Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 03:40

мне на машине на работу быстре, чем на байке. Гораздо.
холода не боюсь. грязе-солевая смесь покрывающая весь организм - не радует.
езжу строго по настроению на байке, на машине, на транспорте.
по работе ездить на байке лично для меня - никак. в день часто приходится наезжаеть по 150 км по городу. (не таксист) перспектива выиграть наливайки не вдохновляет.

миха к чему это?
тебе принципиально не подходит ездить на работу по работе на байке?
ну так не езди
никтож не предлагает выпилить авто под корень
имхо даже самому фанатичному приверженцу велодвижения понятно что это не реально
люди здесь толкуют про то что неплохоб нашей власти делать хоть какието телодвижения для облегчения и стимулирования велодвижения
випиливать авто ненадо
а вот несколько поприжать их вполне
причем я с футом согласен в том что
до предела по насыщению минска авто еще не очень близко
и из этого получается что зажимать авто еще рановато
но проблема уже четко видна на горизонте
и чем раньше начать ее решать тем проще она будет решаться

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 03:40

мне на машине на работу быстре, чем на байке. Гораздо.
холода не боюсь. грязе-солевая смесь покрывающая весь организм - не радует.
езжу строго по настроению на байке, на машине, на транспорте.
по работе ездить на байке лично для меня - никак. в день часто приходится наезжаеть по 150 км по городу. (не таксист) перспектива выиграть наливайки не вдохновляет.

Градус неадеквата в теме пробил психологический максимум, достигнутый во времена сотой страницы.

Надо думать, что большинство народа у нас до работы и по работа ежедневно и по 300 верст наворачивает, и по 400 и даже 100500 нам не предел. Смешно же. Не всем же выпало счастье работать курьером по доставке деревянных членов. Типичный маршрут 83% населения - телепаться из родного спального гетто в центр в офис родной, или до заводской проходной, что вывела в люди.

частично выпилено
Sssnake

Цитата сообщения от offruller отправленного 12 Дек, 2010 в 05:32

Virus Quartirus
Скоро и тебе там парковаться негде будет)

Да... Что-то они там последние недели недоброе удумали. Но, думаю, прорвемся.

Цитата сообщения от offruller отправленного 12 Дек, 2010 в 05:32

Как в горочку катитсО на Машерова?

Да так же как и до исторического материализма. Я правда последине пару месяцев через парк наловчился ездить - надоел мне этот горб, ага.

Цитата сообщения от offruller отправленного 12 Дек, 2010 в 05:32

з.ы. Что за фонарь на веле? :|)

Вот этот

Вася, а по-моему надо прижать велосипедистов конченых. Мне машины вообще не мешают в городе. А [вело]дебилы мешают.

вирус, спасибо, что выбрал наш деревянный член!

оскорбления выпилены
Sssnake

з.ы. Вася, не все работают на заводе. Посмотри днем на улицы. 90% водителей - по работе. Посему унылые аргументы про курьеров и прочих на побегушках не катят. Подавляющему большинству никак не подойдет вариант ездить на работу на велосипеде. А тем, кому он подходит, НИЧЕГО не мешает ездить на велосипеде на работу.
Если бы у тебя была машина, ты пел бы по-другому.
Ровно с твоим же успехом на каком-нибудь онлайнере трут про то, что велосипедистов еще пока не слишком много, но чем раньше их прижмешь, тем лучше. Инфа 100%.

Я говорил про то, что езжу и так и этак. И ничего мне не мешает. Валит дождь - сел в машину. Хочешь воздухом подышать - садись на вел. Не определился - кидай вел в машину.

Зависть - плохое чувство. Еще раз.

Про 90% это вы провели статистическое исследование или соц. опрос во время пробки?

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 16:33

з.ы. Вася, не все работают на заводе. Посмотри днем на улицы. 90% водителей - по работе.

Отлично, перечисли профессии, требующие постоянных разъездов? Кроме проф. водителей, курьеров, таксистов мне в голову почему-то ничего больше не приходит. Ах, да! Это дамы за 40 с макияжем спешат на деловую встречу! Полный город бзделоватых баб бальзаковского возраста. НЕ ВЕ-РЮ!
Посему унылые аргументы про курьеров и прочих на побегушках не катят. Подавляющему большинству никак не подойдет вариант ездить на работу на велосипеде. А тем, кому он подходит, НИЧЕГО не мешает ездить на велосипеде на работу.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 16:33

Если бы у тебя была машина, ты пел бы по-другому.

