Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от mitoz отправленного 5 Апр, 2011 в 15:12

Вот кстати фотка тоже с Нестерова, как понимать сей знак на фото, если далее имеется обозначение ВД?
Про то, что по той ВД гуляют абсолютно все, думаю, и так понятно.

з.ы. Исправил фото.

ну, ня тым бокам паставілі, ці мясцовыя перакруцілі ;D
такіх веладарожак у горадзе не адна штука, тая ж Карастаянавай ці Купрэвіча, яны чыста для адпіскі, ніхто імі не карыстаецца, вядома.

Подымаемся к церкви Марии Магдалины кажись сторожовская, и прямо к троицкаму, потом через оперный театр и бывшее ВДНХ ну а там снова на дорожку… Покрышки будут целее и нервы тоже..
+1 тоже предпочитаю этот маршрут

Цитата сообщения от czyk отправленного 6 Апр, 2011 в 03:08

ну, ня тым бокам паставілі, ці мясцовыя перакруцілі ;D
такіх веладарожак у горадзе не адна штука, тая ж Карастаянавай ці Купрэвіча, яны чыста для адпіскі, ніхто імі не карыстаецца, вядома.

Ну как знак не крути - идиотизма не убавится в его наличии, ибо за и перед ним идет ведодорожка, правда метров через 150 она заканчивается светофором.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mr\.freeman отправленного 5 Апр, 2011 в 11:54

А вот меня больше всего напрягают на ВД "призраки" на велосипедах в тёмное время суток, особенно на неосвещаемых участках. Неужели так трудно насобирать денег и купить самый дешёвый фонарь.

Даёшь каждому "летучему голландцу" фонарь под глазом!!! |-))

Почему велосипедисты на горных велосипедах катаються по велодорожке?По логике что-бы использовать все навороты горника (амортизационную вилку, дисковые тормоза, пониженные передачи и т.д.) им надо ехать рядом с велодорожкой- по грязи , по камням. =8O

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 7 Апр, 2011 в 20:59

Почему велосипедисты на горных велосипедах катаються по велодорожке?По логике что-бы использовать все навороты горника (амортизационную вилку, дисковые тормоза, пониженные передачи и т.д.) им надо ехать рядом с велодорожкой- по грязи , по камням. =8O

Многие велосипедисты, и те кто на горниках, используют велодорожку для места сбора и дальнейшего отправления за город… Я лично встречаюсь с друзьями у стелы, потом еду в сторону арены, а там раён дроздов за кольцевую и здравствуй свобода!!)))) Обратно возвращаемся так же…. Мне хватает грязи, ухабов, ям , и нервом по дороге к стеле))). :)

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 7 Апр, 2011 в 20:59

Почему велосипедисты на горных велосипедах катаються по велодорожке?По логике что-бы использовать все навороты горника (амортизационную вилку, дисковые тормоза, пониженные передачи и т.д.) им надо ехать рядом с велодорожкой- по грязи , по камням. =8O

по тому, что горник--универсальный:)
лично я ВД недолюбливаю. Заезжаю и чувствую как покрыхи зря истираются о скучный асфльт
а если покататься тянет, а за город ехать нет ни времени ни желания- само то

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 7 Апр, 2011 в 20:59

Почему велосипедисты на горных велосипедах катаються по велодорожке?
...

а еще потому, что нашими доблестными веломагазинами взято за правило втюхивать покупателю, который слабо разбирается в велосипедах, что подороже. а подороже как раз таки и выходит горный велосипед.

и не важно, что подавляющее большинство велолюбителей -- это как раз таки те, кто катает по тротуарам и велодорожкам и за город выезжает крайне редко, а если и поедет, то по хорошей, укатанной дороге. и таким любителям правильней всего было бы предлагать универсальный для их случая велосипед -- гибрид.

Но вы сами видели какой ассортимент велосипедов преобладает в наших магазинах.

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 7 Апр, 2011 в 20:59

Почему велосипедисты на горных велосипедах катаються по велодорожке?По логике что-бы использовать все навороты горника (амортизационную вилку, дисковые тормоза, пониженные передачи и т.д.) им надо ехать рядом с велодорожкой- по грязи , по камням. =8O

а почему бы и нет? чисто и сухо, зайцы скачут. я тогда уж могу спросить а зачем делают слики для горников?
А при вчерашнем встречном очень дажа пригодились заниженные передачи.
Другое дело, что таки да.... тут почтитаешь ###### Цитата сообщения от grisha отправленного 28 Мар, 2011 в 00:01

прямо сообщество трамваев каких-то

Sacha ты разве не знал, универсальным можэт быть только гибрид. А ваще я вот слики сибе поставило.

