Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Грязи по колено! Из частного сектора ул Шейпичи катил 23.03. в14-15ч.

Грязновата дорожка, что 4 дня назад что сейчас, тока что снега меньше на асфальте.
Брод песка переезжал и я тоже, Smart Sam резина моя :P
Передо мной ехал нейкий байкер, видел как он переносил в руках свой драндулет ( шоссер ) |-))
В кольце велодорожки встретил его с пробитым колёсиком , неповезло... :)

Много уже было сказано про грязь лёд песок ветки с деревьев да и битое стекло практически на всём протежении велодорожки. Наверное только к майским праздникам её привидут в порядок, как впрочем и весь город.В прошлом году проехав по ней от и до и сказал себе, - здесь я был в последний раз. Но вот сегодня пролаживая оптимальный маршрут к работе с карты на дорогу, снова пришлось ехать по ней. Знаете друзья лёд растает, мусор уберут , но вот что делать с бестолковыми мамашами с калясками прогуливающие по дорошке.даже не знаю. Проезжая напротив Веснянки останавливаюсь, беру себя в руки и пытаюсь вежливо объяснить женщинам , что они гуляют по проезжей части и что рядом есть тратуар, в ответ эти горе- бабушки зарядили в меня кучу гнева и что типа мне мало места.... Не получился у нас диалог. Но есть же любители погонять на время- видел сегодня пару лосей на шоссерах. Ведь у нас как бывает, пока что то не случится, не дай бог , и только тогда начинают что то делать. Парочка влюблённых возле Немиги стоят "языками" друг- друга угощают прямо посредине дорожки , ну блин люди, я же понимаю весна, гармоны бьют ключём , но вокруг столько места вы чё блин мозги в роддоме оставили. Жалко что нет в продаже сигналов мощных , типа от паровоза , купил бы обязательно. Вот такая наша дорошка друзья.

Есть такая приблуда, дудка воздушная, с байкшопа закажи, говорят гудит как пароход =8O Эти влюблённые будут как ошпаренные от тебя отскакивать |-))

Цитата сообщения от allexx65 отправленного 27 Мар, 2011 в 22:08

...скип.... Не получился у нас диалог. Но есть же любители погонять на время- видел сегодня пару лосей на шоссерах. Ведь у нас как бывает, пока что то не случится, не дай бог , и только тогда начинают что то делать. ... скип...

Из 140 страниц этой ветки чуть менее чем все посвящены нытью на эту тему. А коляски и ныне там

Цитата сообщения от allexx65 отправленного 27 Мар, 2011 в 22:08

...Жалко что нет в продаже сигналов мощных , типа от паровоза , купил бы обязательно. Вот такая наша дорошка друзья.

От чего же :) Есть. Хоть и не от локомотива, но шумит громко.
Air Zound

А вот передо мной давеча пешик извинился, за то, что загородил мне дорогу. Наверное, интеллигент.

Цитата сообщения от никита отправленного 27 Мар, 2011 в 22:31
Цитата сообщения от allexx65 отправленного 27 Мар, 2011 в 22:08

...Жалко что нет в продаже сигналов мощных , типа от паровоза , купил бы обязательно. Вот такая наша дорошка друзья.

От чего же :) Есть. Хоть и не от локомотива, но шумит громко.
Air Zound

только в реалиях нашей ВД придётся подкачивать каждые 2 км:)
Есть ещё классная велодудка с компрессором и естественно с батарейками..
Друг один автомобильную подключил с тремя дудками, которую дальнобои на крышу вешают)
вопрос в желании возить с собой кг аккумов

Если бы мне, гуляющему с коляской с моим спящим (или не спящим) малышом, сзади дунул своими 120-тью децибелами какой-то ожесточенный, то эту дудку потом пришлось бы вынимать из его же **пы.
Конечно на ВД место ТОЛЬКО велосипедам, роликам и т.д., но мозгам в голове место тоже должно быть.
P.S. по ВД с коляской не гуляю и на байке там был только однажды.

Цитата сообщения от никита отправленного 27 Мар, 2011 в 22:31
Цитата сообщения от allexx65 отправленного 27 Мар, 2011 в 22:08

...Жалко что нет в продаже сигналов мощных , типа от паровоза , купил бы обязательно. Вот такая наша дорошка друзья.

От чего же :) Есть. Хоть и не от локомотива, но шумит громко.
Air Zound

я в прошлом году, купил в спорттоварах обычный свисток, ну типа(милицейский) метров за 100 как свистанёшь все расходятся.. кстати один шоссер посоветовал, сам только так и спасался |-))

а опытные велосипедисты говорят, что лучше всего это звонок со звоном как у аистовкого "дзынь-дзынь" все спиной понимают что это велосипед и расходятся не оборачиваясь т.е. быстрее
но это всё оффтопик т.к. эта тема где-то есть отдельно)