Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Vovik_Elnet:

Я бы сказал, что не только ездить, а просто нормально жить, серьёзно ограничивая наличие свежего воздуха и свободы в городе.

Я всё жду, когда появится лозунг "Убей автомобилиста - спаси воздух." "ЗА свободу, урряя".
)
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 13 Дек, 2010 в 01:16
Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 01:13

...Всё дело в том, что на мои аргументы у аппонентов есть только один контраргумент - "я хочу, а остальные похер".

Это скорее Вы в своих аргументах именно такую фразу и подразумеваете...

Нет, это вы в своих ответах на аргументы о его аргументах подразумеваете именно то, что он в своих аргументах имеет в виду!

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 13 Дек, 2010 в 01:16
Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 01:13

...Всё дело в том, что на мои аргументы у аппонентов есть только один контраргумент - "я хочу, а остальные похер".

Это скорее Вы в своих аргументах именно такую фразу и подразумеваете...

Вовик, не спорь со старшими, это неприлично!

ЗЫ какие аргументы может привести юзер с персональным текстом "Активный велосипедист Бреста" против юзера с персональным текстом "Кокиния-Тавр зовёт!"?

Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 01:13

Не, ну слив то можно "растянуть". ) Всё дело в том, что на мои аргументы у аппонентов есть только один контраргумент - "я хочу, а остальные похер".

фут
чесно говоря в последнее время ты чтото измельчал
наверное напряг на работе дает о себе знать (работа умственная?)
раньше у тебя были более целостные и идейные аргументы
а счас все больше мелкие придирки к словам
как минимум твои аргументы не безспорны
так что имхо стоит для характеристики опонентов применять более мягкие определения
ну а михалычу так вообще проще кинуцца какашкой чем напрягацца с аргументами
надо хоть немного понимать людей даже если с ними не согласен
и в таком возрасте пора уже быть хоть какойто культуре общения...
зачем превращать поезали поехали в помойку

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Дек, 2010 в 22:56

Ведь любой автомобилист понимает, что +1 велосипедист это -1 машина на дороге.

в это уравненье следует добавить гибридоарифметику, диаграммы, графики и прочие кошерные вещи

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Дек, 2010 в 22:56

Никто и никому не завидует. Если уж так посмотреть, то скорее пузанчики и бабы с сисяндрами на 10 кило каждая по-черному завидуют подтянутым и гибким.

я сильно сомневаюсь, что никто из подтянутых и гибких не завидует Рокки Зифредди

Цитата сообщения от sssnake отправленного 13 Дек, 2010 в 09:09
Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Дек, 2010 в 22:56

Никто и никому не завидует. Если уж так посмотреть, то скорее пузанчики и бабы с сисяндрами на 10 кило каждая по-черному завидуют подтянутым и гибким.

я сильно сомневаюсь, что никто из подтянутых и гибких не завидует Рокки Зифредди

Старикан Рокко со своими упражнениями угробил себе простату. Вряд-ли стоит ему завидовать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Дек, 2010 в 01:54

фут
чесно говоря в последнее время ты чтото измельчал

Ну а сколько можно повторять одно и то же? Я привожу доводы, аппонент сливается и через 3 страницы появляется следующий, кричащий "авто - зло, все на велы". Оприять привожу аргументы - они или игнорируются или очередной слив. И так все 130 страниц. Надоело писать одно и то же.

Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 11:50

Оприять привожу аргументы

Аргументы? Это когда вы в одном сообщение настаиваете, что "велосипедисту не место на ПЧ", а в другом оправдываете девушку "пусть катает по ПЧ".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Дек, 2010 в 12:14
Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 11:50

Оприять привожу аргументы

Аргументы? Это когда вы в одном сообщение настаиваете, что "велосипедисту не место на ПЧ", а в другом оправдываете девушку "пусть катает по ПЧ".

Это в каком месте я настаиваю, что велосипеду нет места на ПЧ? Я лишь утверждаю, что нужно соблюдать закон велосипедисту, раз он требует соблюдения законов и правил от других. И осуждаю "место велосипеда на ПЧ" в том виде и такими методами, в каком тут многие хотят его видеть.

Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 13:24

Это в каком месте я настаиваю, что велосипеду нет места на ПЧ? Я лишь утверждаю, что нужно соблюдать закон велосипедисту, раз он требует соблюдения законов и правил от других. И осуждаю "место велосипеда на ПЧ" в том виде и такими методами, в каком тут многие хотят его видеть.

