны этих самых велодорожек были бы не так заметны. А так всем нужна велодорожка по разным соображениям: и пешикам, и мамам с колясками, и детям, и собакам на поводках, и роллерам, и влюбленным парочкам, и алкашам, и обучающимся, и велопарам в два ряда....

Кульутуру поведения, конечно, никто не отменял. Но ей неоткуда взяться просто так, из ничего. Из "коммунизма", "развитого социализма", "социально ориентированной экономики," из голытьбы, из чарки и шкварки. Для этого столетия окультуривания и "овелосипеживания" нужны.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Авг, 2011 в 21:18

первое правило при езде в на велосипеде - предсказуемое движение.

первое правило при езде на велосипеде - нефиг носиться там, где не следует.

Всем привет!
Обращаюсь за помощью.
30.07.2011г (в субботу) около 20.25 мин на велодорожке в районе стеллы (проспект победителя) нигде не работающий житель г. Борисова Гец В.М, судимый ранее по ст. 328 ч.1 УК РБ (незаконный оборот наркотических средств) ударом плеча толкнул велосипедиста в серебристо-красной майке на серебристо-красном шоссейнике, в результате чего велосипедист получил ушибы и лёгкую ЧМТ. Милиция почему-то сильно благоволит этому "законопослушному гражданину". Выяснилось, что велосипедист якобы ехал по пешеходной дорожке и упал, зацепившись за сумку.
При этом на месте преступления этот самый Гец сообщил, что велосипедисты ему и его девушке уже надоели, потому что весь вечер ездят близко возле них, едва не цепляя. На замечание, что велодорожка существует для велосипедистов, он уверенно возразил, что любой водитель должен уступать дорогу пешеходу.
К сожалению, я не настоял на фиксации места падения (сильно голова болела), а "социально близкому", вначале не отрицавшему, что шёл с подругой по велодорожке, в милиции записали объяснение, что он с подругой шёл исключительно по пешеходной дорожке.
Сейчас основная проблема в том, что при всей абсурдности объяснений "сладкой парочки" у меня нет свидетеля, а на противоположной стороне -- двое.
Возможно, кто-то видел в этот день эту чудную парочку, разгуливавшую по ВД в районе Стеллы и Парка Победы. 100%, что парнишка искал приключений и цеплялся к проезжавшим велосипедистам. Приметы: 23 года, рост ок.180 см, обычного телосложения, тёмные волосы длиной 6-8 см, сильно припухшие глаза, цветная татуировка на правой ноге от стопы до колена, был одет в тёмно-синюю тенниску и серые шорты. Подруга: рост ниже 160 см, на лице большое количество бородавок.
Мне нужно любое подтверждение антиобщественных или антисоциальных действий этого типа.
Заранее благодарен.

30.08.2011г (в субботу)

вроде ж сейчас только 23 ? точно такой случай уже описывали - это он же ?

сегодня часиков в 10 вечера на промежутке от проката на набережной, до журавинки, бухие подростки в обвисших байках, громко смеясь раскидывали битые бутылки по вд....будьте осторожны =\

я бы оставил все как есть.
не разрулил сразу конфликт потом кулаками махать поздно.
остается простить человека.
и ехать в следующий раз в шлеме , бронежелете, капой в зубах, с калашом наперевес на БМП
И ЛЮБИТЬ СВОЮ СИНЕВОКУЮ РЭСПУБЛИКУ

Я на днях ехал по ВД и просто офигел от увиденного. Как в анекдотах - выезжаю из поворота и метрах в 30 прямо на трассе сидят человека 4 и девушка на корточках, заняв всю полосу и о чем-то беседуют... Ближе к серебрянке.

Цитата сообщения от валентин отправленного 24 Авг, 2011 в 00:50

я бы оставил все как есть.
не разрулил сразу конфликт потом кулаками махать поздно.
остается простить человека.
и ехать в следующий раз в шлеме , бронежелете, капой в зубах, с калашом наперевес на БМП
И ЛЮБИТЬ СВОЮ СИНЕВОКУЮ РЭСПУБЛИКУ

Простить можно, когда человек искренне раскаивается в содеянном. Здесь деятельного раскаяния не наблюдается. Напишу жалобы в прокуратуру и ГУВД города. А махать кулаками никогда не поздно! ;D

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Авг, 2011 в 00:43

сегодня часиков в 10 вечера на промежутке от проката на набережной, до журавинки, бухие подростки в обвисших байках, громко смеясь раскидывали битые бутылки по вд....будьте осторожны =\

я пробил вчера. где то в районе моста. действительно такого бардака как вчера я никогда не видел на дорожке.