Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

мммм а что если слегка прыгнуть с вела ему на капот (када он на ВД).... вызвать 102.... пусть бы объяснял как он на ВД оказался....

У меня лично такое желание .... если *пать мози то по полной программе.....

вот только лично я не видел авто на ВД

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 23 Апр, 2011 в 23:40

вот только лично я не видел авто на ВД

Я зато видел на велодорожке учебный драндулет с блондинкой за рулем. После оживленной беседы с инструктором, они меня объехали по газону. %-P

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Апр, 2011 в 22:04

VelomanBY, молодец, достойный поступок :)

Только вот боюсь, что оштрафованый работяга не сделал должных выводов и не проникся уважением к правам велосипедистов даже на велодорожке. А далее может быть гадость в стиле гвоздей, рассыпаных по трассе 62 недовольными, "ущемленными" в своих правах, автомобилистами.
Я ни в коем случае не имею ввиду, что бороться не надо. Надо!

Проехался по ВД на машине, нарушил да... еденичный случай! Будто велосипедисты по дорогам для автомобилей не ездят.. Представте если каждый автолюбитель будет звонить в ГАИ увидев велосипедиста на ПЧ !

Цитата сообщения от sssnake отправленного 24 Апр, 2011 в 12:42

GR, велосипедистам находиться на ПЧ "условно разрешено"

при наличии тротуара, обочины или еще чего нибудь там..

А машине кроме машин с белой полосой хоть при каком-то условии можно ездить по ВД ?

Цитата сообщения от sailor отправленного 24 Апр, 2011 в 13:59

А машине кроме машин с белой полосой хоть при каком-то условии можно ездить по ВД ?

Даже машины с белой полоской, без включенных проблесковых маячках - не имеет право ехать по ВД

я на вд больше ни педалью после того, как меня сбила пешеходка. шла ровно по разметке, а, услышав, как я приближаюсь, зачем-то отпрыгнула влево, когда я уже начал объезжать ее. естественно, тоже слева :)
получив рулём под зад она удивленно взвизгнула, ну а меня потом в 4-х местах зашивали |-))
с того момента я решил оставить вд с ее пешеходами, бегунами, колясками, скутерами, квадрациклами и автомобилями.

ВД становится всё больше местом отдыха велосипедистов. Сегодня с Минск арены в сторону стелы были пробки из за велосипедов на дорожке!!)))… Плюс на скамейках народ тусовался с великами по 5-7 чел).. Трафик движения с каждым годом увеличивается по ВД и я надеюсь на то что скоро больных пешеходов, и тупых мамаш с колясками станет меньше… Так же очень много народу с велосипедами было сегодня на природе за городом.. Мы сегодня класс отдохнули возле бурлящей реки где тренируются народ на каяках). :)

ну и я вставлю своих пять копеек..сегодня с женой прогуливались вдоль ВД в качестве пешиков, с 16 до 17 часов в районе червенского рынка и туда, к метро первомайская, но до метро не дошли, решили ретироваться...зная всю эту кухню, шли строго по пешеходной части, три раза чуть не были сбиты братьями МТБшниками, которые ловко делали слалом между попутно ехавшими велосипедистами,(но у которых скорость была ниже чем у этих камикадзе) и пешиками....сами все в наушниках и несутся сломя голову..вот я и подумал, да-а-а если их на ПЧ, то всё будет пипец полный, ну мы и решили от греха подольше и пошли домой другой дорогой.....так что невсегда пешики виноваты :]

Что есть то есть. Дурак он везде дурак: и на велосипеде , за рулём, пешком и в песочнице !

У кого есть хороший тягачь? ..... надо 4 бетонных блока стянуть с ВД (в районе дроздов)... шучу...

Надо ж было так перекрыть ВД - кусочек перекрыли (метров 100) ... вот и думаю... наф было перекрывать... если и собираются капать там де ВД - перекройте до ВД... а потом уже и ВД... кто о людях думает.... хз