Закон обязывает велосипедиста убраться с дороги при наличии тротуара или велодорожки. Если и не явно в ПДД, то в виде "дополнений". Велосипедисты требуют вернуть им право ездить по дороге. Вы эту претензию осудили, аргументируя, что вам зашибись и на тротуаре. Когда вступили шоссеры с просьбой объяснить как это они будут прыгать по бордюрам, вы сказали, что это их проблема и нечего было покупать такие велосипеды.

снова НЕшоссеры начали ныть про проблемы ШОССЕРОВ?

всем остальным - проблем нет

что там у нас в ПДД про движение на лясиках в зимний период?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Дек, 2010 в 13:55
Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 13:24

Это в каком месте я настаиваю, что велосипеду нет места на ПЧ? Я лишь утверждаю, что нужно соблюдать закон велосипедисту, раз он требует соблюдения законов и правил от других. И осуждаю "место велосипеда на ПЧ" в том виде и такими методами, в каком тут многие хотят его видеть.

Закон обязывает велосипедиста убраться с дороги при наличии тротуара или велодорожки. Если и не явно в ПДД, то в виде "дополнений". Велосипедисты требуют вернуть им право ездить по дороге. Вы эту претензию осудили, аргументируя, что вам зашибись и на тротуаре. Когда вступили шоссеры с просьбой объяснить как это они будут прыгать по бордюрам, вы сказали, что это их проблема и нечего было покупать такие велосипеды.

Самое забавное, что если начать возмущаться ездой по ПЧ, и доказывать преимущества езды по тротуарам, то вся это гоп-компания начнет (и начинала) петь совсем другую песню. Это профессиональная болезнь. Хоть бы под другим аккаунтом писали что-ли.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 13 Дек, 2010 в 14:05

снова НЕшоссеры начали ныть про проблемы ШОССЕРОВ?

всем остальным - проблем нет

что там у нас в ПДД про движение на лясиках в зимний период?

А ничего, кроме запрета передвижения на одноколейных ТС в гололед и снегопад. Но сейчас опять начнется "обсасывание ПДД" (с) Михалыч.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 13 Дек, 2010 в 14:05

снова НЕшоссеры начали ныть про проблемы ШОССЕРОВ?

Какого чёрта тогда у нас НЕвелосипедисты придумают законы про велосипедистов?

Цитата сообщения от дюдя отправленного 13 Дек, 2010 в 14:05

всем остальным - проблем нет

Шо вы говорите... :o

Цитата сообщения от дюдя отправленного 13 Дек, 2010 в 14:05

что там у нас в ПДД про движение на лясиках в зимний период?

Ну слава Богу про конкретно зимний период ещё пока не слова (это не считая гололёд и снегопад). Но с нашим законодательным веломаразмом не далёк тот день, когда в следующей поправке к ПДД будет написано про запрет езды на велосипеде скажем с 1 октября по 1 апреля :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Дек, 2010 в 13:55

Закон обязывает велосипедиста убраться с дороги при наличии тротуара или велодорожки. Если и не явно в ПДД, то в виде "дополнений". Велосипедисты требуют вернуть им право ездить по дороге. Вы эту претензию осудили, аргументируя, что вам зашибись и на тротуаре. Когда вступили шоссеры с просьбой объяснить как это они будут прыгать по бордюрам, вы сказали, что это их проблема и нечего было покупать такие велосипеды.

  1. Правильно, так и есть.
  2. Вернуть? Некоторые велосипедисты требуют спец полосу для себя, ограничение личного автотранспорта (а то мешают ведь ехать), пересадить всех с личного автотранспорта на велосипеды и общественный транспорт (аргументируя тем, что авто портит воздух и вредно для здоровья, но забывают (или не знают) что такое ОТ в "час пик";), отменить авто (это ведь железо перевозят, а не только свой живой вес), ну и другие эгоистичные требования так или иначе ограничиваищие интересы других во имя себя любимого.
  3. А что, я не прав призывая не учитывать желания шоссеров из-за того, что их вел изначально не предназначен для передвижения по городу? Ведь не учитывают интересы водителей формулы-1 (ну или там лабморджини) строя дороги и создавая ПДД.
    Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 13 Дек, 2010 в 14:14

Какого чёрта тогда у нас НЕвелосипедисты придумают законы про велосипедистов?

Открою страшную тайну: среди населения НЕ велосипедистов намного больше, чем велосипедистов. И слава богу, что при составлении законов учитывают интересы большинства активного населения, а не горстки фанатиков.