Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Вчера утром на ВД, участок, параллельный Пулихова, после моста на Первомайской. Ехала по ВД, навстречу по той же полосе шел молодой мужчина... быдло... я не знаю, как это назвать. Сместился на соседнюю полосу, друг другу не мешаем, никакого конфликта, ни единого слова. Проезжаю мимо - делает небольшой шаг в мою сторону, и с размаха, с оттяжкой, с характерным резким выдохом бьет меня локтевым сгибом, направляя локоть в грудь и кулак в область почек.
Он чуть не рассчитал скорости движения - удар получился сильным, болезненным, но пришелся уже скорее в бок. Это смазало его силу. Судя по замаху, резкости движения и хакающему выдоху - бил он со знанием дела.

На ВД я натыкалась на ругань, мат, натравливаемых собак, намеренное желание помешать. Но били меня впервые.

Цитата сообщения от fenek отправленного 22 Апр, 2011 в 10:38

Вчера утром на ВД, участок, параллельный Пулихова, после моста на Первомайской. Ехала по ВД, навстречу по той же полосе шел молодой мужчина... быдло... я не знаю, как это назвать. Сместился на соседнюю полосу, друг другу не мешаем, никакого конфликта, ни единого слова. Проезжаю мимо - делает небольшой шаг в мою сторону, и с размаха, с оттяжкой, с характерным резким выдохом бьет меня локтевым сгибом, направляя локоть в грудь и кулак в область почек.
Он чуть не рассчитал скорости движения - удар получился сильным, болезненным, но пришелся уже скорее в бок. Это смазало его силу. Судя по замаху, резкости движения и хакающему выдоху - бил он со знанием дела.

На ВД я натыкалась на ругань, мат, натравливаемых собак, намеренное желание помешать. Но били меня впервые.

102

Удалённый пользователь

занятная история. в отпуске, через неделю, надо понарезать утром там круги. неплохо было б засунуть ему подсидел в жопу, седлом вперед. правда девушку какую нибуть для прикрытия надо.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 22 Апр, 2011 в 10:54

102

Честно? Растерялась. Испугалась. Остановиться и как-то его задержать, вызванивая милицию?
Не права, конечно - но поспешила уехать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fenek отправленного 22 Апр, 2011 в 11:04
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 22 Апр, 2011 в 10:54

102

Честно? Растерялась. Испугалась. Остановиться и как-то его задержать, вызванивая милицию?
Не права, конечно - но поспешила уехать.

не обязательно прямо сиюминутно. позвонить можно и дома и сейчас и завтра. милиция к сожалению никуда не исчезнет.
вот отличительные приметы того чуда надо повспоминать.

Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2011 в 11:04

занятная история. в отпуске, через неделю, надо понарезать утром там круги. неплохо было б засунуть ему подсидел в жопу, седлом вперед. правда девушку какую нибуть для прикрытия надо.

Я там каждое утро проезжаю в одно и то же время. Конечно, внимания на прохожих особого не обращаю - только как на помехи на ВД. Постоянные встречные лица запоминаются, конечно - собачники, пару велосипедистов.
Этого видела впервые. Ну, или впервые обратила внимание. Все, что помню - светло-коричневая куртка, трикотажная шапочка.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fenek отправленного 22 Апр, 2011 в 11:08
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2011 в 11:04

занятная история. в отпуске, через неделю, надо понарезать утром там круги. неплохо было б засунуть ему подсидел в жопу, седлом вперед. правда девушку какую нибуть для прикрытия надо.

Я там каждое утро проезжаю в одно и то же время. Конечно, внимания на прохожих особого не обращаю - только как на помехи на ВД. Постоянные встречные лица запоминаются, конечно - собачники, пару велосипедистов.
Этого видела впервые. Ну, или впервые обратила внимание. Все, что помню - светло-коричневая куртка, трикотажная шапочка.

рост возраст телосложение\вес

Навскидку - сухощав, не очень высок (что-нибудь в районе 180 +/-), лет от 25+. Выглядел этаким рабоче-крестьянским товарищем.

Удалённый пользователь

Все, что помню - светло-коричневая куртка, трикотажная шапочка.

а штаны небось спортивные балахоны. и кросовки в придачу.

попробуем позырить. земля то она круглая.

Спасибо ) Найдем ли, нет - спасибо за поддержку сплоченных рядов )

Цитата сообщения от fenek отправленного 22 Апр, 2011 в 11:04
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 22 Апр, 2011 в 10:54

102

Честно? Растерялась. Испугалась. Остановиться и как-то его задержать, вызванивая милицию?
Не права, конечно - но поспешила уехать.

Отъехав, надо было позвонить 102 и изложить ситуацию.
Возможно, милиция сумела бы его прихватить на месте.
И даже при отсутствии свидетелей ему пришлось бы сильно объясняться.
Милиция такие фокусы не приветствует, им только дай повод.

А сейчас все равно имеет смысл написать заявление в милицию и оставить словесный портрет.

Если вы там регулярно катаетесь, то в ваших же интересах
задействовать все меры сдерживания.

Девушкам не стоит по одной кататься,
а по делам лучше по ПЧ ездить, там быдло не ходит и не догонит.

Цитата сообщения от fenek отправленного 22 Апр, 2011 в 11:08

[...]
Все, что помню - светло-коричневая куртка, трикотажная шапочка.

где-то недавно публиковали точно такие же приметы... :-/

Fenek, надеюсь, разберётесь с этим недоумком. 102 обязательно.

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Апр, 2011 в 12:51

Девушкам не стоит по одной кататься,
а по делам лучше по ПЧ ездить, там быдло не ходит и не догонит.

На ПЧ меня уже сбивали, и нарушителем была вовсе не я |-)_) Когда я в потоке проезжала перекресток на зеленый свет - чудо с левым поворотом решило, что перед велосипедом успеет проскочить... Поэтому безрезультатный и грустный опыт общения с ментами у меня уже есть.
Сейчас жизнь сложилась так удачно, что между домом и работой можно перемещаться по велодорожке, пусть даже нарезая лишние км.
По одной не кататься? Хмммм... Я не развлекаюсь вечерком, я еду на работу и с работы. Девушкой меня можно назвать с большой натяжкой |-)), таки правильнее - женщиной. и переходить на общественный транспорт из-за урода этого я точно не собираюсь...

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Апр, 2011 в 12:51

а по делам лучше по ПЧ ездить, там быдло не ходит и не догонит.

Там 4-х колёсного быдла ещё больше, я бы сказал. Хотя именно на ВД его тоже хватает :D

Ну а то, что не ездить девушкам одним - это я считаю перебор. У нас, слава Богу, не военное положение в стране.
Когда я лично вижу девушку на велосипеде, у меня сразу поднимается настроение и я начинаю верить в светлое будущее. ;)

Мдааа. Такого идиота, который просто так решит ударить девушку надо еще поискать... Видимо более мужественных товарищей он опасается.
По время поездки с сыном захватили участок ВД около Минск-Арены. Компашка пацанов лет 16-18, двигаясь обкуренно и разговаривая точно также, совершала зигзагообразные попытки двигаться. Какую разметку, думаю они и дорогу то с трудом различали.
В ответ на вежливую просьбу сына (он ехал впереди) уступить дорогу испуганно раступились, но потом, опешив, (как это, дите их напугало) вспомнили, что по диагнозу им положено ругаться и понеслась "эй, бл... едь спокойно тут, зае...л бл..."
К сожалению я так и не понял повод ли это вытаскивать подседел, так что ничего им не сделал.