Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 11 Дек, 2010 в 21:57

И вообще правильно ли это, может наоборот велосипеду давать преференции по отношению к автотрнаспорту, от которого пользы городу никакой абсолютно???

Эгегей, потише, не кормите Фута, он же понимает все буквально!
В общем мысль такая - если не умеешь развивать, то хотя бы не мешай развиваться. Если велонасыщение будет происходить само, без дотаций государства на создание инфраструктуры, то это же мечта. Ведь любой автомобилист понимает, что +1 велосипедист это -1 машина на дороге.
Но что касается зимы, то тут надо отдавать себе отчет, что внимания зимняя дорога требует от велосипедиста намного больше. Местами такая каша, что проехать на привычном расстоянии от края бордюра просто нереально, особенно учитывая специфику очистки дорог рядом с припаркованными машинами. Но велосипедист может выбрать безопасную дорогу, где почище и транспорта поменьше. В крайнем случае съедет на тротуар. Зима зимой, но теперь я вижу велосипедистов даже в эти снежно-морозные дни, чего не видел несколько лет ранее. И я приятно этому удивлен.
В плане скорости я не думаю, что велосипедист с учетом рывково-светофорного движения кого-то особо напрягает. А на более свободных участках объехать его не составляет труда, но наверное для некоторых это психологически неприемлемо.
И хватит уже про зависть. Никто и никому не завидует. Если уж так посмотреть, то скорее пузанчики и бабы с сисяндрами на 10 кило каждая по-черному завидуют подтянутым и гибким. Но нашей экономике фастфудо-автомобильно-обжористые люди приносят намного больше. Говорите государство тратит на их оздоровление деньги? Далеко не все из них идут в обычную поликлинику, да и вы посмотрите на сколько они в аптеках потом тратятся.
Алмагель, сердечные, аспирин и др. - это почти постоянная статья расходов. В магазине коляска еды на 300 тыс. рублей и по 10 000 килокалорий в день на каждого. Ну и конечно бензин, обслуживание авто, запчасти. Это уже не люди, это дойные коровы какие-то! А дойных коров любят и лелеют.

hostwest:

Но нашей экономике фастфудо-автомобильно-обжористые люди приносят намного больше.
... Это уже не люди, это дойные коровы какие-то! А дойных коров любят и лелеют.

Однозначно, это часть всемирного жидомассонского заговора.
И велосипедисты, все как один, должны противостоять этому.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Дек, 2010 в 23:14

hostwest:

Но нашей экономике фастфудо-автомобильно-обжористые люди приносят намного больше.
... Это уже не люди, это дойные коровы какие-то! А дойных коров любят и лелеют.

Однозначно, это часть всемирного жидомассонского заговора.
И велосипедисты, все как один, должны противостоять этому.

А разве нет? Разве никто не обращал внимания, что на машинах ездят только жирные ублюдки и дойные коровы с сисяндрами?
Раньше на велосе заехать в макдрайв за гамбургером не составляло никакого труда. А теперь! Не проехать! Сплошные машины! Сидят там в тепле свои жирные задницы греют. Нужно ввести преимущество велосипедистам в макдрайве, потому что килокалории сжигаются ими намного эффективнее, а городу пользы от них больше в неисчислимое количество раз, ведь от машин - 0.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Дек, 2010 в 22:56

Эгегей, потише, не кормите Фута, он же понимает все буквально!
Местами такая каша, что проехать на привычном расстоянии от края бордюра просто нереально, особенно учитывая специфику очистки дорог рядом с припаркованными машинами.

  1. У вас комплекс? Вы в меня влюбились? 3 страницы меня нет и тут вдруг "не кормите Фута". Следите за своей психикой, она в опасности.
  2. Ну так и нехер суваться значит на веле, ездите как все нормальные люди на транспорте.

ППц, почитал последние 3 страницы, сначала хотел отвечать и цитировать, но после просмотра кусочка моего "ответа" на пол страницы удалил нафиг. БЕСПОЛЕЗНО. Дибилизм зашкаливает все мыслимые пределы. Ощущение, что общаешься с идиотами. (сори, но реально складывается такое ощущение).

я вот готовлю собрание сочинений ФУТа... занимательная вещь... каков там полет мыли! только придется наверное тему отдельную открывать, правда никак названия придумать не могу...может сам автор подскажет...

Удалённый пользователь

А это вы ещё Волере не знаете....
Вот если бы он пришёл... И поспорил с Футом о чём-нибудь. Вот это было бы загляденье. Это был бы Epic Battle.

Поэпичнее даже, чем Шварц со Сталлоне

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 00:28

А это вы ещё Волере не знаете....
Вот если бы он пришёл... И поспорил с Футом о чём-нибудь. Вот это было бы загляденье. Это был бы Epic Battle.

Поэпичнее даже, чем Шварц со Сталлоне

К сожалению его тут нету. Скучно с вами.

Удалённый пользователь

по теме.
Ездите, на чём угодно и не учите других, как им надо ездить - люди очень не любят, когда их учат.

Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 00:49

по теме.
Ездите, на чём угодно и не учите других, как им надо ездить - люди очень не любят, когда их учат.

Здравый смысл - это не модно на поехали.
ща скажут, что им вонючие машины не дают нормально ездить на красивых и чистых дорожных велосипедах.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 13 Дек, 2010 в 00:52

ща скажут, что им вонючие машины не дают нормально ездить на красивых и чистых дорожных велосипедах.

Я бы сказал, что не только ездить, а просто нормально жить, серьёзно ограничивая наличие свежего воздуха и свободы в городе.
А теперь ещё и некоторые особо гламурные решили на святейшую всея столицы велотрассу покушение осуществить.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 13 Дек, 2010 в 01:03

Я бы сказал, что не только ездить, а просто нормально жить, серьёзно ограничивая наличие свежего воздуха и свободы в городе.
А теперь ещё и некоторые особо гламурные решили на святейшую всея столицы велотрассу покушение осуществить.

|-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от дюдя отправленного 13 Дек, 2010 в 00:52
Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 00:49

по теме.
Ездите, на чём угодно и не учите других, как им надо ездить - люди очень не любят, когда их учат.

Здравый смысл - это не модно на поехали.
ща скажут, что им вонючие машины не дают нормально ездить на красивых и чистых дорожных велосипедах.

Рубрика "Удивительное - рядом".
Вы будете смеяться, но эту магическую фразу, почему-то чаще всего повторяют Фут с Михалычем.
КО считает, что таким образом они пытаются максимально довести до абсурда точку зрения оппонентов, не приводя при этом собственных контраргументов. Что само по себе является древнейшим грязным приемом полемической борьбы.
Толсто и уныло, товарищи.

я смотрю, михаилзадорнов-стайл - самый распространенный вид слива в ваших рядах.

Ты только что пересказал вкратце все то, что говорил на полном серьезе. Но в тот момент, когда пришли дяди и свели все к тому, что все шуты, особенно шуты те, кто вовсе не шуты.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 13 Дек, 2010 в 01:06

КО считает, что таким образом они пытаются максимально довести до абсурда точку зрения оппонентов, не приводя при этом собственных контраргументов.

Не, ну слив то можно "растянуть". ) Всё дело в том, что на мои аргументы у аппонентов есть только один контраргумент - "я хочу, а остальные похер".

Цитата сообщения от отправленного 13 Дек, 2010 в 01:13

...Всё дело в том, что на мои аргументы у аппонентов есть только один контраргумент - "я хочу, а остальные похер".

Это скорее Вы в своих аргументах именно такую фразу и подразумеваете...