Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

раз уж ты такой влиятельный, то найти того самого сотрудника, имея на руках цепочку "автопанорама - ВД - сотрудник" труда не составит.
А кляузы писать и считать официальный ответ властей с обещанием строгого выговора своими маленькими победами - это не серьезно.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 15 Дек, 2010 в 02:27

|-)) |-)) |-)) я не буду перечислять весь список должностных и инных лиц. которым создал проблемы...

а есть список любых лиц, которые получили помощь?
Можно выйти на улицу и наложить кучу на Площади. Кому-то будет проблема- дерзайте (Y)

я ценю свое время...и тратить его на поиски давшего разрешение (если такое есть) не собираюсь... у тебя как сам отписал 100% инфа... поделись... а я поделюсь результатом...при этом я ни слова не говорил о том, что мне что-либо известно...вся инфа у тебя... поэтому раз сказал А то говори и Б...

Саша.. наложить кучу это наверное ваш удел... тем более на Площади... я для этих целей использую туалет...видимо у нас с вами воспитание разное... неэстетично Саша... |-))

Удалённый пользователь

Думаю, что Саша имел в виду - создать проблемы другим людям легко а что хорошего вы сделали? Кому помогло (кроме вашего ЧСВ) ваше действие?

суть моего сообщения была не в куче. Я на примере указал, что создать кому-то проблему -дело не трудное. проблемы труднее решать, нежели решать. Вот в данном случае на пустом месте построили цирк.. Если фамилии в Списке связаны с подобными "представлениями", то грош ему цена.
Вот накатайте бумагу куда-нить чтоб бордюры порезали на переходах?

|-)) |-)) |-)) в тему... я сейчас проблемами цирка и занимаюсь...вернее результатами его реконструкции...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 15 Дек, 2010 в 02:56

я ценю свое время...и тратить его на поиски давшего разрешение (если такое есть) не собираюсь...

Всё как всегда: угроза разборкой и после требования устроить эту разборку прыжок в кусты, с оправданием "нет времени", "занят" и т.д. Повторяетесь, все время повторяетесь. Пора бы уже показать этим "шакалам" хоть раз какой вы грозный на самом деле... Ах да, ведь мы никто и не стоим ваших усилий. В общем вы обычный трололо.

Доказательства пусть предоставляет тот, кто сообщил, что съемки передачи и безопасность движения авто по ВД были 100% согласованы с ГАИ. А то можно сказать, что они были согласованы и с санэпидемнадзором, а вы доказывайте, правда ли это.

И из уважения к деньгам, человеческим ресурсам, затраченным на строительство ВД и к тем людям, что ей пользуются, можно было кратко сообщить в передаче, что "съемки проводятся на Минской велодорожке, потому что..., но напоминаем, что автомобильному транспорту тут двигаться запрещено..."

А как люди понимают передачу и как в их подсознании укладываются цепочка "знаки вд + авто" никто гарантировать не может. Некоторые до сих пор приходят в магазин и требуют продать им свежий изюм, а не сушеный.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 15 Дек, 2010 в 02:27

а прошу лишь одного сказать КТО из сотрудников городского ГАИ согласовал съемки на ВД в нарушение ПДД! Фамилию в студию, я результат через 10 дней в студию...

а зачем фамилия?
пишешь в прокуратуру с копией в ГАИ писульку, что "такая то педарача оскорбила твои чувства , несет в себе смуту и инструкции к неправильным действиям для неокрепших умов" и ждешь ответ, где будет написано "кто соглапсовал, зачем, почему и куда тебе пойти".

про создание проблем уже ответили- нечем тут гордиться.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 08:33

Доказательства пусть предоставляет тот, кто сообщил, что съемки передачи и безопасность движения авто по ВД были 100% согласованы с ГАИ. А то можно сказать, что они были согласованы и с санэпидемнадзором, а вы доказывайте, правда ли это.

Ну доказывать то должен тот, кто не согласился с высказанным ранее. Намного логичнее предположить, что для того чтобы снять передачу в городе нужны разрешения, согласования. Снимающие прекрасно понимали, что они нарушают пдд.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 08:33

И из уважения к деньгам, человеческим ресурсам, затраченным на строительство ВД и к тем людям, что ей пользуются,

Назовём это по другому: потешить самомнение некоторым велосипедистам. Вы ведь выезжая на веле на дорогу не слагаете гимны водителям и строителям дорог?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 08:33

можно было кратко сообщить в передаче, что "съемки проводятся на Минской велодорожке, потому что..., но напоминаем, что автомобильному транспорту тут двигаться запрещено..."