Неразбирающемся в велах шоссе продовать опасно (да и както думалось, что они дороже), а гибриды некошерно.
Вдруг он разберется таки в велах и в леса уедет, продавща совесть мучать не будет.

Цитата сообщения от че кошк отправленного 8 Апр, 2011 в 11:25

Sacha ты разве не знал, универсальным можэт быть только гибрид. А ваще я вот слики сибе поставило.

Неразбирающемся в велах шоссе продовать опасно (да и както думалось, что они дороже), а гибриды некошерно.
Вдруг он разберется таки в велах и в леса уедет, продавща совесть мучать не будет.

Судя по тому, что я вижу - совесть продавцов не мучает. А поколение упоротых гибридоводов подрастает. :)

Цитата сообщения от oza отправленного 8 Апр, 2011 в 10:42

а еще потому, что нашими доблестными веломагазинами взято за правило втюхивать покупателю, который слабо разбирается в велосипедах, что подороже. а подороже как раз таки и выходит горный велосипед.

горники? подороже? какраз наоборот. человек, которые хочет купить в наших магазинах дорожник или гибрид дешевле такого же по уровню горника обречён на провал. Дорожники у нас единичны, гибриды дороже. Вот почему так - я понять не могу)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от winterirbis отправленного 8 Апр, 2011 в 13:06

горники? подороже? какраз наоборот. человек, которые хочет купить в наших магазинах дорожник или гибрид дешевле такого же по уровню горника обречён на провал. Дорожники у нас единичны, гибриды дороже. Вот почему так - я понять не могу)

Что бы не быть голословным (и как тут у вас на поехали называется, троллем что ли) приведи пример цен горника и гибрида одной марки с навеской одного уровня (только делай это не в этой теме :|( )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oza отправленного 8 Апр, 2011 в 10:42
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 7 Апр, 2011 в 20:59

Почему велосипедисты на горных велосипедах катаються по велодорожке?
...

а еще потому, что нашими доблестными веломагазинами взято за правило втюхивать покупателю, который слабо разбирается в велосипедах, что подороже. а подороже как раз таки и выходит горный велосипед.

и не важно, что подавляющее большинство велолюбителей -- это как раз таки те, кто катает по тротуарам и велодорожкам и за город выезжает крайне редко, а если и поедет, то по хорошей, укатанной дороге. и таким любителям правильней всего было бы предлагать универсальный для их случая велосипед -- гибрид.

Но вы сами видели какой ассортимент велосипедов преобладает в наших магазинах.

+1, сразу видно, что велосипедист реальный :|) , а не форумный

Ну народ)))… По поводу продавцов и выбора велосипедов для езды по загаженной велодорожке. И так, все дружно достали глобусы, карты, и нашли такую шикарную страну с экономическим чудом, она называется Беларусь… Да я сам удивлён как в такой стране не продают весь товарный ряд TREK. Особенно на заказ)) . По индивидуальному дизайну, или Giant….. Где наши с вами вело- маркеты по площади не уступающие (Короне)?... Куда всё делось??))))).............
ТРЕЗВО!! Смотрим на жизнь вокруг нас и делаем выводы по поводу ассортимента вело магазинов…
Так что катим на скрипучих Stels, по нашей навороченной, красивейшей, удобнейшей самой самой, велодорожке и не вурчим! )) ( по поводу STELS прошу прощения у хозяев если затронул ваши чувства..)

Чтобы мне добраться до велодорожки с юго-запада, горный велосипед оказывается совсем не лишним...
Ну и вообще, горный велосипед универсален, на мой взгляд самый оптимальный вариант, даже для городской езды. Ведь далеко не каждый владелец внедорожника (авто) месит на нем говна, однако при этом он получает ряд преимуществ.
А по поводу гибридов, я считаю что для катания по велодорожкам, паркам и просто тротуарам (без идиотских бордюров) нужен велосипед с посадкой а ля аист-раскладушка