Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь

интересно сколько ещё тут будет обсуждаться ВД одними и теми же репликами , ведь ничего нового на ВД не происходит , всё одно и тоже. И всё равно люди пишут пишут одно и тоже , пешеходы на ВД мамаши с колясками , нервы сдают уже ни к чёрту.
Получается , что ВД не даёт здоровья а забирает его. Кстати разговаривал с одной мамашей с коляской. Так вот она поведала о том , что тротуар вдоль ВД , фуфло , колбасит на нём коляску на кирпичиках этих. А ВД гладкая , коляска ровно едет.

А на немиге возле катка , стоит мусорка , ну прям рядом с ВД. И , тётя стоящая рядом ела морожка , резко решила выбросить обертку в мусорку. Кинулась не глядя к мусорке через ВД прям мне под колесо. Я правда сумел увернуться от неё , но после громка назвал её нехорошим словом на букву С. :P
Интересно , сколько ещё страниц придётся исписать подобным , пока ВД исчерпает свой лимит быть таковой?.
Ладно продолжайте.
Не давно на проспекте , подвернулись мне два омоновца , ну участок просто был такой хороший скоростной. Причём пешеходов вообще не было. Только омоновцы шагали.. А резина у меня слики , вообще вел бесшумный ничего не скрипит не шуршит. Я припедалил 30+ и в миллиметре от них (так совсем не нарочно) из за спины пролетел. Реакцию их смог только слегка услышать. Они оказались слегка трусоваты. 8) А я то думал , что реакции у них не будет никакой. :-/
Ладно продолжайте.

ну вы как дети....приходят на форум новички и пишут. не все ж способны перечитать мантру из 183х страниц.

Удалённый пользователь

House, дыягназ паставіў, а потым сам дапісаў каб свайму ж дыягназу адпавядаць :)
Мамане той купіць full-suspension monocoque carbon carriage і ганяць па брыкетах. Брыкеты ў назад у дупу тым хто іх высраўпрыдумаў. ВД быдланам, крыжачок сялянам.

Продублирую сообщение с онлайнера
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/minskaya-velodorozhka.-vpechatleniya-otzyvy-zamechaniya.../?page=180
"Ещё раз обращаюсь к обитателям сайта, ВДРУГ КТО-ТО ВИДЕЛ, как в субботу в 20.25 на велодорожке в районе Стеллы (параллельно проспекту победителя) тип возраста 20-25 лет роста около 178-180 см c цветной красно-синей наколкой на правой ноге от стопы до колена ударом плеча с большой белой женской сумкой сбил велосипедиста в серебристо-красной майке на серебристо- красном велосипеде (GT GTR-3).
Сегодня выяснилось, что при рассмотрении дела в Центральном РУВД сотрудники милиции решили выступить в роли адвокатов этого нигде не работающего типа, прописанного в Борисове и случайно проживающего в Минске. Мне сообщили, что это я сам налетел на мирно прогуливающегося гражданина, что подтверждается объяснениями его и его подруги, а мои телесные повреждения и прилагаемое сотрясение мозга -- мои личные трудности. Аргументы в виде отсутствия повреждений у пешехода, наличия следа на велодорожке от падения и факта движения милой парочки навстречу велосипедисту, то есть видя траекторию движения тел и осознавая свои действия -- в РУВД аргументами не считаются. Но сотрудник, у которого материал находится на рассмотрении, соблаговолил дать мне время на поиск свидетелей.
В надежде на то, что кто-то хоть что-то видел, оставляю номер своего мобильника (029)621-85-99.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН."
По предыдущим его сообщениям чел из Борисова хвалился, что "цеплял" других велосипедистов до этого - задолбали, дескать, близко ездить...