Ну как бы предполагается, что передачу смотрят нормальные люди. Всем и так понятно, что по вд на машине нельзя. Уверяю вас, никому не придёт в голову и мысли брать пример с передачи и катать по вд на авто, водители проходят медосмотр. Кстати, неплохо бы ввести медосмотр и для велосипедистов - смотршь и фантазёров стало бы меньше на форуме. )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 08:33

А как люди понимают передачу и как в их подсознании укладываются цепочка "знаки вд + авто" никто гарантировать не может.

Не стоит считать людей идиотами. Есть исключения конечно, но ориентироваться на них не стоит. Ведь если какому то велосипедисту не понятно, что на ВД в месте скопления людей не стоит ехать 30+ "рога в землю", то это не значит что все такие. И ориентироваться на таких тоже не стоит.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 08:33

Некоторые до сих пор приходят в магазин и требуют продать им свежий изюм, а не сушеный.

Вы наблюдали такую картину лично? Или прочитали на онлайнере?

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 09:29

Снимающие прекрасно понимали, что они нарушают пдд.

Наверное для особо понятливых переделывали светофоры с обычного красного и зеленого на стоячего красного человечка и идущего зеленого. Наверное для особо умных делали в других странах большие светофоры с надписями "Walk" и ";Don't Walk"

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 09:29

Назовём это по другому: потешить самомнение некоторым велосипедистам. Вы ведь выезжая на веле на дорогу не слагаете гимны водителям и строителям дорог?

Давайте это не будем называть так, как хочется вам. Любому человеку, принимавшему участие в строительстве ВД (а это много людей) или пользующемуся ей будет приятно, что такой знаковый объект удостоин внимания, а не просто представлен как очередной кусок асфальта. Папаша-строитель сможет ткнуть в бок сынишку и сказать - "смотри, это твой папаня строил". Неужели вам никогда не удавалось почувствовать гордость о того, что творение рук ваших признано, используется по назначению и ценится людьми?

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 09:29

Ну как бы предполагается, что передачу смотрят нормальные люди.

Про нормальных людей уже написано выше.

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 09:29

Вы наблюдали такую картину лично? Или прочитали на онлайнере?

Онлайнер я не читаю. А что касается конкретно этой ситуации, то есть знакомые продавцы.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 10:27

Наверное для особо понятливых переделывали светофоры с обычного красного и зеленого на стоячего красного человечка и идущего зеленого. Наверное для особо умных делали в других странах большие светофоры с надписями "Walk" и ";Don't Walk"

Есть люди не различающие цвета. Ваш КО. А если говорить про "большие светофоры с надписями "Walk" и ";Don't Walk"" в америке, так там у них нет ПДД, у них всё написано на знаках.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 10:27

Давайте это не будем называть так, как хочется вам. Любому человеку, принимавшему участие в строительстве ВД (а это много людей) или пользующемуся ей будет приятно, что такой знаковый объект удостоин внимания, а не просто представлен как очередной кусок асфальта. Папаша-строитель сможет ткнуть в бок сынишку и сказать - "смотри, это твой папаня строил". Неужели вам никогда не удавалось почувствовать гордость о того, что творение рук ваших признано, используется по назначению и ценится людьми?

Ну почему не требуете благодарность строителям тротуаров, автодорог? Для строителя ВД - просто кусок асфальта, положить который тот ещё геморой.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 10:27

Онлайнер я не читаю. А что касается конкретно этой ситуации, то есть знакомые продавцы.

Которые пересказывают одну и ту же байку.
Лично я знаю человек 5, которые являлись одноклассниками (сокурсниками, друзьями) Лены Головач (все помнят эту сказку?).

Для тех автомобилистов, кто распугивал велосипедистов на ВД на Раубичи, лишний раз напомнить не помешает.

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 10:45

Ну почему не требуете благодарность строителям тротуаров, автодорог? Для строителя ВД - просто кусок асфальта, положить который тот ещё геморой.

Почему не требую? Просто в данный момент рассматривается ВД. Даже если это гемор был, ну и что? Знакомые, кто работал над библиотекой, тоже матом ругаются, рассказывая как все происходило, но через 5 минут уже с теплом в голосе говорят, что не каждому строителю удалось в жизни поработать над таким объектом.
И уж строителям ВД точно не приятно от того, что велодорожка после всех усилий существует только того, чтобы по ней выгуливали собак и снимали передачи, где по ней ездят авто.

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 10:45

Которые пересказывают одну и ту же байку.
Лично я знаю человек 5, которые являлись одноклассниками (сокурсниками, друзьями) Лены Головач (все помнят эту сказку?).

Это не байка. Информация непосредственно от участвующих лиц. И повода им не верить у меня нету.

Удалённый пользователь

а градус неадеквата бывает больше 9000 ?