У меня лично есть машина. So what? Это не мешает мне на работу ездить на велосипеде, особо не заморачиваясь о погодных условиях. Что я делаю не так?

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 16:33

з.ы. Вася, не все работают на заводе. Посмотри днем на улицы. 90% водителей - по работе. Посему унылые аргументы про курьеров и прочих на побегушках не катят. Подавляющему большинству никак не подойдет вариант ездить на работу на велосипеде. А тем, кому он подходит, НИЧЕГО не мешает ездить на велосипеде на работу.

мыхалыч
если подавляющее большинство работающих будет матацца весь день по городу на машине то будет банально нечего жрать
на одного едущего в 12-00 по проспекту на авто десять сидит по офисам стоит за прилавком или станком
попробуй днем припарковаться поближе к проходной маза или мтз
и чем дальше тем больше будет становится доля людей которые утром едут туда вечером обратно
почему пробки бывают в утром и ближе к вечеру надеюсь ненадо обьяснять...

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 16:33

Я говорил про то, что езжу и так и этак. И ничего мне не мешает.

пока еще нормально
но по сравнению с тем какбыло пару лет назад чувствуется большая напряженность на дороге
и дальше будет больше

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 16:33

Если бы у тебя была машина, ты пел бы по-другому.
Зависть - плохое чувство. Еще раз.

у меня есть машина...

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 16:33

Если бы у тебя была машина, ты пел бы по-другому.
Зависть - плохое чувство. Еще раз.

И у меня есть, и что такое? Что это за такая постановка вопроса "если бы был автомобиль"... После этой фразы кажется (да и глядя на некоторых водителей тоже складывается чувство), что у некоторых после покупки автомобиля наступает такой момент, что не водитель им управляет, а автомобили управляют водителем. Меняется мышление, человек становится неадекватным, и наступает, как кто-то тут хорошо подметил, "автомобилиоз головного мозга". ;D

Имея автомобиль - я осознаю, что он вреден. Пользуюсь им в среднем только раз в 2 недели. Сейчас вот зимой вообще он мне не нужен, снял аккумулятор. Пускай стоит до момента нужности, ничего с ним не станет.

А вы вот ради интереса запостите "прапановы" на онлайнер, в тему какую-нить автомобильную...поржем вместе :D

|-))
Клюет!

А знаете, что самое интересное? - я могу смело высылать вас всех, у кого столько проблем, на йух и буду прав :)

Людям, которые не понимают, чем минск отличается от лондона или лиссабона, объяснять что-то возьмется только тот, кому это надо до боли в ягодице. Я, к счастью, являясь развозчиком деревянных членов, свободно паркуюсь прям на территории мтз, мпз, возле офиса, в котором гниет вирус, и в других труднодоступных местах.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 12 Дек, 2010 в 20:10

|-))
Клюет!

А знаете, что самое интересное? - я могу смело высылать вас всех, у кого столько проблем, на йух и буду прав :)

Людям, которые не понимают, чем минск отличается от лондона или лиссабона, объяснять что-то возьмется только тот, кому это надо до боли в ягодице. Я, к счастью, являясь развозчиком деревянных членов, свободно паркуюсь прям на территории мтз, мпз, возле офиса, в котором гниет вирус, и в других труднодоступных местах.

Мда. Вы прослушали пример к лекции на тему "Шизофазия".

И эти люди мне запрещают ковыряться в носу.

|-)) |-)) |-))
А на столичной улице Кирова этим летом вообще произошло странное ДТП, которое, на наш взгляд, может занять шестое место в сегодняшнем рейтинге. По словам сотрудников ГАИ Ленинского района, девушка на автомобиле припарковалась у края проезжей части. Водитель находилась в салоне машины. Вдруг почувствовала удар, а когда обернулась, то увидела, что на заднем сиденье лежит молодой человек.

Оказалось, велосипедист ехал по крайней правой полосе, отвлекся и на полном ходу врезался в автомобиль. Он разбил заднее стекло и очутился в салоне машины. В этой аварии (происшествие было оформлено как ДТП), рассказали инспекторы, никто серьезно не пострадал — у велосипедиста несколько царапин.