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 1 Авг, 2011 в 15:04

... Но я думаю, что это не повод сбивать детей неразумных

ну с другой стороны естественный отбор и так мало где работает, чтобы еще и здесь его ограничивать. %-P

HALF, здесь Fenek писала про аналогичный случай, м.б. это тот же клиент, а тогда уже непредумышленность сложнее будет доказать...###### Цитата сообщения от fenek отправленного 22 Апр, 2011 в 10:38

Вчера утром на ВД, участок, параллельный Пулихова, после моста на Первомайской. Ехала по ВД, навстречу по той же полосе шел молодой мужчина... быдло... я не знаю, как это назвать. Сместился на соседнюю полосу, друг другу не мешаем, никакого конфликта, ни единого слова. Проезжаю мимо - делает небольшой шаг в мою сторону, и с размаха, с оттяжкой, с характерным резким выдохом бьет меня локтевым сгибом, направляя локоть в грудь и кулак в область почек.
Он чуть не рассчитал скорости движения - удар получился сильным, болезненным, но пришелся уже скорее в бок. Это смазало его силу. Судя по замаху, резкости движения и хакающему выдоху - бил он со знанием дела.

На ВД я натыкалась на ругань, мат, натравливаемых собак, намеренное желание помешать. Но били меня впервые.

Вряд ли был тот же.
Но и самому порой хочется взять фотик и выложить
пару пешиков - систематических нарушителей на ВД.
Хотя бы тех же пары пенсионеров с Пулихова с собаками.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Авг, 2011 в 19:13

а может, все-таки зря осуждали методы Виктора Чайки? :D

А что за методы такие?? =8O

Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Авг, 2011 в 19:13

а может, все-таки зря осуждали методы Виктора Чайки? :D

видимо, это как раз и был один из тех, кто испытал на себе метод Чайки. Теперь мстит всем, кто в обтягивающем рассекает по ВД =)

Цитата сообщения от teki отправленного 3 Авг, 2011 в 19:35
Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Авг, 2011 в 19:13

а может, все-таки зря осуждали методы Виктора Чайки? :D

А что за методы такие?? =8O

летучие велосипедные отряды народных мстителей

Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Авг, 2011 в 19:13

а может, все-таки зря осуждали методы Виктора Чайки? :D

Воспитывать надо педагогическими приемами. Нарушителям объяснять, что нарушают, рискуют здоровьем сами и подвергают риску велосипедистов. Что их фотка будет внесена в базу данных злостных нарушителей, и при возникновении любого повторного инцидента с привлечением милиции обязательно всплывет, и уйти в несознанку не получится.
А любое силовое воздействие вызовет только желание гадить из-за угла одиночным велосипедистам.
P.S. На тротуарах всегда пропускаю пешеходов, но на велодорожке на дух их не переношу, как и оленей едущих попарно рядом...

А я практически перестал ездить по ВД, очень редко там бываю, потому, что кроме раздражения езда по ней ничего не вызывает :(

Цитата сообщения от videomaster отправленного 4 Авг, 2011 в 11:02

А я практически перестал ездить по ВД, очень редко там бываю, потому, что кроме раздражения езда по ней ничего не вызывает :(

Мне до работы 11 км, из них 8 - по ВД. И по ВД всяко приятней чем дышать выхлопными газами и скакать по бордюрам. С утра так только собачники могут помешать и коммунальщики, а вечером вот похуже. Хотя на днях возвращался с работы в 19-30 (задержался), так понял, что самый час пик на ВД я все-таки пропускаю.
А в дождливые дни на дорожке так вообще очень и очень приятно и вольготно. Так кто хает дорожку пусть сами прокатятся по ней часиков в 6-7-8 утра - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Так что траблы на ВД обусловлены на 90% уровенем воспитания нас с вами и нашего окружения (и на 10% ее конструктивными особенностями). И с этим можно и нужно бороться.

Цитата сообщения от half отправленного 4 Авг, 2011 в 12:47

Так кто хает дорожку пусть сами прокатятся по ней часиков в 6-7-8 утра - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Так что траблы на ВД обусловлены на 90% уровенем воспитания нас с вами и нашего окружения (и на 10% ее конструктивными особенностями). И с этим можно и нужно бороться.

Я лично дорожку не хаю, просто мне на ней как-то некомфортно. Насчет воспитания согласен на все 100, касается и пешиков, и райдеров.

Так кто хает дорожку пусть сами прокатятся по ней часиков в 6-7-8 утра - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

ну или ночью )) вчера около полуночи проезжал - пешеходов от силы десять от стеллы до журавинки, велосипедов от силы четыре (один даже с фарой :))